Реальная цена съема/сдачи квартиры?

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#131
Unlock:
Какая-нибудь засада с этим домом - 146%. :)

Дом был мутный на этапе строительства, т.к. деньги собирали под жилищный кооператив. И сейчас остаток квартир проводят через тот же ЖК. Некоторые жильцы уже получили свидетельство о праве собственности по "ускоренной" схеме. Щелково - та еще деревня, где доминируют одни и те же люди не первый десяток лет.

Если смотреть по москве - так же многие объекты проводят через жилищные кооперативы. Уже некоторое время действует запрет на открытие новых ЖК, возможно, старые будут (или уже) использовать повторно. Строить по 214 ФЗ - не выгодно застройщику.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#132
_Ivan_:
в Щелково

ага. Только есть такое щелковское шоссе, про которое мало кто знает, но оно переплюнет все пробки на ленинградке в 5 раз, ибо там 6 полос в 2 - а потом в одну, а там еще Балашиха и короче 4 часа утром и вечером - до Москвы - это за счастие.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#133
donc:
Ну так дешево же можно купить. На пионерке (там вполне хорошо) от РКК Энергия продаю вполне годные квартиры, даже без косяков. Цены за двушку в п 44м - 5.5 млн вроде. Торт, по Москве и области таких цен нет

У меня отец в Энергии лет 20 работает - взял для родителей жены там квартиру. Был я в гостях - муниципальный ремонт обычный, жить можно. Но на месте той застройки толковой инфраструктуры нет, кроме того Пионерка - одна из самых оживленных, поэтому экология не очень, до жд станции добраться не так просто.

Сейчас в конце проспекта Космонавтов начали строить несколько домов для сотрудников другого предприятия. Писали на одном форуме, что цена для рабочих того предприятия 30-40 за метр. Для сравнения - цена для сотрудников Энергии 50-60 за метр.

---------- Добавлено 27.01.2014 в 03:30 ----------

donc:
ага. Только есть такое щелковское шоссе, про которое мало кто знает, но оно переплюнет все пробки на ленинградке в 5 раз, ибо там 6 полос в 2 - а потом в одну, а там еще Балашиха и короче 4 часа утром и вечером - до Москвы - это за счастие.

В Щелково живу большую часть жизни. Пробки в утреннее время каждый год все больше и больше. Не смотря на то, что большая часть понастроенных в полях вдоль Щелчка домов пока не заселены. Через 3-5 лет, возможно, ситуации измениться в лучшую сторону, т.к. утвержден план строительства дублера Щелчка из Гольянова.

Я эти 3-5 лет ждать не хочу, поэтому сделал все возможное, чтобы купить в москве. Хотя после строительства дублера цены на недвижку у нас вырастут.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#134
_Ivan_:
...Уже некоторое время действует запрет на открытие новых ЖК.

Вот Агентство АИЖК и рвануло в регионы создавать новые ЖК.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
[Удален]
#135

цены на недвижку - извечная тема... вот например я сдаю однушку сталинку в 20 км от москвы, в хорошем развитом городе, где есть в принципе все, за 12 тысяч рублей+коммуналка, ладно цену установил в 2009 году и с тех пор не поднимал, но и для 2009 года это было не дорого...

В 2012 купил две квартиры в этом же городе, соединил их, получилась 3х комнатная квартира 115 метров, купил в хорошей новостройке за 7,3 ляма, а в конце прошлого года продал трешку в панельке конца 80х годов, 64 кв. за 5,5 мяла.... где логика ценообразования? Нетю...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#136
apokaliptik:
где логика ценообразования

Логика в метраже. Метр в однушке дешевле и порой заметно дешевле чем в трешке. Ну это если не сравнивать новую однуху под 50 квадратов и старую треху с таким же метражом. Чем меньше цена объекта, тем дороже там метр.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#137
Unlock:
Логика в метраже. Метр в однушке дешевле и порой заметно дешевле чем в трешке. Ну это если не сравнивать новую однуху под 50 квадратов и старую треху с таким же метражом. Чем меньше цена объекта, тем дороже там метр.

Да ну никогда такого не было, если брать один и тот же дом, то м2 в однушке дороже м2 в трешке. Это относится и к новострою и к вторичке при примерно одинаковом уровне ремонта.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#138
RokkoJ:
Да ну никогда такого не было

Это я бред написал, читать как:

Метр в однушке дороже и порой заметно дороже чем в трешке :) Видимо отвлекся и такую фигню написал.

intuit
На сайте с 02.08.2012
Offline
161
#139

в Москве смотрю предложения по съему в основном по цене ниже, чем доход от суммы стоимости квартиры положенной под проценты в сбербанк.

Хотя, по сути, если класть в банк, то будет не доход, а чисто компенсация инфляции.

С другой же стороны, если держишь квартиру как ценную недвижимость, то с годами она дешевеет. Если сдаешь, то едва отбиваешь рост инфляции + получаешь гемор всегда сопровождающий сдачу жилья в найм.

Покупка крипты: топ-3 самых выгодных способоа здесь https://cryptator.org/rak-kupit-kriptovalyutu/
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#140

родители моего мужа сдают квартиры. меня этот вопрос иногда мурыжит. как мыслю я - если в банк положить и всю сумму дохода проедать, в итоге - сумму изначальную немного съест инфляция. а цены на недвижимость таки растут. я не говорю про взлеты и падения. а стандартная инфляция ну или просто рост например за 5 лет. что касается затрат на квартиру. сдаем пустую. никаких затрат. только перекрашиваем после новых квартирантов ( раз в 3 года ). муж иногда хочет продать. я дико возмущаюсь. арендная плата - прям таки мой идеальный пассивный доход. хочу только его. и банк деньги не сожрет. ну а пожары, землетрясения, то се. страховка на это.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий