ePayService в Украине (ІІI часть)

B
На сайте с 30.07.2013
Offline
73
#651
_L3n1n_:

Вчера вечером съездил в Венгрию. Евро в банкоматах есть только в Будапеште.
В других городах HUF (форинт). Для теста снял по 100к в разных банкоматах.
Так как банки у них работают только до 15:00 обменять форинт на $ можно было только в обменнике.
Итоги:
При обналичивании 1000$ потери на конвертацию составили 34$.

А так как для украины сейчас других вариантов снять $ вообще не предвидится, то вариант очень даже хорош.

А что, в Украине обменники уже отменили ?

[Удален]
#652
bolex:
А что, в Украине обменники уже отменили ?

1. И сколько гривен Вы снимите сейчас в украинских банкоматах?

2. С разницей между покупкой/продажей можно потерять и 10% при обмене.

3. Валюту сейчас и днем с огнем не найти

Лимит епейсервиса в европе 10к$/сутки (20 если снимать утром и после обеда).

Если учесть затраты на поездку и обмен то выйдет 3-4% на обналичку.

О чем тут еще разговаривать?

X
На сайте с 25.01.2013
Offline
74
#653
_L3n1n_:
1. И сколько гривен Вы снимите сейчас в украинских банкоматах?
2. С разницей между покупкой/продажей можно потерять и 10% при обмене.
3. Валюту сейчас и днем с огнем не найти

Лимит епейсервиса в европе 10к$/сутки (20 если снимать утром и после обеда).
Если учесть затраты на поездку и обмен то выйдет 3-4% на обналичку.
О чем тут еще разговаривать?

1. Зачем банкоматы?

2. Бред

3. Валом, выдают наличкой в обменниках. А в банках ноль

P.S. Говорю про обменники вебмани

dendav
На сайте с 18.03.2010
Offline
51
#654
xuligan:
2. Бред

Два дня назад снимал 80$ со своего счёта в Сберанке России (укр) - доллары не дали, по курсу должен был получить 921 грн, по факту - 856 грн на руки. Вместе с чеком получил форму 377-к про совершение валютно-обменной операции. Это, конечно, не 10%, но близко.

И да, у нас сейчас ни доллары, ни евро, ни рубли в банках-банкоматах не купить. В обменниках кое-где есть, но мало и курс не выгодный.

[Удален]
#655
xuligan:
1. Зачем банкоматы?
2. Бред
3. Валом, выдают наличкой в обменниках. А в банках ноль
P.S. Говорю про обменники вебмани

1. Затем, что по законодательству никто не имеет права иметь счет за границей не имея разрешения НБУ! Поэтому и банкомат. Если снимите завтра в любом укр банке 10к$ и расскажете нам кто вам выдал, лично я дам вам 1к только за информацию 🍿

2. Ну если Вы не умеете считать деньги то вопрос снят.

3. Что бы получить наличку в обменнике (10-20k$), сначала нужно получить на руки грн. А это пункт 1.

И поверьте, купить 100$ и купить 10 000$ разные вещи.

X
На сайте с 25.01.2013
Offline
74
#656
_L3n1n_:
1. Затем, что по законодательству никто не имеет права иметь счет за границей не имея разрешения НБУ! Поэтому и банкомат. Если снимите завтра в любом укр банке 10к$ и расскажете нам кто вам выдал, лично я дам вам 1к только за информацию 🍿
2. Ну если Вы не умеете считать деньги то вопрос снят.
3. Что бы получить наличку в обменнике (10-20k$), сначала нужно получить на руки грн. А это пункт 1.
И поверьте, купить 100$ и купить 10 000$ разные вещи.

То ли я запутался то ли еще что-то. Есть гугл который отправляет доллары. Обналичиваем в епей. Епей скидывает на вебмани, вебмани переводим обменнику. Обменник дает пачку новеньких долларов. Все. Никаких проблем с валютой нет. Деньги нигде не светятся. По банкоматам как ошпаренный бегать не нужно и т.д

Комиссия на все про все, от получения средств от епей на вебмани и до отправки их обменнику 3,8% (частенько даже ниже чем 3,8%). О каких 10% вы говорите непонятно. Я недавно снял через обменник 12000$, никаких проблем с долларами там нет и до этого тоже не было. А в банке хрен купишь

MM
На сайте с 04.03.2013
Offline
39
#657
xuligan:
Я недавно снял через обменник 12000$, никаких проблем с долларами там нет и до этого тоже не было. А в банке хрен купишь

Что за обменник, который наличкой сейчас доллары дает?

X
На сайте с 25.01.2013
Offline
74
#658
MrMozg:
Что за обменник, который наличкой сейчас доллары дает?

obmenka.ua

bmmshayan
На сайте с 21.11.2013
Offline
17
#659
xuligan:
То ли я запутался то ли еще что-то. Есть гугл который отправляет доллары. Обналичиваем в епей. Епей скидывает на вебмани, вебмани переводим обменнику. Обменник дает пачку новеньких долларов. Все. Никаких проблем с валютой нет. Деньги нигде не светятся. По банкоматам как ошпаренный бегать не нужно и т.д
Комиссия на все про все, от получения средств от епей на вебмани и до отправки их обменнику 3,8% (частенько даже ниже чем 3,8%). О каких 10% вы говорите непонятно. Я недавно снял через обменник 12000$, никаких проблем с долларами там нет и до этого тоже не было. А в банке хрен купишь

НБУ: Нельзя в Украине зачислять на банковский счет (карту) валюту, отличную от гривен.

Т.е. то что Вы говорите - нереально выполнить, так как в результате могут быть только гривни (получите по курсу покупки)!

Так как Вам нужны именно доллары, то их потом же ещё и купить нужно. С учетом ситуации в стране и разбежности курсов (пример: покупка 11 грн. / продажа 11.9 грн.) это ещё +7.5% к потери.

[Удален]
#660
xuligan:
То ли я запутался то ли еще что-то. Есть гугл который отправляет доллары. Обналичиваем в епей. Епей скидывает на вебмани, вебмани переводим обменнику. Обменник дает пачку новеньких долларов. Все. Никаких проблем с валютой нет. Деньги нигде не светятся. По банкоматам как ошпаренный бегать не нужно и т.д
Комиссия на все про все, от получения средств от епей на вебмани и до отправки их обменнику 3,8% (частенько даже ниже чем 3,8%). О каких 10% вы говорите непонятно. Я недавно снял через обменник 12000$, никаких проблем с долларами там нет и до этого тоже не было. А в банке хрен купишь

Вы бы сразу уточнили о каком обменнике идет речь.

До ближайшего обменника WM->нал от меня 1000км.

---------- Добавлено 28.04.2014 в 11:42 ----------

bmmshayan, он говорит о обменниках Webmoney. Есть некоторые которые выводят "на руки" а не на карты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий