Сколько символов в статье.

123 4
Rotten2
На сайте с 26.03.2008
Offline
65
#11
Link26:
Так по руки я и мониторю конкурентов)

.... в среднем у конкурентов из топ 10 пишет 9000 знаков. Это много из-за простыней вроде woman.ru но я так и не понял нужно ли учитывать такие вещи или можно брать и вычеркивать простыни тем самым сокращая среднее количество знаков?.

Где то читал про конференцию гугла.Там четко было написано - Текст должен быть емким, к большим текстам будут относиться с подозрением т.к. там скорее всего оптимизированный текст.

Судя по действиям Яндекса, они и этот момент скоро попытаются скопировать.

И ОФФТОП

Скорость загрузки сайта по мнению гугла должна быть равна 1 секунде. И скорость загрузки страниц будет иметь бОльшее значение чем раньше.

Только в начале пути...
Eduprofit
На сайте с 03.11.2010
Offline
40
#12

Главное, чтобы тема была раскрыта. Как по мне - идеально наполнить наименьшее количество текста всей необходимой информацией.

Сейчас по сети разошлись фразы Оруэлла по поводу правил хорошего текста, и одно из них гласит, что, если можно обойтись одним обычным словом, вместо 5 сложных, используй одно. И, уже просто к слову, товарищ Каттс недавно посоветовал, что тексту лучше быть понятным простому человеку не слишком осведомленному в теме. Если нужно использовать терминологию, то ей полезнее быть в конце текста, чем с самого начала прогрузить читателя и лишить интереса к информации на вашей странице.

Edu-Profit.com (https://www.edu-profit.com/) - ПП под буржуйский студенческий трафик. Платим со старта 60% за новый заказ и 20% за ребиллы!
speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#13

Я вот лично практически не читаю больших статей. До 1500 знаков - почти А4.

NowNow
На сайте с 03.02.2014
Offline
42
#14
Link26:
Подскажите сколько букв в статью писать? Делаю проект под НЧ ключи, ссылки не покупаю, пока что смотрю среднее количество символов сайтов из топа по rokee. Но там очень много текста обычно из-за простыней всяких. Как же правильнее просчитать?

И второй вопрос, если у меня есть ключ "фенестил гель цены", в конце статьи я указываю средний ценник на него, нужно ли в тайтл прописывать слово "цены" или это все равно мало и не релевантно будет?

ну это смотря сколько символов вы хотите, нормальная статья должна быть как минимум 1к символов и один ключевой запрос, только не переборщите с этим.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#15
Link26:
в среднем у конкурентов из топ 10 пишет 9000 знаков. Это много из-за простыней вроде woman.ru но я так и не понял нужно ли учитывать такие вещи или можно брать и вычеркивать простыни тем самым сокращая среднее количество знаков?

А что, с Вашей точки зрения, является "простынью"?

Где Вы проводите границу между "не простынью" (которую, при отбросе "простыней", Вы будете продолжать учитывать в статистике) и "простынью" (которую Вы считаете возможным отбросить)? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
L2
На сайте с 01.10.2009
Offline
59
#16

Eduprofit Спасибо тексты и так максимально простые.

NowNow я так понял сильно зависит от тематики, если это скажем обзор крема то там бывает достаточно 1000 знаков, если это отзыв об автомобиле, то там уже 1000 не обойтись, даже в индекс не войдет скорее всего.

Я сейчас делаю так, если тема косметика то при !частотности от 100 до 200 показов по вордстату заказываю 1к знаков, при частотности от 200 показов и выше заказываю 2к знаков. Что-то вылезает в топ что-то нет, что-то даже в индекс не заходит)

Про остальные тематики сложнее, например техника и товары требуют вроде бы тоже побольше знаков. У меня просто смешанный проект, много тематик.

87793 Ну простыня это когда в топе сайт со страницей из 20000 знаков и выше. И там просто куча текста. Почему отбрасывать? Ну там много воды наверное если в топе проект с 4к знаков а проект с 20000 зн ниже в выдаче.

Soldier.
На сайте с 20.02.2011
Offline
166
#17
Link26:
Ну там много воды наверное если в топе проект с 4к знаков а проект с 20000 зн ниже в выдаче.

Позиция еще от ПФ может зависеть. Если у меня простой вопрос и чтобы получить на него ответ нужно прочитать 20к символов или 4к символов, я отдам предпочтение 4к. Уйдя со страницы с 20к символами. Что опять-же привязывается к тематике и емкости самого запроса...

Цены геля сказочная страна в Москве - пользователю нужны минимум: цена + адрес

Устройство двигателя внутреннего сгорания - тут уже статья (ответ пользователю) должна быть более емкой по тексту.

Дорвейщики зарабатывают Т У Т (https://espays.com/s.php?f=9) Download, Dating, Cam
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#18
Soldier.:
Цены геля сказочная страна в Москве - пользователю нужны минимум: цена + адрес

Но в идеале - несколько предложений ("предложение" здесь имею в виду не как грамматическое понятие, а как коммерческое).

Д
На сайте с 29.10.2010
Offline
41
#19

Вроде, поисковикам предпочтительны статьи от 2000 символов и больше. Если это именно статья.

L2
На сайте с 01.10.2009
Offline
59
#20

87793 Ну у меня 90% не коммерческие ключи.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий