Осторожно: Timeweb! Мой отзыв

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#71

infant, выше также написано, что на эту проблему есть как минимум два взгляда.

Но я в любом случае не могу считать нормальным ситуацию, когда компания выгоняет клиента, не предоставляя никакую помощь, даже платную.

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#72

Хостинг НЕ ОБЯЗАН это делать ! Если не предлагают платное решение, значит нет штатного специалиста для таких случаев.

Это не говорит от том, что хостинг хреновый, просто они строго в рамках своих услуг и все.

На этом удаляюсь из этой темы, т.к. не вижу смысла в дальнейшем ее продолжении.

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#73

infant, хостинг предоставляет услугу бекапа, но не обязан следить, чтобы она корректно работала для клиентов? Ок. Но пользоваться услугами такого хостинга, может быть удобно не всем. О чем, собственно, и предупреждает эта тема.

Тоже согласен, что больше обсуждать нечего, всё уже обсосано по три раза.

DD
На сайте с 06.07.2012
Offline
37
#74

Уже вроде не трогает, с таймвеба уже несколько месяцев как перешли, но все равно напишу, т.к. неприятный осадок от общения с таймвебовской службой поддержки остался. Поддержка натурально динамит, по крайней мере по нашему сайту все выглядело именно так. Смысл этого динамо - то ли выдавливание на более дорогой сервер, то ли реально специалистов не осталось. Вроде пишут в тикетах те же спецы, что были несколько лет назад, но пишут такую ахинею... Спецы уволились, а фамилии их остались?!

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#75

Все же решил напоследок написать, для тех, то столкнется с проблемой бекапирования баз.

Уж так устроено, что база будет работать, если у нее разные кодировки, например сама база cp1251, а таблица в ней utf8.

И что резервное копирование, что обычный экспорт базы через phpMyAdmin пройдут на ура, а вот импорт уже не пройдет, т.к. идет проверка базовая на верность кодировок.

Лечиться правкой дампа базы, путем приведения всех кодировок к одной единой, либо удаление строки кодировки из таблицы, после чего будет унаследована кодировка самой базы.

Тоже самое и с битыми значениями в таблицах. Сайт работать будет, экспорт тоже, а вот импорт нет, ибо битые таблицы не сохраняются а тупо игнорятся при экспорте.

Лечится тоже просто, через phpMyAdmin , а потом уже экспортируется.

Желаю всем стабильной работы сайтов , на сим откланиваюсь и спешно валю из этой темы.

U7
На сайте с 05.11.2011
Offline
17
#76

Мне в том году хватило пару месяцев размещения блога на этом диком хостинге. Единственное его достоинство - это удобная админка. Больше нечего сказать...)

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#77

infant, Вы тоже не в теме.

Кодировка - частный случай, может быть миллион других причин, почему не загрузится бекап. Опытные админы это знают. У меня на практике это было неоднократно, и не только на веб серверах.

Безусловно, за то, чтобы бекап был рабочим, отвечает тот, кто его делает, т.е. хостер.

Тут выше правильно написали, что бекапы надо проверять.

Просто из тех, кто делает бекапы, мало кто это понимает. Поэтому на это почти никто не выделяет ресурсов и времени. Таймвеб на это тоже плюет.

Услуга - это непрерывный процесс, ее надо поддерживать. Услугу бекапирования тоже надо поддерживать. На то у Таймвеба и есть Служба поддержки.

А еще есть понятие качества - либо оказанная услуга удовлетворила потребности клиента, тогда она качественная, либо нет. В данном случае услуга сайт не восстановила, т.е. была не качественной.

Клиент ушел от Таймвеба к другому хостеру, и это правильно.

Кстати, у Таймвеба была возможность исправить свою ошибку, но они ею не воспользовались.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#78
Chained:
И есть люди, которые считают, что это нормально.

Это не люди, а хостеры :) На форуме это такие программы саморекламирования )

По теме. Была у клиента похожая проблема, после восстановления сайта самим Таймвебом, сайт в одном месте работал, в другом отказывался ) Знал уже, что к этому суппорту обращаться без толку, стена из стандартных отписок. Для проформы конечно отписал им, переводя сайт на другой хостинг, многобуквенный ответ типа "согласно правилам тратата" "мы не отвечаем за это тратата" пришел через день-два, когда сайта там уже не было.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#79
Chained:
Хостер не может восстановить собственный бекап и выгоняет клиента, а виноват клиент.

Чего-то вы начинаете показания менять.

У вас проблемы с кодировкой в таблице были?

Вам другой хостер восстановил бэкап? Что именно он сделал? Почему вы сами оказались неспособны разобраться в СВОИХ скриптах?

Вы к другому хостеру, вроде как, сами ушли.

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#80
alexspb:
У вас проблемы с кодировкой в таблице были?

У меня проблемы с таймвебом были.

alexspb:
Вам другой хостер восстановил бэкап?

Восстановил.

alexspb:
Что именно он сделал?

Восстановил бекап.

alexspb:
Почему вы сами оказались неспособны разобраться в СВОИХ скриптах?

Я не предполагал, что взаимодействие с панелью бекапа таймвеба предполагает, что у меня должно быть детальное знание джумлы.

alexspb:
Вы к другому хостеру, вроде как, сами ушли.

Таймвеб не оставил мне выбора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий