Перспективы развития в SEO

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#41
Присущ:


зы. Где так происходит, это не seo, это балаганный заказчик нанял себе под стать балаганщика, вот они веселятся за счет первого, пока у того деньги не кончатся или прозрение, что результат слив денег. А то, что такие перестают верить не беда, на сегодня это естественный отсев профессионалов от балаганщиков, как выше сказано. Они и дальше могут хотеть вложив сто рублей - стать обеспеченным. А плачь что денег столько сколько есть, это плачь ленивых и тупых, так как если б были уверены в себе- то взяли бы кредит и все окупили. Весь мир развивается через кредиты, это нормально, это правильно, это разумно.

Расскажите нам, что вы делаете, кроме вышеназванных мною работ? Думаю всем будет интересно. Проводите юзабилити аудит, делаете контекст, развиваете smm? Так это уже не seo. Вопрос был про seo.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#42
velvetvfx:
Ведь через 10-15 лет SEO изменится кардинально и не факт что вообще будет приносить деньги. Что тогда делать человек которые всю жизнь этим занимался?

Ну поиск слов существенно моложе жизни человек... и не совсем понятно во что он мутирует в ближайшее десятилетие.

И вспомнилась цитата:

Внешне это выглядит так: пока мы знакомились и вместе преодолевали трудности, было все так замечательно, почему же теперь все не так, куда пропала непосредственная радость общения? А гораздо правильнее ставить вопрос так: откуда она бралась?
Лучше бы понять — почему пузырь СКР-SEO возник в первом десятилетии века... Может быть по тем же самым причинам, по которым у рассейских клептократов была возможность наполнения стабфонда избыточными нефтедолларами? Или по причине роста количества ползателей www? Ну у этого всего есть предел. А как только пузырь перестаёт расти... то он вдруг становится не очень-то и нужен.
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#43

аналитик, интернет магкетолог, влюбом случае человек с опытом это высокооплачиваемый специалист:)

можно всякие бумажки получить от гугла, яши, сапы ...

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
Игорь Скляр
На сайте с 17.03.2008
Offline
99
#44

Про завод уже писали?

А если серьезно, то хороший специалист не затеряется в любом случае. Как уже писали вырастит в аналитика, руководителя интернет проекта или начальника отдела в большой конторе. Ну и свое дело в конце концов.

А в 40 лет отправлять резюме на вакансию сео оптимизатор грустно. Никого не хочу обидеть, личное мнение.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#45
Webit:
Расскажите нам, что вы делаете, кроме вышеназванных мною работ? Думаю всем будет интересно. Проводите юзабилити аудит, делаете контекст, развиваете smm? Так это уже не seo. Вопрос был про seo.

Первое что я делаю, это просматриваю целевую нишу с ее прямыми и связными интересами, далее смотрю как моя оценка структуры интересов коррелирует с сайтами конкурентами, и на основе этого создаю структуру самого сайта и его окружения с предварительным проектом продвижения, ту которая будет нравится пс, если очень очень поверхностно, учить мне вас за спасибо не к чему. и тд тд и тд итд.

Покупка тонн ссылок на неподготовленную почту или на кучу бредо контента, уже давно не дает результата, поэтому расходы непосредственно на ссылки для заказчика это не существенная часть затрат. Это же обеспечивает независимость от сильных колебаний в оценки ссылок со стороны пс.

Параллельно с работами над сайтами заказчика, ведутся эксперименты и исследование на собственной группе сайтов и сайтах сторонних пользователей. Все это дает возможность быть в струе изменений, иногда предугадывая их. Что позволяет не использовать устаревшие мифы и байки ходящие на форуме среди новичков и афрооптимизаторов.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#46
Присущ:
Первое что я делаю, это просматриваю целевую нишу с ее прямыми и связными интересами, далее смотрю как моя оценка структуры интересов коррелирует с сайтами конкурентами, и на основе этого создаю структуру самого сайта и его окружения с предварительным проектом продвижения, ту которая будет нравится пс, если очень очень поверхностно, учить мне вас за спасибо не к чему. и тд тд и тд итд.

как разработка стратегии и структуры продвигает сайт в топ? Идеальное seo это когда берешь готовый сайт и двигаешь его. Остальное от лукавого.

Присущ:

Покупка тонн ссылок на неподготовленную почту или на кучу бредо контента, уже давно не дает результата, поэтому расходы непосредственно на ссылки для заказчика это не существенная часть затрат. Это же обеспечивает независимость от сильных колебаний в оценки ссылок со стороны пс.

Я не говорил про тонны или бредоконтент. Я говорил о том, что сеошник занимается текстами, тайтлами, ссылками. Все! Это 3 кита.

Присущ:

Параллельно с работами над сайтами заказчика, ведутся эксперименты и исследование на собственной группе сайтов и сайтах сторонних пользователей. Все это дает возможность быть в струе изменений, иногда предугадывая их. Что позволяет не использовать устаревшие мифы и байки ходящие на форуме среди новичков и афрооптимизаторов.

В seo вообще очень сложно провести чистый эксперимент. Это и погрешности, куча неучтенных факторов и недостаточность выборки. Тем более фрилансер или мелкая студия имеют так мало клиентов, что уж точно не смогут этого сделать.

Вывод - не нужно считать, что занимашься чем то архиважным .Я понимаю, что большинству сеошников присуще завышенное ЧСВ, но нужно понимать, что все что вы делаете умеют и остальные 90 процентов игроков рынка. Так как черпают инфу все из одних источников. И все сейчас занимаются "комплексным маркетингом" и "аналитикой". Но все это эфемерно, как и вся отрасль.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#47

Webit, Удачи вам и не злых клиентов, я понимаю, что вам чуждо то, что делают те, кто успешней. Отсюда и весь блоговый контент выше.

Фрилансерам всегда найдется место, кто то будет работать с хорошими клиентами и будет им полезен, ну и, кто то должен писать около анкорный текст, актуализировать карточки товара и писать простенькие материалы под сателлиты и другие сайты где покупаются ссылки и тд.

---------- Добавлено 24.02.2014 в 14:40 ----------

Webit:
как разработка стратегии и структуры продвигает сайт в топ? Идеальное seo это когда берешь готовый сайт и двигаешь его. Остальное от лукавого.

От лукавого сегодня обещать продвинуть говно сайт, такое легко было можно лет пяток назад (в начале моей карьеры, вообще линкатора хватала выше крыши без оптимизации сайта), года два три под нч и некоммерческие вс-сч - ссылки + портянки, сейчас такое уже не актуально для коммерческих сайтов. Допустимо только для информационных, зарабатывающих на рекламе. И если заказчик не хочет менять и допиливать сайт, когда это необходимо, то заказчик идет лесом к своим собратьям у которых нет и не будет не чего кроме собственного я и развальцовки, что у них интернет магазин. Или сидит в директе, ограничивая себя в клиентах и повышая среднею стоимость каждого привлеченного, становясь мало конкурентным, так как не получает покупателей из органики.

---------- Добавлено 24.02.2014 в 15:09 ----------

Webit:
В seo вообще очень сложно провести чистый эксперимент. Это и погрешности, куча неучтенных факторов и недостаточность выборки.

Не заморачивайтесь глубже чем понимаете.

Но если же захотите опровергнуть свое заблуждение, то для начала возьмите застоявшийся сайт (или создайте такой), который стоит как вкопанный +\- и находится стабильно полностью в индексе. И резко измените структуру, сайт начнет менять позиции в выдачи по разным запросам. Даже кучи сайтов не понадобится, чтоб понять, что меняя структуру сайта, можно влиять на позиции. А вот сможете ли вы извлечь из этого пользу, это ваши проблемы, но врятли тот кто привык скупать ссылки и писать "оптимизированные тексты", готов тратить столько сил и времени на анализ, даже в простом. Поэтому такие и кричать что "в seo вообще очень сложно провести чистый эксперимент". Так как у них усидчивости (а большинству и мозгов) даже на простое не хватает, не то что на сложное и длительное.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#48
Присущ:

Но если же захотите опровергнуть свое заблуждение, то для начала возьмите застоявшийся сайт (или создайте такой), который стоит как вкопанный +\- и находится стабильно полностью в индексе. И резко измените структуру, сайт начнет менять позиции в выдачи по разным запросам.
Даже кучи сайтов не понадобится, чтоб понять, что меняя структуру сайта, можно влиять на позиции.

Это не эксперимент. Эксперимент предполагает наличия конкретных гипотез. А "можно влиять на позиции" это ни о чем. Не нужно делать науку из того, в чем она изначально невозможна, действуете с третьей стороной, внешние факторы абсолютно не подвластны, условия эксперимента изначально не соблюдены). Можно лишь строить "предположения, подкрепленные некоторыми фактами" - это да, но не нужно накрутку называть громким словом "Эксперимент".

Присущ:

А вот сможете ли вы извлечь из этого пользу, это ваши проблемы, но врятли тот кто привык скупать ссылки и писать "оптимизированные тексты", готов тратить столько сил и времени на анализ, даже в простом. Поэтому такие и кричать что "в seo вообще очень сложно провести чистый эксперимент". Так как у них усидчивости (а большинству и мозгов) даже на простое не хватает, не то что на сложное и длительное.

Молодец! :) ты сео гуру, это уже всем понятно, можешь дальше не доказывать. По опыту общения с оптимизайторами могу сказать, что кто то реально продвигает, а большиство вот такие как ты - философствует, разглагольствует, строит стратегии - только сайты вот от этого, о черт, двигаться не хотят (ну не сволочи , а? ) 🍿

Ида. можно хоть сотни рекомендаций выкатить, так сказать по "улучшению сайта", а можно за это время поставить ссылок , прописать тайтлы и тексты, результат во втором случаем будет намного лучше. Тексты и ссылки это основа seo до сих пор и не нужно здесь распространять мифы маркетологов-теоретиков, что юзабилити, мифическое улучшение сайта основа основ. Ну так зачем нужны сеошники тогда? Нанять юзабилиста, да и хрен с ними ссылками и текстами этими, это ж спам.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#49

Webit, Ну вы явно поднатаскались в умении отвечать свое не вслушиваясь в вам сказанное. Видимо часто приходится объяснять заказчикам: что вы понимаете, seo это то то то то :)))), но тут вот алгоритм изменился, и вообще клиенты мне (то есть вам) кланяться должны, что снизошли для них ссылки купить.

kams
На сайте с 18.04.2013
Offline
94
#50

Вопрос понять бы кто я:

По СЕО:

-Составляю СЯ

-Пишу ТЗ копирайтерам

-Нахожу их собственно, даю задание, договариваюсь и т.п

-Делаю внутреннюю оптимизацию, и настройку - валидность, карта сайта, роботс, вес ссылок, внутренняя линковка, настройка зеркал, ЧПУ, настройка редиректов, оценка оптимизация МЕТА и т.п

-Юзабитили, работа над % отказов

По внешней части:

- Анализирую, цену продвижения, рентабельность, конечную стомость пришеднего с сайта клиента.

- Анализирую конкрентов, тематику и т.п

- Наращиваю ссылочную массу

- Регистрирую как платно так и бесплатно, где можно и нельзя (каталоги, доски, близкие по тематике сайты)

- Веду рекламные компании в Директе.

По материалам:

- пишу новости, заливаю на сайт

- фоткаю объекты клиента, заливаю, обрабатываю

- рисую фавиконы и т.п

- по необходимости нанимаю дизанеров, фотографов и т.п (С ними ТЗ, согласование, оплаты и прочее)

По тех части:

- Верстаю сайт, подправляю и оптимизирую (как на ошибки, так скорость загрузки, семантичность верстки и т.п)

- Держу на хостинге, сосбственно там все настраиваю, бекаплю и прочее

По сайту в целом:

- Поддерживаю работу, слежу за его бесперебойной работой - при необходимости решаю вопросы

- Админю, выполняю различные действия по настройке ЦМС, ХОСТИНГА, ДНС и т.п

- Слежу за доменами, покупаю, продлеваю и т.п

Ну и прочее прочее прочее.

Вопрос кто я? иль никто?😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий