Осторожно: Timeweb! Мой отзыв

marks
На сайте с 17.03.2009
Offline
164
#31

Ну, а что бы они говорили: "Нет, только не это"? :)

Купить или продать (очень выгодно) любой сайт можно здесь (https://www.telderi.ru/?pid=d032d7).
[Удален]
#32
другой хостер за пол часа всё починил. Значит есть другой взгляд на мою проблему. Когда хостер помогает. Именно эту мысль я и хочу тут донести.

Отличие лишь в том, что любой хостер к НОВОМУ клиенту относится с особым вниманием, ведь это их заработок. И отличие классного хостера от посредственного лишь в том, будут ли они в будущем так же внимательно изучать все проблемы своего клиента.

Я работал с Таймвеб года два назад. Первую неделю ТП отвечала в течение 3-5 минут, спустя месяц - 30-40 минут, спустя 3 месяца - даже на сутки с ответом затягивали, хотя проблема нуждалась в срочном решении. Мой новый хостер, с которым я уже второй год работаю, всегда оперативно отвечает на мои запросы, и всегда помогает мне в решении даже тех проблем, которые они решать совсем не обязаны. Таймвеб заявленные в тарифах услуги оказывает в полной мере, но есть еще и человеческий фактор, когда тебя не отсылают к документации, а исправляют ошибку и указывают, в чем именно была проблема - в следующий раз ты уже сам чинишь сайт, если проблема повторяется. Вот и все.

И немного классики на закуску, если Вы вдруг не видели еще:

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#33

Я связан неким образом с хостингом и своего взгляда на подобные проблемы не скрываю и не стесняюсь.

Если клиент завел себе сайт, он обязан научиться его обслуживать. И суппорт в таких ситуациях может подсказать, что делать, что бы клиент научился сам. Если клиент не желает этого делать, то всегда есть иное решение - 5$/час за работу специалиста по решению проблем клиента.

По моему мнению подход должен быть именно таким.

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#34
infant:
По моему мнению подход должен быть именно таким.

Нормальный подход. Я бы заплатил $5 если бы таймвеб предложил мне платное администрирование. Не пришлось бы простаивать 2 дня и искать другого хостера. Но у таймвеб нет платного администрирования. Предлагают пойти ... изучать "документации CMS", что никак не способствует нормализации работы сайта.

Ложь:

E
На сайте с 05.08.2011
Offline
59
#35

Без прав рекламы:

Свалил с таймвеба, и просто СЧАСТЛИВ!

Свалил в компанию, которая здесь (на форуме) есть, и ниразу не жалею....О чем всегда им пишу (и в ветке и в сообщениях).

Пока не перешел к ним, Яша с Гошей не ходили на сайты...просто как заколдованные площадки были...

Сайты ложились...

Все проблемы которые были у ТаймВеба решались самостоятельно. Ни одно восстановление сайта (из их бекапа)не проходило гладко!

Короч, все перенес.Настроил и стало мне счастье! Вопросы, которые даже не входят в компетенцию службы поддержки моего сегодняшнего хостера, они пытаются решить, помочь советом, порекомендовать куда нужно заглянуть!

Знаю, сейчас мне жестко "минусанут", возможно даже оштрафуют, НО ЭТО БЫЛО ТАК!

А хостеру, у которого обслуживаюсь, удачи, успехов и процветания. Спасибо что Вы есть! 🍻

Всегда Ваш, Меховой ГУРУ! Отвечу на любые вопросы про шубы, норку, шиншиллу,соболей, чернобурку и лисицу!
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#36

Chained, поймите, в обязанности хостера входит обеспечение бесперебойной работы серверов и сайтов клиентов, но ни как не исправление ошибок в скриптах и БД, это задача программиста и вебмастеров!!!

И если у Вас нет таких в штате, то стоит обратиться к фрилансерам, а не к хостеру, т.к. судя по Вашим сообщениям, косяк был именно с Вашей стороны, Вы намудрили с кодировкой в БД, в итоге сайт работал не правильно.

Если какой-то хостер и оказал Вам помощь в решении проблемы, то либо Вы этому хостеру платите за подобные услуги, либо хостер новичок на рынке и пытается получить клиентов любым способом, но это не значит, что в дальнейшем он Вам окажет подобную услугу бесплатно и будет Вам помогать.

P.S. Вы же не требуете например от дом управления, чтобы они выносили у Вас мусор из квартиры, только за то, что Вы платите за вывоз мусора!

Так почему Вы считаете, что хостер должен исправлять Ваши косяки в скриптах и БД?

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#37
globalmoney:
Так почему Вы считаете, что хостер должен исправлять Ваши косяки в скриптах и БД?

Потому что хостер заявил, что он осуществляет услугу "резервного копирования". Я воспользовался этой услугой. И как результат сайт перестал работать.

Я не против заплатить за техобслуживание, хостинг у таймвеба не бесплатный, и раз уж я им пользуюсь, можно предположить, что я платежеспособный. Но вместо того, чтобы помочь своему клиенту (даже за доп. плату), они послали меня. Они просто не оставили мне выбора: мне пришлось сменить хостера.

Этим топиком я просто предупреждаю тех, кто ожидает от хостера как минимум того, что он обещает ("Служба поддержки, которая готова прийти на помощь тогда, когда это необходимо.") - см. картинку выше. Таймвеб не держит свои обещания!

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#38
Chained:
Потому что хостер заявил, что он осуществляет услугу "резервного копирования". Я воспользовался этой услугой. И как результат сайт перестал работать.

А они разве своего обещания не выполнили?Они сделали резервную копию Вашего сайта и сохранили её.

Но если у Вас косяки в БД, то это не их вина, а Ваша!

Делаются бэкапы стандартными методами, т.е. через mysqldump, а в этом случае Вы с таким же успехом можете предъявить требования компании Oracle, т.к. их ПО отработало не корректно в случае косяков в Вашей БД.

Chained:
Я не против заплатить за техобслуживание, хостинг у таймвеба не бесплатный, и раз уж я им пользуюсь, можно предположить, что я платежеспособный. Но вместо того, чтобы помочь своему клиенту (даже за доп. плату), они послали меня.

Я думаю любой хостер готов будет вместо Вас найти исполнителя (фрилансера) для исправления ошибок, в случае если клиент об этом заявит и будет готов оплатить эти услуги, а не требовать от хостера исправить Ваши косяки бесплатно!

Chained:
Этим топиком я просто предупреждаю тех, кто ожидает от хостера как минимум того, что он обещает ("Служба поддержки, которая готова прийти на помощь тогда, когда это необходимо.") - см. картинку выше. Таймвеб не держит свои обещания!

А разве они Вам не пошли на встречу и не дали советы, что сделать и к кому обратиться?

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#39
globalmoney:
Но если у Вас косяки в БД, то это не их вина, а Ваша!

Я не хочу искать виноватых. Я хочу рабочий сайт.

globalmoney:
А разве они Вам не пошли на встречу и не дали советы, что сделать и к кому обратиться?

Не пошли на встречу, а послали меня. Их советы бесполезны.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#40
Chained:
Я не хочу искать виноватых. Я хочу рабочий сайт.

За работоспособность сайта отвечаете Вы или Ваш программист/администратор сайта, но не хостер!

Chained:
Не пошли на встречу, а послали меня. Их советы бесполезны.

Они Вас направили в правильном русле, т.е. к тем, кто Вам точно сможет помочь в решении проблемы.

Например не стоит ожидать решения проблемы от разработчика CMS, если установлен модуль/плагин/компонент от стороннего разработчика. В этом случае Вас разработчик CMS так же отправит к тому, чей модуль/плагин/компонент глючит.

P.S. У каждого своя зона ответственности и не стоит требовать большего чем то, за что платите!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий