Просел доход на адсенс

AndersonBy
На сайте с 22.12.2011
Offline
55
#491
unspace:
Вчера отключил "Внешние объявления: использовать данные об аудитории, полученные от рекламодателей, для более точного таргетинга объявлений на сайте" и "Объявления на основе интересов: показывать объявления с учетом категорий интересов пользователей и разрешить использование информации о посетителях моего сайта для создания категорий интересов" - сегодня доход подрос примерно на 25 процентов. Один день конечно ни о чем, но в пятницу отпишу, как дальше оно будет)

Да нифига подобного, пробывал делать тоже самое, в тот день когда отключил доход подрос, но на след день цена клика упала раза в 3

ДП
На сайте с 09.12.2013
Offline
34
#492

AndersonBy, да я вообще так поняла, что самый лучший вариант - делать все, как "рекомендует" гугл и ждать...

Все эти ухищрения, попытки найти закономерность и разгадать алгоритм адсенс - не принесут успехов. Ну не обмануть нам гугл. Допустим подрастет стр - так упадет цена за клик. Все равно больше мы не получим. ИМХО.

S
На сайте с 03.02.2008
Offline
82
#493
Девочка-пай:
AndersonBy, да я вообще так поняла, что самый лучший вариант - делать все, как "рекомендует" гугл и ждать...

Все эти ухищрения, попытки найти закономерность и разгадать алгоритм адсенс - не принесут успехов. Ну не обмануть нам гугл. Допустим подрастет стр - так упадет цена за клик. Все равно больше мы не получим. ИМХО.

Ну вы как-то безнадежно, как в русском футболе: "атакуй не атакуй все равно получишь х:)"

Не нужно смотреть CTR, цену клика. Определяющим всегда является доход на 1000 показов.

Бороться и дерзать!

Показываю как рос доход за тыс. показов с 2 до 8 у меня. Результат работы с блоками.

[Удален]
#494
Selish:
Результат работы с блоками.

Поделитесь, что в итоге помогло?

S
На сайте с 03.02.2008
Offline
82
#495
stanly88:
Поделитесь, что в итоге помогло?

Как вы видите повышение не резкое- постоянно вносились коррективы, т.е. палю тему:) "работа с блоками" - размер-местоположение-цветовая гамма-размер шрифта.

Мне проще т.к. оперирую десятками тыс. показов в день, и стату можно сравнивать за пару дней и вносить коррективы.

У каждого все индивидуально в зависимости от шаблона сайта.

Кстати, тематика обыденно-пенсионерская: дачное хозяйство.

[Удален]
#496
Selish:
тематика обыденно-пенсионерская

Ну ясен пень, им покрупнее надо)

ДП
На сайте с 09.12.2013
Offline
34
#497
Selish:
Не нужно смотреть CTR, цену клика. Определяющим всегда является доход на 1000 показов.

Я это как раз это имела ввиду

Девочка-пай:
Допустим подрастет стр - так упадет цена за клик

Доход на 1000 показов останется на одном и том же уровне

S
На сайте с 03.02.2008
Offline
82
#498
Девочка-пай:

Доход на 1000 показов останется на одном и том же уровне

Ранее я наглядно на примере своего сайта показал что это не постоянная величина, увеличить возможно втрое за пару месяцев.

ДП
На сайте с 09.12.2013
Offline
34
#499

Selish, значит ваш сайт пока еще не попал под фильтр... Это неактуально для тех, кто сейчас наблюдает спад... Вы работали с адсенсе в конце прошлого года?

S
На сайте с 03.02.2008
Offline
82
#500
Девочка-пай:
Selish, значит ваш сайт пока еще не попал под фильтр... Это неактуально для тех, кто сейчас наблюдает спад... Вы работали с адсенсе в конце прошлого года?

Показал на примере сайта которому 3 года с адсенсом☝. Пока ни одного замечания. За что фильтр(бан)?🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий