Россия может отказаться от Доллара?

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#311
Слава Шевцов:
А не беспокоит, что на той же стороне монеты изображён этот бог, а именно богиня тьмы и колдовства Геката?



Собственно, Геката.

Не знал, Слава, спасибо...

Вычитал, что ещё Геката "дарует мудрость в народных собраниях", а ещё она была царицей Тавриды...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#312
Ladimir:
Честно скажу: вот за что я, среди прочего, люблю американские деньги, так это за то, что на монетах у них написано: "Мы верим в Бога" - In God we trust )

Честно скажу: вот за что я, среди прочего, люблю золотые слитки, так это за то, что на золотых слитках всякую херню не пишут.. 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#313
юни:
Как она привязана к несуществующей российской системе безналичных платежей?

Прямо пропорционально в связке с фондовыми рынками. Полный карась короче.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#314
юни:
Хватит ванговать.

А чего тут ванговать? Мы здесь все в силу наших занятий понимаем, что если одна компания обслуживает 2 млрд. кредитных карт (VISA), а другая - 210 млн. (все кредитки России), то стоимость услуг большой компании в пересчёте на карточку и транзакцию ниже, чем маленькой. Соответственно, стоимость транзакции через карточку российской государственной компании по обслуживанию карточек будет выше, чем у VISA. Причём мы ещё не учли коррупцию и казнокрадство, которые удвоят издержки. И оплатят эту разницу граждане РФ. То есть мы и примкнувший к нам юни.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#315
Zikam.RU:
Честно скажу: вот за что я, среди прочего, люблю золотые слитки, так это за то, что на золотых слитках всякую херню не пишут.. 😂

Там три девятки - 3 шестерки ...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#316
klient:
Там три девятки - 3 шестерки ...

О, это полезные иероглифы.. :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#317

дело в том, что постепенно всё равно долаар будет не мировой валютой

Отказываться от него сейчас никто не будет

но постепенно будет альтернатива

Это неизбежно

Или мировой валюты не будет вообще

А когда Россия и ЕС - а это будет - будут ассоциироваться, то доллар не будет нужен

а изменеия будут. Не сейчас - но будут.

Иссландия будет проводить референдум на отсоединение от Англии и они НЕ хотят в ЕС

Англя в 2017 проводит референдум за выход из ЕС

Если они выйдут, никто не знает что будет

Пока что некоторым странам востчного блока выгоден ЕС, но некторым странам западного блока, просто уже невозможно нести груз ЕС

А больше всех ЕС пока что выгоден Германии, даже если она и платит

---------- Добавлено 06.03.2014 в 17:27 ----------

А чего тут ванговать? Мы здесь все в силу наших занятий понимаем, что если одна компания обслуживает 2 млрд. кредитных карт (VISA), а другая - 210 млн. (все кредитки России),

вообще то Слава как то вы неправильно рассуждаете

Все расчёты по кредитным картам - таже ВИЗА идут через банки корреспонденты стран , например мою карту и расчёты ведёт мой банк в Германии и я плачу за тьрансакции имеено ему

Или я не поняла, что вы хотели сказать

Разьясните поточнее

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#318
webcat:
дело в том, что постепенно всё равно долаар будет не мировой валютой

Отказываться от него сейчас никто не будет

но постепенно будет альтернатива

Это неизбежно

Или мировой валюты не будет вообще

А когда Россия и ЕС - а это будет - будут ассоциироваться, то доллар не будет нужен

а изменеия будут. Не сейчас - но будут.

Иссландия будет проводить референдум на отсоединение от Англии и они НЕ хотят в ЕС

Англя в 2017 проводит референдум за выход из ЕС

Если они выйдут, никто не знает что будет

Пока что некоторым странам востчного блока выгоден ЕС, но некторым странам западного блока, просто уже невозможно нести груз ЕС

А больше всех ЕС пока что выгоден Германии, даже если она и платит

---------- Добавлено 06.03.2014 в 17:27 ----------



вообще то Слава как то вы неправильно рассуждаете

Все расчёты по кредитным картам - таже ВИЗА идут через банки корреспонденты стран , например мою карту и расчёты ведёт мой банк в Германии и я плачу за тьрансакции имеено ему

Или я не поняла, что вы хотели сказать

Разьясните поточнее

опять вы со сфоей англией там фунты сейчасс ессли что так что выход англии из ес на евроо

ни как не отразится ферштейн😂

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#319
webcat:
А когда Россия и ЕС - а это будет - будут ассоциироваться, то доллар не будет нужен

Евро - это производная от доллара валюта. Как и современный рубль.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#320
Бардо:
присоединяться к стране, в которой всерьёз поднимается вопрос об отказе от доллара? Сомнительная перспектива...

А чё? Вот КНДР без доллара, только со своей воной живет, и не жужжит 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий