В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 5

A
На сайте с 09.10.2013
Offline
3
#111

Заценил я их выдачу одним глазом - полный хлам.

Не думаю что в феврале-марте они хоть немного сдвинутся в этом вопросе. Они хоть и алчные, но не психи.

Игорь Скляр
На сайте с 17.03.2008
Offline
99
#112
Джо Саратини:
Объективно поиск не кончится, т. к. выдачу смотрят не вебмастера и не маркетологи, а обычные юзеры: домохозяйки, рабочие, инженеры, офисники. Ну не знают они, что такое "конверт", "ГС", "целевой траф" и т. п.

А им и не надо знать. Если они ищут условно видео про котиков, а им дают видео про щеночков, то искать они пойдут в другой поисковик.

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#113
Игорь Скляр:
А им и не надо знать. Если они ищут условно видео про котиков, а им дают видео про щеночков, то искать они пойдут в другой поисковик.

Берем среднестатистического человека. У него хитрыми методами скорее всего стоит ябраузер и поиск я автоматом. Он будет усердно искать котиков пока их не найдет в яндексе.

Яндекс уже внутри людей так сказать... Чтобы от него уйти, нужны годы ну или массовый пиар гугла, а мы им чето не очень нужны как я смотрю. Да и если яндекс почует беду, он все вертает в зад. Так что яндекс будет жить еще очень очень долго. Еще вариант что появится новый браузер русский аля гоугоудак, и массовый пиар что яндекс за нами следит.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#114
gentlemanchik:
Чтобы от него уйти, нужны годы ну или массовый пиар гугла

Годы уже прошли и по некоторым тематикам с Гугла больше трафика.

Основная проблема Гугла в том, что у него не приспособлен поиск по регионам, а это отлетают такие тематики как: доставка пиццы, установка стеклопакетов, установка кондиционеров и т.д.

Как тока Гугл поправит этот недочет, то мы забудем про Яндекс.

p.s. А мне и с Яндексом хорошо... 😂

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#115

Интересно чем Гугл лучше Яндеса? Для Яндекса на первом месте качество поиска, а для Гугла: купите рекламу! Яндекс идет на контакт и отвечает на многочисленные письма, он открыт для народа. Пиарить буржуйского монополиста как минимум не патриотично. Да и трафик там слабый в коммерческих тематиках, Яндекс чистит выдачу от гсайтов, а Гугл их собирает чтобы забить результаты поиска, кликайте в Адвордс если что

Раньше когда Гугл не гнался за прибылью, был нормальный поисковик, сейчас уже не тот! Диктует как делать сайты и сам не придерживается, типичный европеец ))

S
На сайте с 25.04.2013
Offline
13
#116
MMX3000:
Интересно чем Гугл лучше Яндеса? Для Яндекса на первом месте качество поиска, а для Гугла: купите рекламу! Яндекс идет на контакт и отвечает на многочисленные письма, он открыт для народа. Пиарить буржуйского монополиста как минимум не патриотично. Да и трафик там слабый в коммерческих тематиках, Яндекс чистит выдачу от гсайтов, а Гугл их собирает чтобы забить результаты поиска, кликайте в Адвордс если что

Раньше когда Гугл не гнался за прибылью, был нормальный поисковик, сейчас уже не тот! Диктует как делать сайты и сам не придерживается, типичный европеец ))

Ох зря вы это сказали. Бегите в укрытие, сейчас в вашу сторону полетят камни. Здесь яндекс не любят, а за одно и тек, кто его оправдывает. Особенно когда сравнивают с гуглом))

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#117
Алексей Питерский:

Как тока Гугл поправит этот недочет, то мы забудем про Яндекс.

Гугл тоже периодически отжигает. Вот например, дизайн выдачи, который он мне сегодня показал:

А тут ещё про дизайн Яндекс-островов возмущаются...

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#118

О! Любимые пластиковые окна, контакт дважды как и прежде, качество выдачи на высоте! Не хватает только трех етюбов и остальные места можно от Сочи до Новосиба

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#119

Беспокоить не то что яндекс плох, а то что у него реальных конкурентов нет и он монополизировал рынок. А чем дальше в лес тем хуже будет. Конкуренция должна быть. Гуглу плевать на рос рынок. Если бы он хотел он бы сделал серьезную конкуренцию, уж "мозгов" то там побольше, но видать посчитал это не рентабельным, или остановили дяденьки важные его.

Меня вообще все устраивает на данный момент. Главное чтобы я не поработил весь интернет, тогда конец игре.

[Удален]
#120
MMX3000:
Пиарить буржуйского монополиста как минимум не патриотично

с каких это пор яндекс стал российской компанией, не ужели с момента передачи сбербанку (кстати, абсолютно частная компания) "золотой акции"?

тогда кто остаётся, mail (не знаю кому он сейчас принадлежит)?

MMX3000:
Для Яндекса на первом месте качество поиска, а для Гугла: купите рекламу!

ну не правда ваша, у них позиция абсолютно одинаковая - купите рекламу! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий