Новое алго Яндекса - обнуление тИЦ

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#161
trahtor:
А по скрину что? Там Як-и тИЦ 1к+, и все обнулилось.

Я же не гадалка, которая по скрину может определить, что с сайтом не так :D

(это не значит, что мне нужно слать в лс сайт)

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
KW
На сайте с 14.08.2007
Offline
180
KSW
#162

trahtor - у меня были не дропы, которые не продавали ссылки и которые оказались забанеными Гуглом!

Так что Гугл и Яндекс - это 2 сапога пара!

Гугл банил:

1) По айпи

2) По хуизу

3) По сходным признакам сайтов

На трафик Гугл не смотрел - резал спокойно!

И на уник контент тоже не смотрел - выкидывал.

Надо брать количеством, нет смысла возиться с СДЛ под Гугл получается...

Также и с Яндексм

Кстати, некоторые сайты выжили, хотя вся совокупностью признаков говорила о бане Гуглом.

Зато сейчас у меня есть даже редкостный шлак, которые и в Гугле, и ссылок немеряно в сапе продает, и уже окупалися )

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#163

KSW

Да есть такое, аналогично у меня, некоторые не получили обнуление тИЦ, хотя, по такой логике должны были бы. Надо брать количеством видать.. Вижу сейчас зависимость, что пострадали именно СМИ сайты. При чем у меня те, которые НЕ продавали ссылки - тоже СМИ. :(

september

Не стоит показывать остроту своего ума. Я поднял вопрос новых алгоритмов, чтобы определить из-за чего обнуляется тИЦ, найти какие-то зависимости от чего это могло случится, обменяться опытом с другими вебмастерами, а не просьбой о срочной помощи мне по сайтам и делать работу за меня.

mrdexters
На сайте с 07.10.2010
Offline
145
#164
trahtor:

На счет этих сайтов только одна мысля - нету трафа с Я, а его там действительно не было. Но если такие расклады, то создавать сайты сейчас вообще стремно..

Сайты обычные статейники? Пример, http://townstroy.com

KW
На сайте с 14.08.2007
Offline
180
KSW
#165

trahtor по-моему участвовали и ручки работников Яндекса...

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#166
mrdexters:
Сайты обычные статейники?

Да, но тематика именно новости. Я с другими не работаю.

KSW:
trahtor по-моему участвовали и ручки работников Яндекса...

Разные ip и ns. Асессор навряд ли в этом участвовал. Сайтов реально много. Штук 30 точно. Я на скрине пару страниц показал, что там вообще ЯК-и с тиц ~1к тоже получили обнуление тИЦ.

KW
На сайте с 14.08.2007
Offline
180
KSW
#167

тиц500 как ПР6 - уже очень опасно.

Лучше 10 шт с тиц 100-200, чем 2 шт с 1000...

Дело в количестве

И уник добалять

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#168
KSW:
тиц500 как ПР6 - уже очень опасно.
Лучше 10 шт с тиц 100-200, чем 2 шт с 1000...
Дело в количестве
И уник добалять

Да согласен. Вообще тут две мысли

1. Да, сайты, который продавали ссылки (не под АГС) и в ггл и в TL - за это в принципе заслуживают обнуление тИЦ (раньше такого не было, или было?) + сайты с плохими пф (СМИ, у которых максимум 2 просмотра на уник)

2. Сайты, который были сделаны под ггл с минимальным трафом из-за этого и получили обнуление тИЦ

Как-то так. Считаю, что раньше такого не было точно и ситуация реально настораживает. Если брать в общем, сайты и в первой и во второй категории не нужны Яндексу, они им не нужны, вот и такой итог. Тема для обсуждения.

По ггл, было сайтов 6956, стало 6621. Примерно 300 сайтов получило обнуление тИЦ.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#169
poloniy11:
Одно ясно, ггл, миралинксы, ротапосты - угробят проекты в ноль, в полный ноль со временем. Вот Вам и "полезность" вечных ссылок.

Нужна была подобная встряска, чтобы народ это осознал ☝

И оптимизаторам и веб-мастерам Сапа давно и планомерно писала - покупайте и продавайте контекстные Сапо-ссылки!

Ну? Что, так сложно, да? :)

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#170
dlyanachalas:
Нужна была подобная встряска, чтобы народ это осознал ☝

И оптимизаторам и веб-мастерам Сапа давно и планомерно писала - покупайте и продавайте контекстные Сапо-ссылки!

Ну? Что, так сложно, да? :)

У меня в сапе ни один сайт не получил обнуление тИЦ, видать из-за того, что не так агрессивно ссылки продавал. А вот TL пострадал нереально..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий