Новое алго Яндекса - обнуление тИЦ

I
На сайте с 26.04.2008
Offline
137
#151

Сайты, которые торговали ссылками только в ГГЛ - обнулили ТИЦ.

Сайты, которые торговали ссылками в сапе - ТИЦ на месте.

Сайты, которые и там, и там торговали - обнуление.

По всем проектам такая "алгоритмизация" у меня и нескольких моих коллег.

Это что массовая борьба с GGL'ом?

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#152
september:
Яндекс всё очень просто и грамотно делает - есть проблема в ссылках и он показывает это обнулением. Умный вебмастер сразу поймет куда нужно копать, а другие продолжат допытываться у Платона в чем беда

Поделитесь куда копать, в сторону трафа? )

KW
На сайте с 14.08.2007
Offline
180
KSW
#153

trahtor как ни печально это признать, но Яндекс борется с дропами под продажу ссылок.

Раз сайт в ГГЛ - его нетрудно определить, даже вручную.

Если это реальная газета, то ей тиц не нужен, она и дальше будет жить.

Если это дроп, то с нулевым тиц он не нужен.

Нечо подобное сделал Гугл в последний ап ПР - превентивное наказание:

а) Гугл банил, но давал ПР, не обнулял его

б) Яндекс не банит, но обнуляет тиц.

То же самое, на мой взгляд, та же борьба за деньги рекламодателей - не ходите в сапу и прочий ГГЛ - ходите в Директ и АдВордс!

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#154
Яндекс всё очень просто и грамотно делает - есть проблема в ссылках и он показывает это обнулением.

Полностью скопировали систему Google, там тоже при продаже ссылок PR обнуляется. Здесь же обнуляется ТИЦ. Вот только в Google индекс и PR не связаны (вроде бы), а в Яндекс связали.

Советую Инвестиции в майнинг-фермы, доходность - 10-11% в месяц, дивиденды ежемесячно (http://iposervis.com/?ref=362)
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#155
KSW:
trahtor как ни печально это признать, но Яндекс борется с дропами под продажу ссылок.

Я бы так тоже утверждал, если бы не были сайты, которые НЕ продавали ссылки и получили обнуление тИЦ. Поэтому логику Яндекса до сих пор не улавливаю. Единственное, что заметно, так то, что он режет прибыль вебмастеров всеми возможными способами.

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#156
если бы не были сайты, которые НЕ продавали ссылки и получили обнуление тИЦ

Вообще-вообще не продавали ссылки, не в сапе, не вечные? Может быть ссылки/индекс это часть вводных данных, и есть ещё какие-то, для анализа алгоритмами.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#157
poloniy11:
Вообще-вообще не продавали ссылки, не в сапе, не вечные? Может быть ссылки/индекс это часть вводных данных, и есть ещё какие-то, для анализа алгоритмами.

Вообще не продавали. Делались под ггл с трафом ~100 уник вдень. В ггл за пф не брали, вот так дальше и лежали. Не обновлялись. Тиц был в рамках 50-100.

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#158

Все что делается под ГГЛ, обычно видно :) По уровню создания, по дропам, псевдокомпашки - может быть это и повлияло. Хотя искатьс ейчас причины ещё рано, пару апов и будет видно. Но те которые под АГС, мне кажется тиц обнулился у них как раз по этому. В любом случае, это ударит по карманам вебмастеров это факт.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#159
slaviktorres:
Поделитесь куда копать, в сторону трафа? )

Продвигать нужно в сторону трафа, а не тица, а вот у проблемного сайта 100500 факторов, на которые нужно смотреть

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#160
september:
Продвигать нужно в сторону трафа, а не тица, а вот у проблемного сайта 100500 факторов, на которые нужно смотреть

А по скрину что? Там Як-и тИЦ 1к+, и все обнулилось.

---------- Добавлено 25.01.2014 в 18:06 ----------

poloniy11:
Все что делается под ГГЛ, обычно видно :) По уровню создания, по дропам, псевдокомпашки - может быть это и повлияло. Хотя искатьс ейчас причины ещё рано, пару апов и будет видно. Но те которые под АГС, мне кажется тиц обнулился у них как раз по этому. В любом случае, это ударит по карманам вебмастеров это факт.

На счет этих сайтов только одна мысля - нету трафа с Я, а его там действительно не было. Но если такие расклады, то создавать сайты сейчас вообще стремно..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий