Партнерка для ИМ

123
T
На сайте с 18.03.2014
Offline
4
#11
Определитесь сначала с этим:

1) Вы делаете млм пирамиду с 10 уровнями и с отчислением по 1%
расчитанную на ( мамочек в декрете бомбящих соцсети )

2) Вы делаете нормальную партнерку с 15+% ориентированную на мощных партнеров.

Потому как имхо вы сбились в основе.
У вас какая цель ? Увиличить продажи или дать мамочкам подзаработать ?

Ну с этим определился, планируется двухуровневая партнерка, общий процент с продажи одной вещи равняется 15%, 10% со своих приведенных клиентов + 5% с чужих, в принципе процент нормальный. Выше ставить - не рентабельно, ниже трудно будет привлечь партнеров. Почему именно двухуровневая все просто, возможность вывести заработок в пассив, на что клиенты клюют, халява каждому по душе, ну и расширение сети продаж для себя.

А цель у всех одна, повышение продаж, у кого то она другая?

ЧТобы делать партнерку, нужно:
1) Очень хорошо разбираться в нише
2) Очень хорошо разбираться в технологиях.
У вас ни того, ни другого.
з.ы. не думайте, что мамашки спят и видят, что кто то придет и предложит им на ихнем форуме двигать ваш товар. Максимум, на что их хватит - продать случайно одну-две позиции, и заработать смешные сотню-две рублей. Умные мамашки давно уже заняты или совместными покупками или своим делом.

Да ради бога. насильно мил не будешь, но если даже каждая сможет продать одну две вещи, т.е. привести пару клиентов, то уже мы получим результат, и эти мамашки тоже, т.к. подпишут под собой пару партнеров,с которых постоянно будут иметь доход, в случаи повторных заказов.

И да, забыл сказать: вся "детская" тематика сильно перегрета, из за таких, как вы: с голой жопой на ежа все прут. Какой то миф скадывается, что в детской тематике легко работать и зарабатывать. Ага, щас.

Вот с этого момента подробнее чем вам конкретно моя жопа помешала?

партнерка, это всегда гуд. вопрос на сколько вы готовы вложиться и предложить партнером интересные условия. я, например, все магазины стараюсь перевести в партнеские отношения

Те условия которые я описал выше, на ваш взгляд это нормальные условия, грубо с 1000 рублей положить в карман 150?

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#12
topicmom:
Вот с этого момента подробнее чем вам конкретно моя жопа помешала?

Ваша-ничем. Но все же не станете спорить, что первое, что придет на ум декретной маме - открыть магазин детской тематики.

Что подавляющее большинство совместных покупок - это детская тематика.

Короче, дерзайте.

T
На сайте с 18.03.2014
Offline
4
#13

Ну сейчас конкуренции хватает в любом сегменте. Свободных ниш не осталось, поэтому в каждой уже занятой приходится изобретать велотренажер.

O7
На сайте с 09.11.2011
Offline
79
#14
topicmom:
Задумался при раскрутке ИМ пойти по пути наименьшего сопротивления (на мой взгляд), т.е. открыть партнерскую программу с выплатой процентов за каждую проданную корзину и реферальские с дохода, думаю, до 2-го уровня. Насколько сильно я заблуждаюсь в самой идеи раскрутки и вообще стоит ли игра свеч. Товар - детская одежда, самое то для мамочек в декрете, бомбящих соц сети бесполезной инфой. В общем ваше мнение.

На мой взгляд, более разумно для вас было бы оборотиться в одну из крупных партнерских сетей, например в admitad, только встанет вопрос, возьмут ли в вас туда. Думаю это будет зависит и от оценки выгодны для самой партнерской сети, на сколько крупный у вас интернет-магазин, гео минимум должна быть - Москва. Далее нужно применять те инструменты, которые дает партнерская сеть, например выпуск промокодов, которые уже на следующий день разлетятся по сотням соответствующих партнерских сайтов.

А вот по поводу открытия партнерской программы на своем движке, думаю смысла особо нет замораживаться, думаю для вас будет очень сложно набрать нужное количество вэбмастеров и обеспечить им достаточный уровень сервиса для осуществления продаж. Лично для меня партнерские программы на своих движках, вызывают меньше доверия, чем в партнерских сетях. В партнерских сетях статистика и аналитика более независима, и есть какой никакой контроль за рекламодателями, т.к и партнерская сеть заинтересована в учете продаж вэбмастеров и выполнении условий рекламодателями.

T
На сайте с 18.03.2014
Offline
4
#15
На мой взгляд, более разумно для вас было бы оборотиться в одну из крупных партнерских сетей

Тут вы возможно правы, но я не хочу бежать впереди паровоза, я привык работать не спеша и с глубоким чувством меры, меня никто не гонит денег я никому не должен, что дает мне возможность плавно наращивать обороты. Поэтому я все же надеюсь обойтись своими силами, без помощи сторонних сервисов.

И почему вы делаете акцент именно на веб мастеров?

O7
На сайте с 09.11.2011
Offline
79
#16
topicmom:
Тут вы возможно правы, но я не хочу бежать впереди паровоза, я привык работать не спеша и с глубоким чувством меры, меня никто не гонит денег я никому не должен, что дает мне возможность плавно наращивать обороты. Поэтому я все же надеюсь обойтись своими силами, без помощи сторонних сервисов.
И почему вы делаете акцент именно на веб мастеров?

А кто вам будет делать продажи ? Вэбмастера

Заниматься разработкой своего движка партнерской программы, на мой взгляд это потеря времени, лучше узнать условия принятия в партнерскую сеть и потратить время на то, чтобы привести свой магазин в соответствие им.

T
На сайте с 18.03.2014
Offline
4
#17
А кто вам будет делать продажи ? Вэбмастера

я все же планировал привлечь больше соц.сети к этой проблеме. Ну для старта, а там видно будет

Заниматься разработкой своего движка партнерской программы, на мой взгляд это потеря времени, лучше узнать условия принятия в партнерскую сеть и потратить время на то, чтобы привести свой магазин в соответствие им.

Зачем движка? есть неплохие модули для движков удовлетворяющие заявленным требованиям

O7
На сайте с 09.11.2011
Offline
79
#18

topicmom попробуйте, я так понимаю, в основном, ваша партнерская программа будет давать возможность вашим покупателям поделится ссылкой в соц сетях и получить вознаграждение за привлеченного друга ? Это реализовано например у магазина Shoptime, предоставляется скидка в 1000р привлеченному человеку и 1000р зачисляется на счет в личном кабинете тому кто привлек и в тоже время это магазин размещен в партнерских сетях. Это должно быть и не исключает дальнейшего прихода в партнерскую сеть.

Но все таки я думаю, что профессиональные вэбмастера к вам не пойдут регистрироваться. Если хотите более профессионального подхода к продаже ваших товаров, то нужно идти в партнерскую сеть.

T
На сайте с 18.03.2014
Offline
4
#19

Ну мой интернет магазин позиционируется как семейный бизнес проект с дружественным настроем к своим клиентам, мы стараемся относится к каждому покупателю как к нашему другу, например вчера у моего сына было ДР так мы дарили всем клиентам скидку к этому событию, ну как будто они становились участниками нашего праздника, было сказано много лестных слов в адрес нашего сынули. Поэтому дружественная партнерская система наиболее предпочтительна для меня, даже больше предпочтительна чем нацеленность на профессионалов в этой области. Но заработок планируем предоставлять только в заработанных рублях, без конвертации их в скидки и пр.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#20
Почему именно двухуровневая все просто, возможность вывести заработок в пассив, на что клиенты клюют, халява каждому по душе, ну и расширение сети продаж для себя.

Маркетолог 99lvl detected - вам книги писать.

В общем ваше мнение.

Ну по сабжу мнение :

За год у вас будет 10 домохозяк на 1 уровне и еще 3 на втором ( Это те самые умные 3 домохозяки , которые регнулись под себя и решили купить товар с 15% скидкой ) . Совокупная прибыль от ПП составит -450р

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий