Ты потребитель? Ремонтируешь или выкидываешь?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#11

Мужичонка один у нас в городе есть, сидит типа на рынке, починяет все: оправу очков, точит ключи, зонтики ремонтирует, затачивает любые нож, чинит ремешки часов, замки, сумки... Этакое бюро добрых услуг. К нему очередь стоит.

Так что кому на пенсии скучно будет - пользуйтесь идеей.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#12
humbert:
Так что кому на пенсии скучно будет - пользуйтесь идеей.

Инфобизнесмен на пенсии продал на Серче инфомануал: "Как заработать на пенсии?" пенсионеру-сеошнику.

Все по жести.
K
На сайте с 02.07.2013
Offline
13
#13

Мой отец, человек старой закалки. Он застал период когда любую элетронику достать было тяжело, зато радиодетали и схемы были доступны в большом количестве. НИЧЕГО сломанного не имело права быть выкинутым пока либо не будут предпринята попытка починить, либо не разберётся на запчасти. Любой факт приобретения новой вещи при имеющемся её аналоге, вне зависимости от его работоспособности, воспринимался им как личное оскорбление.

В раннем периоде моей жизни меня всегда окружали монстры из вещей собранных из нескольких других или ремонтированных по несколько раз и склады запчастей и не выкинутых вещей.

Ныне я могу выбирать и памятуя детство выбираю стать почти полным потребителем. Когда ломается вещь прикидываю потери при ремонте самостоятельно, сервисом и покупке новой и выбираю то что покажется лучшим "вот прямо сейчас", что бы ни в коем случае не лежало и не ждало когда появиться время/дойдут руки...

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#14

Это для меня как хобби .

Сломался плеер , я решил что я мастер , купил набор с паяльником - минут 30 готовил рабочее место , минут 20 читал форумы , за 2 минуты запаял контакты этим оловом к **** )) Было весело , плеер выкинул ... паяльник оставил..

Чинил телефон , купил набор мелких отверток ( время на выбор и покупку около 2 часов ) разобрал за 2 минуты весь телефон , собрать не смог... телефон в мусорку , набор оставил....

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#15

Редко выбрасываю, обычно раздаю. Кстати, humbert, спасибо за идею: буду теперь раздавать за пиво. Если у желающего получить от меня какую-то вещь пива не окажется, я ему сам куплю, не жалко.

Но написать хочу другое, вот чего я для себя заметил: если ты починить дивайс не в состоянии, никто и никогда тебе его не починит. Вот пример. Есть у меня часы с кукушкой. Они не антикварные, им примерно лет сорок всего, но дороги как память. Сломался в них (если память не изменяет) заводной храповик, шестерёнка такая, на неё цепочка накручивается. Так вот, я примерно с 90 года прошлого века пытаюсь их починить, и кроме мегаполезных советов выкинуть сабж на помойку не получил.

Пытался найти мастера через сеть, но затролливают, обвиняя в преступном и циничном крохоборстве. Кстати, бабло вообще-то оказывается значения не имеет. Лет десять назад притащил дивайс в часовую (!) мастерскую, головами качали, руками махали, потом спросили: мужЫг, у тебя чо, нет 500 рупий на покупку новых? Меня это тогда так достало, что я психанул, достал из бумажника 500 баксов, сказал: кто починит в течении суток, дам стоко, а завтра принесу ещё столько же. При виде зелёных рублей глаза засияли и усы зашевелились, НО! Не взялись крутые мужики за ремонт. Вот такая грустная и ни хрена не поучительная история (((((

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#16

Когда что-то ломается начинаю ремонтировать. В ходе ремнота доламываю окончательно и выбрасываю на свалку.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
Львович:
Так вот, я примерно с 90 года прошлого века пытаюсь их починить, и кроме мегаполезных советов выкинуть сабж на помойку не получил.

А найти такие же и вынуть ихних нужную шестреню не предлагали? А обратиться не к часовикам, а к токарям? ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#18
SeVlad:
А найти такие же и вынуть ихних нужную шестреню не предлагали?

И не предложат: такие часы выкидывались на помойку через пару лет после покупки. Оголтелыми потребителями. Меня вообще всю жизнь просто убивало расточительство совеццких потребителей. Выбрасывалось абсолютно всё (((

SeVlad:
А обратиться не к часовикам, а к токарям?

Сам могу выточить любую деталь, даже сейчас могу. Не хватало кривизны рук для сборки. А сейчас и не рискну. ((( Наверное, надо задаться целью и найти оригинал, с которого енти часы с кукушкой скопипастили.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
Львович:
такие часы выкидывались на помойку через пару лет после покупки.

Не знаю такие-нет, но знаю одни часы, где кукушка куковала минимум с середины 70-х до 2007-8.. Но они не сломалсь - их просто остановили.

Львович:
Меня вообще всю жизнь просто убивало расточительство совеццких потребителей. Выбрасывалось абсолютно всё (((

Странно, у меня обратная статистика - всё копилось и старалось починиться, а что не чинилось - "на запчасти пригодится"!

Или в др. применении ;):

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#20

SeVlad, я городской житель, и такие идиллические картинки увидел впервые годах эдак в 70-80, когда от совдепии осталось только название. )) Кстати, красивые птички. Сам сотворил?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий