Почему Вы ушли с OpenСart?

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#31

Пробовал сделать на Опенкарт магазин, не понял как решать проблему с дублями. В итоге перешел на вордпресс.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#32
Иван34:
Пробовал сделать на Опенкарт магазин, не понял как решать проблему с дублями. В итоге перешел на вордпресс.

Феерически...такого еще не слышал))

По опенкарту: в основном, его хают программисты (именно программисты, а не настройщики), потому как код там УГ и очень уж много повторений.

По поводу индексации: нах яндексу 100500 клонированный сайт? Или думаете, написали в шапке, что компания "Вася пупкин", напарсили товара у вуаля, пошла индексация, ТОП1, продажи?

Уж сколько говорилось, что ЦМС - это просто система управления контентом (то есть чтобы ручками не писать чистый ХТМЛ, вот тебе инструмент специальный). И если на вход говно подать, то и на выходе тоже будет. Пишите нормальное описание товара, и будет вам и индексация, и выдача в поисковиках.

И еще одно не понимаю:связь с 1С. Это что, параметр какой то специальный, показывающий качество движка? В любом движке сейчас есть выгрузка в текстовый формат csv, а что еще надо? На стороне 1с этот файл разбирается аж на ура (и да, типовые обратотки на то они и типовые, что надо еще поработать напильником, чтобы под вас подогнать, под ваш бизнес).

Мой вывод: опенкарт подходит для легкого и быстрого старта типичного ИМ. Но даже под типичный ИМ его придется рано или поздно допиливать. А потом, когда (или если) перерастешь его, можно переходить на престу, мадженту и т.д.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#33
Katin:
Следуя этой логике нужно было бы оставить MS DOS и не заморачиваться с Windows 8 :)

🤣 я и не заморачиваюсь, работаю на том, что меня устраивает.

---------- Добавлено 03.02.2014 в 12:37 ----------

med--brat:
Феерически...такого еще не слышал))

у меня тоже есть магазин на вордпрессе. Товаров немного, но сейчас начинает увеличиваться количество, доставляет некоторый гемор.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
Wadim:
Обычно под индексацией, насколько я знаю, понимают попадание в индекс,

Правильно! Попадание страниц в "базу ПС" и есть индексация. А вот выдача из этой базы - это совсем другое.

med--brat:
А потом, когда (или если) перерастешь его, можно переходить на престу,

Эм.. А разве преста не одного уровня с опенкартом. Шило на мыло?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#35
med--brat:

И еще одно не понимаю:связь с 1С. Это что, параметр какой то специальный, показывающий качество движка? В любом движке сейчас есть выгрузка в текстовый формат csv, а что еще надо?

такое впечатление, что с магазинами вы дело не имели :) Надо как раз наоборот, из 1С на сайт товары и цены, с сайта в 1С - заказы.

---------- Добавлено 03.02.2014 в 12:42 ----------

SeVlad:
Правильно! Попадание страниц в "базу ПС" и есть индексация. А вот выдача из этой базы - это совсем другое.

о.. а я думал, что больше никто не разделяет этого мнения. Оказалось я не один :)

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#36
Jaf4:
у меня тоже есть магазин на вордпрессе. Товаров немного, но сейчас начинает увеличиваться количество, доставляет некоторый гемор.

Одно дело, когда товаров десяток-два, тогда да, можно хоть через вконтакте торговать. Там и платформа не нужна. Но мы же говорим про классический ИМ, с товарами за 100 штук, акциями, разными доставками, синхронизациями и так далее??

SeVlad:
Эм.. А разве преста не одного уровня с опенкартом. Шило на мыло?

Не, преста уровнем выше, как бы..Не то, чтобы уж совсем мадженто, но там немного больше плюшек бэкенда.

---------- Post added 03-02-2014 at 10:45 ----------

Jaf4:
такое впечатление, что с магазинами вы дело не имели Надо как раз наоборот, из 1С на сайт товары и цены, с сайта в 1С - заказы.

Кто как хочет, так и дрочит-)). Если у меня на сайте страница товара не заведена, не описана номрамльно, то что я выгружу? Титл и картинку? Или вы в 1С храните все метатеги, кучу картинок, видео, описание, привязку к скидкам и так далее?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#37
med--brat:
Если у меня на сайте страница товара не заведена, не описана номрамльно, то что я выгружу? Титл и картинку? Или вы в 1С храните все метатеги, кучу картинок, видео, описание, привязку к скидкам и так далее?

и с хранением всего полностью в 1С я тоже работал :) Правда лет пять наверное назад. Прикольно было, любое изменение в 1С было сразу видно на вебе.. цену поменяли, закончилось что-то или наоборот, появилось на складе - сразу видно на сайте :) Про торговые терминалы слышали? Вот это оно и есть.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#38
Jaf4:
и с хранением всего полностью в 1С я тоже работал

То, что вы работали, не означает, что так все работают. Это только один частный случай работы. Каждый сам для себя выбирает, какая из систем (бэкенд или фронтэнд) у него является главной для синхронизации.

И еще: 1С тоже разной бывает. Есть с CRM и вот такой онлайн-выгрузкой на сайт (типа Управление торговлей), а есть бухгалтерская 1С. Там уж так не побалуешся.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
med--brat:
Не, преста уровнем выше, как бы..Не то, чтобы уж совсем мадженто, но там немного больше плюшек бэкенда.

Это в последних версиях она так покрутела? (какая там сейчас?) Я помню ещё пару лет назад они с опенкартом ноздря в ноздрю шли. В чём-то один был функциональней, в чём-то другой, но уж точно не разного уровня.

med--brat:
То, что вы работали, не означает, что так все работают.

Я вот тоже не знаю что значит "по другому". Синхронизация она и есть синхронизация: изменил в 1С - тут же на сайте. Изменил в другом месте (в админке сайта ли или в каком-то другом /стороннем/ фейсе, синхронизированным с базой) - везде изменилось.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#40
SeVlad:
Я вот тоже не знаю что значит "по другому". Синхронизация она и есть синхронизация: изменил в 1С - тут же на сайте. Изменил в другом месте (в админке сайта ли или в каком-то другом /стороннем/ фейсе, синхронизированным с базой) - везде изменилось.

Есть упрощенные варианты, там 2 базы товаров, которые синхронизируются по таймауту, а заказы неавторизованных покупателей передаются в по нажатию кнопки подтверждения.

У авторизованных в личном кабинете за то туча различных фишек, видно состояние каждого заказа, количество товаров на складах, свои, специальные цены, можно посмотреть хистори, выписать себе и получить необходимые документы на автомате, создать оповещение по появлению товара или предзаказ, формирование отправки из нескольких заказов и т.п.

На основе такой системы создание партнерского магазина делается почти на автомате.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий