Как поступить с ворами?

ivanbardov
На сайте с 15.01.2014
Offline
48
#41
dlyanachalas:
RAWы и прочая хрень - бред копирастов

Полно Вам, сударь, всё везде "бредом копирастов" обзывать.

Суды принимают в качестве надлежащих и достоверных доказательств RAW-файлы с камерой и заключением специалиста о том, что фото сделаны именно этой камерой.

Если доказательства авторства есть, то нужно их использовать.

юрист по интеллектуальным правам (https://bardov.legal): авторские и смежные права, товарные знаки и не только :) P.S. тут бываю достаточно редко.
[Удален]
#42

А что, авторство объекта, расположенного на фото, уже никого не колышет?

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#43
Cat_Out:
Только что обнаружила сайт конкурентов из Екатеринбурга, на котором размещены фотографии наших работ с нашего же сайта. Фотки обработаны так, что обрезана подпись автора. Наша работа выдана за свою - типа, смотрите, как умеем.

Это уже не первый случай и не последний, но как же я сегодня зла!!! Вообще, я не против того, что наши фотки разлетаются по интернету - это есть своего рода реклама, - но присвоение авторства способно толкнуть меня на преступление.

Подскажите, как мне поступить в этом случае? Есть все адреса и телефоны этой конторы, крепко взять за жопу очень хочется, а ехать в Екб пока холодно.

Подайте в суд, но не думаю, что из этого что-то выйдет.

[Удален]
#44

Краткая сводка с места военных действий:

На письмо так никто и не ответил :(

На их сайте повисла заглушка "технические работы".

Нечаянно организованный мною флешмоб в контакте - лайки друзей на страницу вора с фотками нашей работы, - привел к тому, что пользователь поспешно удалил оттуда свой раскрученный аккаунт.

Куда дальше двигаться, ума не приложу...

ivanbardov
На сайте с 15.01.2014
Offline
48
#45

Вас предупреждали:

ivanbardov:
Хотите взыскивать - фиксируйте нарушение. Потому что в противном случае нарушитель, осознав возможность гражданско-правовой ответственности и нешуточных взысканий (кстати, по таким делам есть практика даже не по 10 тр) уберёт фотографии со страниц.
Cat_Out:

Куда дальше двигаться, ума не приложу...

А никуда. Если нарушители в здравом уме, то просто удалят контент - фиксировать нечего будет. Нет доказательств нарушения - нет шансов на взыскание.

[Удален]
#46

Да не хочу я ничего взыскивать - только время зря потрачу на беготню и деньги потеряю. Пациент наказан и в ужасе, а мне больше ничего и не нужно.

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#47
ivanbardov:
Вас предупреждали:



А никуда. Если нарушители в здравом уме, то просто удалят контент - фиксировать нечего будет. Нет доказательств нарушения - нет шансов на взыскание.

Или создадут на этом форуме соседнюю тему: "Грозятся подать в суд за фотки, какие есть варианты?"

ivanbardov
На сайте с 15.01.2014
Offline
48
#48
Cat_Out:
Да не хочу я ничего взыскивать

Хм, пардон, а это что тогда:

Cat_Out:
borisd, 6 фотографий. Я уже прикидываю, что смогу купить на эту сумму.

?

Да и Ваше

Cat_Out:
Куда дальше двигаться, ума не приложу...

тоже навело на мысли, что Вы ещё что-то хотите сделать с нарушителем.

Прошу прощения, если не так понял - стараюсь понимать написанное буквально.

[Удален]
#49

ivanbardov, расслабьтесь и не воспринимайте все настолько буквально.

скобка скобка

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#50

Cat_Out, зря вы письмо.

наберите в яндексе - юристы по защите авторских прав. найдите контору в Спб, сходите на консультацию. дальше за долю малую вам дадут список действий, что вам предпринять и отправят к нужным нотариусам для проведения осмотра сайта (заверенный скриншот, гы гы). далее выкатят досудебную претензию о использовании ваших фото и нанесению ущерба вашей деловой репутации. по 10 тыр за фото + ущерб деловой репутации 100к + услуги юристов 20 тыр. далее если ответчик не чешется - в суд. не все так страшно.

у меня тут дтп было. поехал в страховую и понял какой у меня будет геморой по получению денег. сразу поехал к автоюристам, заплатил 5 тыр и теперь геморой не у меня, а у страховой. если бабки не зашлют, то доплачу еще 10 тыр и в суд.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий