Новый способ оплаты с Google AdSense

phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#341
Hosst:
Cent все как раз наоборот. На слишком не интересных суммах проще по черному работать через посредников, чем светить белые конторы. А при нормальных суммах более 3к лучше работать в белую через банк и платить налоги.

Это, интересно, почему же?😂

P.S.: Читаю Ваши посты и все никак не могу понять, почему Вы так однозначно за банки и налоги?

💦💦💦 XMLRiver.com - Выдача Google и Yandex в формате XML.Yandex | От 10р за 1000 запросов 🍀🍀🍀 KeyAssort.com - Программа для профессиональной кластеризации поисковых запросов
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#342
Hosst:

Irinn я вот сомневаюсь что АСВ выплатит страховку при банкротстве банка ИПшнику

А что тут сомневаться? Счета ИП не подлежат возмещению.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#343

Phoenix времена не те ужо :) проще заплатить тем более что и налоги тоже уже не те :))) а за банки потому что надоели все эти мутки с электронными деньгами которые на комиссиях съедают столько, что лучшеб я их пропил :))))

phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#344
Hosst:
Phoenix времена не те ужо :) проще заплатить тем более что и налоги тоже уже не те :))) а за банки потому что надоели все эти мутки с электронными деньгами которые на комиссиях съедают столько, что лучшеб я их пропил :))))

Что-то Вы лукавите.

Если бы заплатить было проще, как Вы говорите, большинство бы и платило. Не знаю как в России, а в Украине одна только налоговая крови попьет с отчетностями, ведением бухгалтерии и другими "приятными" моментами.

А электронные деньги дают возможность жить и развиваться очень большому числу фрилансеров, что было бы практически невозможно без их использования. И комиссия, к слову, просто ангельская по сравнению с налогами, расходами на бухгалтера, и временем, потраченным на бюрократические процедуры.

H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#345

Phoenix налоги платить надо. Если этого не делать, появятся всякие майданутые. Ну а что касается бухгалтера, тут уж кто на кого учился. Я так по началу все сам делал. И сайты верстал и сервера админил и отчеты в налоговую носил. Сейчас и отчетов меньше и носить их не надо. Шли через инет или почтой. Так что я тут не лукавлю, а говорю чисто за себя и то как оно работает в РФ. В Украине может быть и по другому. У меня много там людей трудится, заслать им денег раньше можно было только через вебмани. Сейчас же куча способов, например прямой перевод с карты на карту, через процессинг альфа банка.

S
На сайте с 26.05.2011
Offline
139
#346

Нового способа у меня тоже покуда нет

jpg ggggg.jpg
B
На сайте с 02.10.2012
Offline
73
#347
simson:
Нового способа у меня тоже покуда нет

аналогично пусто...

webgkv
На сайте с 09.01.2013
Offline
53
#348
Hosst:
Phoenix налоги платить надо. Если этого не делать, появятся всякие майданутые.

Hosst, Вы знаете, я раньше как-то оценивал все события в жизни с более однозначной стороны, типа вот это точно на мой взгляд плохо, а вот это точно хорошо. Сейчас же я понимаю, что делать выводы на предмет кого либо или чего либо можно как минимум если посмотреть на мир его глазами, и пожить в его шкуре не день и не два.

Не вдаваясь в дилтельные рассуждения на данный счет, можно сказать, что у каждого своя правда и как Вы правильно подметили ранее, точно ситуацией в Украине Вы не владете, поэтому считаю довольно опрометчиво утверждать, что-то подобное, о чем гласит Ваша цитата выше.

Что же касается темы топика, то понятное дело у Вас степень, помимо онлаин бизнеса как я понял и не самый маленький бизнес в офлайне и в последствии Вы просчитали для себя все выгоды и риски различных вариантов, в итоге конкретно в Вашем варинте использование той схемы, которую Вы отстаиваете наверняка является самой выгодной.

Что же касается всех остальных, то опять таки, не стоит сомневаться в том, что большинство людей, которые общаются в данной теме имеют достаточно высокий уровень IQ (направление деятельности того-то ребует). И они в состоянии прекрасно высчитать все риски и выгоды от работы, например в рамках конкретного примера AdSense и ePayService, и в результате выбрать для себя оптимальный вариант в силу всех исходных данных. Ну и исходя из этого действительность сейчас свидетельствует что для большинства на данный момент все же более выгодно использование платежных систем на подобие ePayService, чем банки.

Приведу Вам конкретный пример. Большинство вебмастеров, возможно Cent подтвердит, имеют как раз доходы не по несколько тысяч долларов, а в лучшем случае всего лишь по несколько сотен. При использовании банков и уплате налогов это седает как миним половину такого дахода, что просто напрочь убивает у подобных вебмастеров в дальнейшем не только ситмул но и просто материальную основу для развития.

Не знаю точно законодательную сторону данного вопроса на западе, то есть с каких сумм там платятся и какие налоги и как они распространяются на вебмастеров, но можно точно сказать, что там если чего, человек может уйти работать в традиционную сферу и хуже себя чувствовать не будет. Для стран же СНГ интернет сфера это пока последний сегмент куда государственная коррумпированная машина еще не добралась, вернее не в состоянии его как-то определенно контролировать и соответственно достаточно большое число людей имеют хоть какую-то возможность иметь чуть больше чем те подачки, которые им предлагают в традиционных сферах.

Резюмируя все это, можно сказать так, какие бы выгоды от использования «белых» схем Вы пока не описывали бы они скорее всего применимы только для как мнимум среднего бизнеса.

Для мелких же частников будет оставаться выгоднее использовать различные платежные системы ровно до того момента, пока ситуация не изменится на таковую, пример с которой в отношении западных стран я приводил выше и в этом отношении ePayService честь и хвала.

789dd8
H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#349

Webgkv налоги уплачивают в процентах от дохода, комиссия ипея фиксированная+% чисто математически не получается налогов больше чем комиссия ипея при самых минимальных объемах. Единственное это гос пошлина на регистрацию ип или юр лица. Разовая затрата, которая останавливает многих малышей к работе в белую. Но я считаю что при доходе в сто евро в месяц лучше отдать один раз их на гос пошлину, чем отдавать половину ипею за инкассо чека ПОСТОЯННО. Окупаемость такого вложения 2 месяца при доходе сто евро в месяц. Ну и где же ваш iq? :)))

webgkv
На сайте с 09.01.2013
Offline
53
#350
Hosst:
Webgkv налоги уплачивают в процентах от дохода, комиссия ипея фиксированная+% чисто математически не получается налогов больше чем комиссия ипея при самых минимальных объемах. Единственное это гос пошлина на регистрацию ип или юр лица. Разовая затрата, которая останавливает многих малышей к работе в белую. Но я считаю что при доходе в сто евро в месяц лучше отдать один раз их на гос пошлину, чем отдавать половину ипею за инкассо чека ПОСТОЯННО. Окупаемость такого вложения 2 месяца при доходе сто евро в месяц. Ну и где же ваш iq? :)))

Еще раз повторяюсь Hosst, что не стоит делать выводы не обладая всем данными. Например, Вы предпринимаете постоянно попытки перейти на личности (что я наблюдаю и по другим сообщениям в данной теме), например вот поставить под сосмнение мой IQ обладая исходной информацией лишь в одно сообщение, это напротив может только свидетельствует о Вашем уровне IQ, хотя я следуя своему принципу об этом судить не возьмусь.

Что же касается налогов, то например в Украине есть такое понятие как ЕСВ (единый социальный взнос), для ФЛП он платиться независимо от того находиться он на общей системе налогообложения, хоть на едином налоге. В зависимости от группы он составляет в районе от $50 до $100, это не учитывая другие налоги если Вашу деятельность посчитают ВЭД и совершенно не учитывая возможности других доп. платежей на взгляд инспектора.

Будем дальше общаться на счет вашего и моего IQ?

Пример с епей вообще не выдерживает никакой критики, ну где-где половина от 100 евро если у них коммисия 2-2,5% от суммы и 1,2 на вывод например на вебмани?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий