Яндекс отключил ссылочное ранжирование

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#351

как добиться популярности топика - сделать тему про отмену ссылочного :)

у меня почему то с директа на 30% меньше заходов, а с ПС увеличились... видимо паника дает о себе знать - люди увеличивают цены на директе

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#352
Denis1930:
значит что Директ пополнится новыми клиентами.

Директ тоже выдача, больше конкурентов- лучше оптимизируем тексты объявлений и думаем куда лучше отправлять.

Не все будут это делать, но кто это сделает, тот больший профит может иметь.

А это улучшение выдачи..

Denis1930:
пользователи сочтут выдачу, например Гугла наиболее приемлемой

На выбор ПС больше стабильность играет и рюшечки, качество выдачи- если только она вообще никакой будет.

K
На сайте с 20.06.2013
Offline
45
#353
Denis1930:

Ведь если бы ссылочное отменили, то даже те кто раньше был в топе (а там были отнюдь не ГС), большинство бы там и остались (ведь его же просто отменили), а если это не совсем так (тот кто не покупал в топе, кто покупал в *опе), то получается ссылки стали работать - но наоборот (негативно).

Какая-то странная логика. Отменили анкорное ранжирование. Т.е. динамический вес теперь через анкоры не передается. Соответственно, все сайты, что были в топе за счет него - выпали.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#354
cblcg:
у меня почему то с директа на 30% меньше заходов, а с ПС увеличились.

По показам как изменилась?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#355
SmileP:
По показам как изменилась?

показы тоже снизились

[Удален]
#356
Zeon25:
Потерпеть надо апа 3-4 и тогда наверное решать что делать. А сейчас Яндекс просто как всегда пропиарит директ и подтянет клиентов. Не могут они без ссылочного работать совсем. Просто нашли способ обрубить по биржам. Короче терплю и нервничаю.

Надо не нервничать, а работать. И почитать наконец-то чем отличается апдейт базы от апдейта поисковой программы.

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#357
Denis1930:


Но время идёт, и что если пользователи сочтут выдачу, например Гугла наиболее приемлемой, то можно с такой стратегий в среднесрочной и долгосрочной перспективе ещё больше потерять!🍿

У гугла выдача полное Г и пользователи это понимают. До Яндекса никогда не дотянет, в России

Еще больше умиляют сообщения вида: "Яндекс меня обидел, перехожу на Гугл." Правильно, переходите, обычно такая аудитория не является покупателями и не особо нужна в Яндексе, здесь нужны клиенты и покупатели.

A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#358
Denis1930:
Это я так понимаю, теперь ситуация следующая: свои ссылки снимаем и закупаем на конкурентов?
🍿

Не логичный вывод. Есть вариант, что не работает как + так и минус - как следствие логики. И не факт, что под отключением ссылочного понимаем одинаково мы и Я. Например- можно отключить влияние текста анкора для продвижения словосочетания, но сохранить передачу веса и иных факторов. Влияние ссылок многранно. Все ли грани не учитываются?

И много в этом пиара, дымовой завесы.

weblander
На сайте с 05.12.2008
Offline
47
#359

Расплодят сейчас сателиты и сайты с ключами на главных страницах, и в титуле ..... с редиректом на основной сайт. Вот тогда засрётся поиск.

[Удален]
#360
weblander:
Расплодят сейчас сателиты и сайты с ключами на главных страницах, и в титуле ..... с редиректом на основной сайт. Вот тогда засрётся поиск.

Уже какой плодят, не зря же АГС придумали ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий