В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 5

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#31
dlyanachalas:

Может, все 5 частей топега были зря?

они и так были зря, кто нибудь наблюдает снижение веса ссылочного ? :)

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
МП
На сайте с 01.04.2011
Offline
74
#32

Я вижу только ухудшение качества выдачи в дверной тематике по сч вч.

Падений нету особых.

Например купить двери по мск.

7 дорс - зайдите на сайт. слева внизу линкатор. Среди функционала сайта тоже большая черная дырка от бублика...

Rotten2
На сайте с 26.03.2008
Offline
65
#33
kams:
Ну конечно, случайно так пару раз Яндекс открывал) видел что рекламок то там не три!))) а целых http://direct.yandex.ru/help/text.xml?id=1116583

Ну углубляться не будем в директ.

Хотя только спецразмещением там работать можно при неограниченном бюджете :)))

Сорри за оффтоп.

---------- Добавлено 14.02.2014 в 11:05 ----------

nn165m:
в любом случае все это делается да бы люди ринулись пользовать контекст и другие платные функции системы тем самым они значительно увеличат свой доход.
я уже молчу про лиды в маркете...

Угу... только пока ничего не сделано.

На данный момент только сказано.

И не думаю что все уже ломанулись в директ.

Большинство заняло выжидательную позицию, продолжая закупать ссылки, только более разборчиво.

Это я к тому что они увеличат свой доход :)

Только в начале пути...
МП
На сайте с 01.04.2011
Offline
74
#34

Кстати, есть еще заеббательский 1словник "ремонт" по МСК Я. Тож почитайте.

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#35

Яндекс пытается решить вопрос не самым эффективным способом. Думаю вы догадываетесь все, как можно быстро решить проблему, а не пытаться что-то там отключать, это же не телевизор)). И слава богу пока Яндекс это не тестирует масштабно) Хотя возможно некий процент уже есть раздач... Но судя по заявлениям, пока слава богу гребут не туда.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#36
Chikago:
Думаю вы догадываетесь все, как можно быстро решить проблему, а не пытаться что-то там отключать, это же не телевизор)).

И как же? Прекратить существование Яндекса как основной причины проблемы?

А как вообще формулируется проблема?.. и варианты формулировки разными участниками этого ***

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#37

Просто по каким-то причинам, Яндексу это видимо не так нужно.. Ок, вы сами подумайте, если Яндекс научился определять ссылки, чтобы их отключать, то можно ему сделать это через... (Думаю у кого фантазия богатая, сразу догадается). Можно же это выжечь просто на корню, напалмом.

Только вот загадка, почему он это до сих пор не делает.. Видимо реально выдаче капздец, поэтому, других причин просто не вижу.

Полное УГ он уже выжег. Частично.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#38

... пофантазирую... :)

Все будет намного проще... Яндекс постепенно уходит от оплаты за клик и приходит к % с продажи.

Единственный критерий, по которому можно достаточно достоверно мерить "довольство пользователя" это покупка товара или услуги на сайте.

Соответственно, если на сайте много покупают, то сайт хороший и гоу в ТОП.

Тут же рождаются сервисы накрутки, где товар "покупается" так, что это видит только Яндекс. Но ему, вобщем то, похрен - процент капает.

В определенный момент количество покупок переваливает за критическую отметку и сайт попадает в ТОП. Все, ни кто никому ничего больше не платит, продаваны сидят, мажут икру на колбасу.

А сервис накрутки, тем временем, идет к конкурентам только что продвинутого магазина, и предлагаем им свои услуги, имея на руках успешную практику.

И все повторяется заново.

🤪

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
Rotten2
На сайте с 26.03.2008
Offline
65
#39
Sterh:
Все будет намного проще... Яндекс постепенно уходит от оплаты за клик и приходит к % с продажи.

1 вопрос. А как будет понятно что товар ИМЕННО ПРОДАН ?

Если нет корзины например...

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#40
Rotten2:
Ну углубляться не будем в директ.

Хотя только спецразмещением там работать можно при неограниченном бюджете :)))

Сорри за оффтоп.

---------- Добавлено 14.02.2014 в 11:05 ----------




Угу... только пока ничего не сделано.
На данный момент только сказано.

И не думаю что все уже ломанулись в директ.
Большинство заняло выжидательную позицию, продолжая закупать ссылки, только более разборчиво.

Это я к тому что они увеличат свой доход :)

ну аналогично стал делать:)

в любом случае для коммерции контекст=заказы/продажи=прибыль

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий