Тебя один или много?

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#101
talia:
Вряд ли можно обобщить и вывести "волшебную формулу".

Ответ на вопрос ТСа - тему можно закрывать. :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#102
noiws:
Не такую оборону ломали

Не припоминаю вас сверху.

На баррикадах, в смысле.

Доводы слабые, конструктива никакого, сплошная демагогия с общими словами и желание показаться умнее.

Тогда как я в стартпосте всего лишь спрашивала, кто как для себя решает этот вопрос?

kaskentbobel:
Одного жаль, что всего полтора века назад их запретили дарить, а так бы заказал парочку на свой ДР вот таких вот заказчиков, один бы по дому убирался, на другом удары утром перед работой отрабатывал, ну и менял бы их периодически местами - я же не сволочь...

Вот это я понимаю! Вот это БДСМ с человеческим лицом 😂

Наблюдаю и развлекаюсь.
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#103
Nekada:
Вот это я понимаю! Вот это БДСМ с человеческим лицом 😂

Москва-матушка за полтора года поднатаскала немного в этом направлении. 😂

Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#104

Имхо, париться не стоит. Просто тихонько воспитывать в себе любознательность, как одно из тех качеств, что подняло человечество на его нынешнюю ступень развития) Ну и тягу к, назовем это так, конструктивному самосовершенствованию. И тогда нигде не пропадешь.

И, конечно, стоит работать головой. Всегда. Хотя бы для того, чтобы понять, что можешь на самом деле больше, чем думаешь. Допустим, неоперенный вебмастер создал сайт, который через 5 лет превратился в многомиллионный проект. А потом проект накрылся враз. И вообще вся отрасль веб-строительства накрылась.

И вот он думает - нечего мне больше делать, ведь я больше ничего не умею. Но ведь он создал такой проект не потому что у него был талант делать масштабные сайты, а потому что он обладал терпением, интуицией, самодисциплиной, был отличным организатором и т.д.. Но это качества универсальные, с помощью них можно заработать не только в интернете, а в любой сфере.

То есть, не стоит бояться, что "маленькое дело" вдруг накроется и всё - жизнь кончена. Сомневаюсь, что сферы, где человек достиг успеха благодаря своим каким-либо качествам, настолько узки, что он не сможет применить свои качества в других сферах.

И не стоит бояться таких вот "жизненных просадок". В жизни происходит очень мало непоправимых, фатальных событий, после которых нельзя оправиться. Потому - делай, что хочешь, а опосля - хоть потоп (и будь, что будет). Нет смысла жонглировать яйцами - от того, что может подсунуть жизнь, уберечься никто не может, но оправиться можно в 99% случаев. Это вопрос правильного обращения уже с другими яйцами (которые в кулаке или дрожат от страха) 🤪

Хз, правильно ли я понял вопрос, но я так долго это писал, что жалко тереть :D

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#105
Nekada:
Не припоминаю вас сверху.
На баррикадах, в смысле.
Доводы слабые, конструктива никакого, сплошная демагогия с общими словами и желание показаться умнее.
Тогда как я в стартпосте всего лишь спрашивала, кто как для себя решает этот вопрос?

Пожалуйста вот вам мой ответ:

Раньше был солнцем, чтобы другие могли купаться в лучах моего света, но когда начинал пылать, они сбегали в свои домики, ожидая вечера. Сейчас стал луной, и люди рады, когда я появляюсь, ведь путнику, так необходим свет во тьме.

Что я этим хотел сказать? Что важно быть не лучшим, а нужным, и тогда ты будешь счастливым. И люди будут считать тебя лучшим, независимо от того являешься ли ты таковым :)

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#106
noiws:
Раньше был солнцем, чтобы другие могли купаться в лучах моего света, но когда начинал пылать, они сбегали в свои домики, ожидая вечера. Сейчас стал луной, и люди рады, когда я появляюсь, ведь путнику, так необходим свет во тьме.

Что я этим хотел сказать? Что важно быть не лучшим, а нужным, и тогда ты будешь счастливым. И люди будут считать тебя лучшим, независимо от того являешься ли ты таковым

Так это вы генерите статусы в Одноклассниках?

Подпись ➤
N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#107
war357159:
Так это вы генерите статусы в Одноклассниках?

Тише, никто не должен знать :)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#108
Sarp:
правильно ли я понял вопрос

Абсолютно. Спасибо.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#109

Есть люди, которые могут усидеть на двух стульях: то ли то место, которым они сидят, такое большое (то бишь энергии масса, работают эффективно, все успевают), то ли... дела не такие масштабные. Я долго работала на двух любимых работах и однажды как раз пришло понимание, что на двух стульях не усидишь, именно эта фраза, и с одной работы я ушла и стала заниматься только одним делом. Было не просто принять это решение, но я реально ничего не успевала, и страдали оба дела. Выбрала одно и стала заниматься только им. Правда, в прошлом году опять устраивалась на ту же работу, с которой уходила, думала, что, может, уже научилась сидеть на двух стульях - нет, не научилась, было также тяжко или даже сильнее.

Но как тут kaskentbobel говорит, кроме самого продвижения нужно работать и с людьми, так и у меня: в рамках этого одного дела приходится заниматься широким спектром задач: и теми, которыми не хочется, и теми, которые не знаю как делать - учусь постепенно. И тоже, получается, распыляешься.

Но, честно говоря, все равно хочется "захватить" другие, смежные сферы, расширить свои знания и умения, т.к. просто интересно и кажется нужным.И вот в данный момент опять пытаюсь заниматься, скажем, двумя проектами, очень похожими друг на друга, но вот не могу и тут, и там сразу, не получатся почему-то.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#110
tyapuhy:
Я долго работала на двух любимых работах

Между собой никак не смежные были? Вообще разные?

Как-то мне статья еще попадалась про типы характеров. Не найду ее сейчас.

В общем и в целом суть была такова, что некоторым (большинству даже) можно и нужно заниматься лучше одним делом.

А есть типы характеров, которым одним делом заниматься противопоказано попросту. Завянут при одном занятии, и к нему интерес потеряют. Зато при переключении между учебой, парочкой работ и хобби чувствуют себя как рыба в воде.

Возможно, в этом есть здравый смысл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий