ePayService в Украине (ІІI часть)

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#601
Вообще-то в одном из известных обменников именно сейчас 1000 wmz меняют на 10953 грн.

Это что ли вообще без комиссии?

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
WU
На сайте с 17.01.2007
Offline
73
#602
Appassionato:
Это что ли вообще без комиссии?

obmenka.ua

png 134278.png
Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#603

Я даже в "оккупированном Крыму" в УкрСибБанке снимал на той неделе крупные суммы в гривне без проблем.

На XBit.Money (https://xbit.money/?rid=111) меняю крипту на гривны. Лучшие курсы Обмен Вашего PayPal/ЯД/QIWI/WebMoney и куча плюшек! Рекомендую (https://exchangex.ru/index.php?who=26749)
M
На сайте с 20.09.2006
Offline
118
#604
MrMozg:
mcbosique, а в ПУМБе тоже снимают в $ с карт ePayService? Если да - это отлично. У них почти всегда есть $.

Кассирша мне как раз и предложила снять максимально возможную сумму в 200$ (без документов), за 3% по курсу НБУ (меняется сейчас 2 раза в сутки). И заодно показала документ, где написано что с иностранных карт можно снимать через кассу не более 200$ за одни сутки в одном банке.

По 200$ точно выдают ПУМБ, OTP-банк, Укрсиб, ЮниКредит-Укрсоц. В Примат-банке делают большие круглые глаза. В УкрЭксиме при общении с менеджером сегодня попросили назвать банки, где я с долларовой неукраинской карты снимал доллары, на что были успешно посланы, и сказали что "Гражданин Украины не имеет права снимать в валюте, бла бла бла. Только в гривнах в банкоматах... И вообще откуда у вас эта карта" -- не ходите в госбанки с картой ePayService. Там КГБ пахнет...

MrMozg:
Насколько я знаю, для крупных сумм есть какой-то механизм, насколько удобный - не скажу: http://www.epayservices.com/ru/denejnie-perevodi.html

Для средних сумм (до 50.000 грн в эквиваленте, может это и удобно). Как мне сказали -- такие суммы не подвергаются финансовому мониторингу в автоматическом режиме.

Что это значит -- переводы свыше 50.000 грн идут через наблюдение от нацбанка и налоговой. Т.е. лучше заплатить 17% НДФЛ, или могут приехать гости с "пативеном".

Для сумм ниже 50.000 грн за раз — финансовый мониторинг не ведётся, и сохраняется банковская тайна, которую могут раскрыть только при наличии уголовного дела ("уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах", например).

Appassionato:

Камрады, кто-нить пробовал снимать суммы до 200$ в кассе в укрсоце/сибе после введения этого ограничения? Проводка проходит?

Я пробовал, проходит. 200$ + 3% в гривнах комиссия по курсу НБУ заплатил в ПУМБе. Паспорт украинский посмотрели, больше ничего не спрашивали.

bolex:
На форуме конкурентов: "Снимал 15.04.2014 20000грн в 17.00 с банкомата Укрсиб банка ..."

Там же выше писали, что пытались снять ДОЛЛАРЫ в КАССЕ. А их можно снять только 200$. Можно и гривну в банкомате снимать, только проблема в том, что курс считается по мастеркарду -1,5%. Свежий курс чаще всего бывает тут. Только вот доллары в банках реально сегодня днём было купить только по 12, при курсе мастеркарда 11.05 грн за $ (10,88 по факту).

А так я тоже снял 18.04.2014 без проблем 20.000 грн в Укрсибе. Радует, то что банкоматы всегда заряжены свеженапечатанными 500-тками.

Как говорят те, кто знает -- при сумме для снятия выше 2000$, при такой разнице между покупкой и продажей в украинских банках, и кому нужны именно доллары -- дешевле выходит за месяц запланировать перелёт в Стамбул, через Onur Air с Одессы, за 998 гривен туда/назад, погулять там сутки, спокойно снять в каждом втором банкомате наличные доллары (в центре и в русскоязычных районах все банкоматы хорошо заряжены долларами), выспаться в хорошей гостишке, и вернуться домой -- с наличными долларами. Только не выбирайте в банкоматах русский язык, иначе...

А, маленький лайфхак. Банкомат может выдать за раз только 40 купюр. Поэтому смотрите чем он заряжен, 20.000 грн если 500-тками. 8.000 грн если 200-тками. Это полезно.

MM
На сайте с 04.03.2013
Offline
39
#605
mcbosique:
Кассирша мне как раз и предложила снять максимально возможную сумму в 200$ (без документов), за 3% по курсу НБУ (меняется сейчас 2 раза в сутки). И заодно показала документ, где написано что с иностранных карт можно снимать через кассу не более 200$ за одни сутки в одном банке.
По 200$ точно выдают ПУМБ, OTP-банк, Укрсиб, ЮниКредит-Укрсоц.

Можно пару вопросов и уточнений?

1. Если без документов, то можно ведь и не говорить, что ты - гражданин Украины, верно я понимаю? Просто в кассе вводишь пин-код и получаешь деньги? А зачем паспорт смотрели?

2. Насколько я понял, 3% комиссии берется наличными в гривнах, а не снимается в кассе?

3. А по ОTP-банк, Укрсиб, ЮниКредит-Укрсоц известно, какая комиссия?

Давно хотел снимать сразу в долларах, тем более сейчас с огромной разницей между покупкой/продажей это даже выгодно.

Насколько я понимаю, считаем так. Допустим, на карте 201,5$.

1. Снимаем в гривне по курсу MC-1,5%, получаем 200*10,88=2176 грн. За них идем покупать доллар. Сегодня Альфа свободно продавала по 11,7+полпроцента в ПФ. Итого по 11,7585 за бакс. Имеем 185,05$. Если покупать бакс дороже - еще хуже.

2. Снимаем в баксах и платим 3% (по НБУ) банку. Получаем 200$ на руки и платим сверху 6$*11,23=67,38 грн., то есть, 5,7$. Получается, имеем 200$-5,7$=194,3$. На 9,25$ больше, чем в первом варианте. Плюс практически нет курсовой зависимости.

Я верно прикинул?

P.S. Не учел, что в гривне за раз можно снять больше, экономим на комиссии 1.5$. В моем городе, если не ошибаюсь, больше 200-ок редко закладывают. Да и мне сумма в 200-400$ - то, что я обычно снимаю в гривне.

P.P.S. Некоторые банкоматы могут выдавать за раз только 20 купюр. У нас такой у ПУМБ стоит.

B
На сайте с 30.07.2013
Offline
73
#606
mcbosique:

Там же выше писали, что пытались снять ДОЛЛАРЫ в КАССЕ.

Смотрите внимательно - человек писал что не смог снять больше 3000 в банкомате привата.

---------- Добавлено 19.04.2014 в 11:02 ----------

MrMozg:

1. Если без документов, то можно ведь и не говорить, что ты - гражданин Украины, верно я понимаю? Просто в кассе вводишь пин-код и получаешь деньги? А зачем паспорт смотрели?

Без паспорта не дадут. А пин-код даже не всегда и требуется (сюрприз). Мне когда-то в Банке Морском выдали доллар даже без пин-кода.

---------- Добавлено 19.04.2014 в 11:04 ----------

MrMozg:

2. Насколько я понял, 3% комиссии берется наличными в гривнах, а не снимается в кассе?

Говорят, в Укрсоце была комиссия 2%

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#607
mcbosique:
Как говорят те, кто знает -- при сумме для снятия выше 2000$, при такой разнице между покупкой и продажей в украинских банках, и кому нужны именно доллары -- дешевле выходит за месяц запланировать перелёт в Стамбул, через Onur Air с Одессы, за 998 гривен туда/назад, погулять там сутки, спокойно снять в каждом втором банкомате наличные доллары (в центре и в русскоязычных районах все банкоматы хорошо заряжены долларами), выспаться в хорошей гостишке, и вернуться домой -- с наличными долларами. Только не выбирайте в банкоматах русский язык, иначе...

Вот это отжиг))) А какую сумму можно максимум перевести через границу, что бы без проблем и лишних вопросов на таможне???

H
На сайте с 06.09.2013
Offline
23
#608

Говорят, в Укрсоце была комиссия 2%

Правду говорят. 😂

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#609

Уникредит(Укрсоц) 2%

Укрсиб -3%

Потолок был на 15.03 - 1500$ с карты в день в одном банке(т.е. 3000 в день с двух банков не вопрос), ходить можно хоть каждый день, было бы что снимать)

[Удален]
#610
erick_emerson1:
Вот это отжиг))) А какую сумму можно максимум перевести через границу, что бы без проблем и лишних вопросов на таможне???

10000UER в эквиваленте если украина.

Может кто то знает где в Европе банкоматы $ выдают?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий