Почему Яндекс не обращает внимание на продажу ссылок с морд

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#151
jorevo:
Почему выдача должна ухудшиться, если вперёд мордоворотов или наравне с ними в топ выйдут сайты продвигаемые не мордами (не только мордами)?

Вы невнимательно прочитали, я говорил о сайтах которые У СЕБЯ размещают ссылки на морде

ну вылезут не мордовороты,

напугали козла капустой (с) неизвестен :)

wolf:
Это происходит потому, что непот накладывается все ссылки с морды, в т.ч. и ссылки на внутренние страницы. Но ведь теоретически можно сделать нестандартный непот - непотить ссылочное только для внешних ссылок. Тогда непот на самом доноре практически не скажется

ну тогда да

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#152
wolf:
Но ведь теоретически можно сделать нестандартный непот - непотить ссылочное только для внешних ссылок. Тогда непот на самом доноре практически не скажется

Не сильно большая проблема сделать страницу на сайте, рекламирующую клиента. И не сильно дороже просто покупки морды, по крайней мере если речь не идет об одном месяце. Если останутся только внутренние "сильных сайтов" - то, соответственно, такая страница попадет в топ.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#153
Lisa:
Не сильно большая проблема сделать страницу на сайте, рекламирующую клиента. И не сильно дороже просто покупки морды, по крайней мере если речь не идет об одном месяце. Если останутся только внутренние "сильных сайтов" - то, соответственно, такая страница попадет в топ.

у буржуев одних наблюдаю - убрали ссылки с морд, поставили сквозную со всего сайта на внутреннюю, а с нее линкуют на морду и на внутренние

внутреннюю можно и разбавить тематическим текстом, и наставить много осмысленных ссылок, в общем нет приема против лома - продажи ссылок

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#154
Мы все верим , что в третий раз Яндекс придумает что-нибудь более изящное

осень в экваторе ... уж скоро полночь ...

Там чу-де-са! )
TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#155
wolf:
Это стандартная страшилка мордоворотов для Яндекса. "Не трогай продажные морды, не то хуже будет" 😂

Почему страшилка? Это случившийся факт. Балом рулят мордовороты. Ну устроили публичную порку парочке, дальше ведь не пошли 😂 знают чем это закончится 🚬

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#156
alexjoy:
РЕЗЮМЕ:

Яндекс все ближе и ближе к Google по принципам своей работы и по отношению к оптимизации сайтов. Продажа и покупка морд выгодна конечному пользователю поисковой системы, а следовательно выгодна поисковым системам.

ну не совсем так ...

Google отслеживает ....

спросите как ?

точно не скажу, но есть большие подозрения, что именно по пиару сайтов-продавцов.

Чем выше пиар - тем выше вероятность, что ссылки продажные.

По yandex не знаю, но думаю что неплохо-бы было посмотреть скажем по аналогии с пиаром гуглевским на тице ИМХО

[Удален]
#157
wolf:
Да у Гугля по русскоязычным запросам те же лица в топе, что и у Яндекса.

Далеко не всегда ;)

На самом деле простой прием Яндекса, например, учитывать только ссылки с морды, которые окружены хотя бы минимальным текстом (3-4 слова), разделены тегом <br> или что-то в этом роде - это убьет помойки из ссылок в футерах, в левых/правых колонках и т.д. Люди будут делать красиво оформленные рекламные объявления.

И вроде бы все довольны - мордовороты останутся бородатыми, пользователи довольными :)

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#158
greenwood:
ну не совсем так ...
Google отслеживает ....
спросите как ?
точно не скажу, но есть большие подозрения, что именно по пиару сайтов-продавцов.
Чем выше пиар - тем выше вероятность, что ссылки продажные.

По yandex не знаю, но думаю что неплохо-бы было посмотреть скажем по аналогии с пиаром гуглевским на тице ИМХО

Выходит, если ссылки есть на странице с большим PR, значит гугл считает их продажными? Нет, думаю, тут все-таки что-то посложнее :)

Веб-мастеры в зарубежных форумах, например digitalpoint.com, в основном пришли к выводу, что гугл обесценивает страницы с высоким PR-ом, содержащие ссылки на мусорные/забаненные/пессимизированные страницы, а также ссылки с анкором "gambling" и т.д. Так этим летом очень много сайтов, размещающих подобные ссылки, были в зарубежном гугле пессимизированы - эти страницы опустились на несколько сотен позиций в выдаче. После снятия таких ссылок веб-мастеры наблюдают постепенное восстановление позиций.

В этом отличие подхода Гугла и Яндекса: Гугл за продажу некоторых видов ссылок автоматически пессимизирует, но не выкидывает из индекса, а Яндекс просто может вручную забанить за любые продажные ссылки, если будет явно видно, что они продажные. (есть примеры).

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#159
Zonk:
Веб-мастеры в зарубежных форумах, например digitalpoint.com, в основном пришли к выводу, что гугл обесценивает страницы с высоким PR-ом, содержащие ссылки на мусорные/забаненные/пессимизированные страницы, а также ссылки с анкором "gambling" и т.д.

Кстати, на сеочейзе приврдился пример ответ службы поддержки Яндекса насчет бана сайта, в котором напарник незабвенного Платона Корней Зубский в качестве причины явно указал наличие фразы "mp3" на этом сайте совсем другой тематики. Может, Яндекс берет на вооружение методику Гугля поиска продажных ссылок по наиболее характерным для них анкорам?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#160
wolf:
Кстати, на сеочейзе приврдился пример ответ службы поддержки Яндекса насчет бана сайта, в котором напарник незабвенного Платона Корней Зубский в качестве причины явно указал наличие фразы "mp3" на этом сайте совсем другой тематики. Может, Яндекс берет на вооружение методику Гугля поиска продажных ссылок по наиболее характерным для них анкорам?

wolf, может быть, стоит выложить здесь этот пример? (или в крайнем случае, ссылку)

У меня такое впечатление, что здесь на форуме 99% вообще не подозревают, что за продажу ссылки с морды их сайт Яндекс может забанить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий