Как поступить с ворами?

1 2345 6
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#21
Maneki:
Никого не интересует куча свидетелей, нужны документы.

Как раз документы для возникновения авторских прав и не нужны, т.к. авторские права не регистрируются (за исключением программ и БД). Поэтому свидетели будут даже очень к месту. Ну, и документальные подтверждения - эскизы, raw-файлы и пр. тоже полезны, для доказательства авторства.

Cat_Out, Вам прежде всего нужно прикинуть экономическую целесообразность судебных действий. Если будете привлекать юриста, то как минимум тысяч в сто обойдется вам процесс, а с учето, что ответчик в другом городе и надо будет туда на судебные заседания ездить... А взыскать вы сможете скорее всего тыщ по 20 за фотку. Если фоток много сперли, то может и имеет смысл судиться, а если мало, то очевидно - нет.

[Удален]
#22

borisd, 6 фотографий. Я уже прикидываю, что смогу купить на эту сумму.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#23
Cat_Out:
6 фотографий

Не окупится, к сожалению. Имеет смысл только блефануть.

PC
На сайте с 28.08.2007
Offline
83
#24
borisd:
Как раз документы для возникновения авторских прав и не нужны, т.к. авторские права не регистрируются

Как в таком случае выплачиваются авторские вознаграждения?

[Удален]
#25

Суд откладывается - с помощью нашего хорошего форумчанина составлен текст письма моим горе-конкурентам. О дальнейшем развитии событий сообщу в этом топике.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#26
PapaCarlo:
Как в таком случае выплачиваются авторские вознаграждения?

Деньгами, разумеется :).

На самом деле вопрос авторства не простой и 100% гарантий никто и ничто не даст. Даже лично написанные рукописи и черновики еще не доказывают авторства на 100%. Например, если не ошибаюсь, произведения Льва Толстого писала его жена под его диктовку. Т.е. если бы взять и провести экспертизу, то окажется, что рукописи то написаны не Львом Николаевичем...

[Удален]
#27

Послушайте, ну если здание построено в СПб, и у нас имеются эскизные чертежи проекта, фотографии процесса работ, готовый результат, счастливый заказчик. То может ли строительная фирма из Екб выкладывать эти фотки на свой сайт и утверждать, что здание построено ихними руками и находится в их городе?

Это такой утрированный пример, но все же. Неужели я должна переживать, что не удастся доказать свое авторство в таком случае?!

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#28
Cat_Out:
Неужели я должна переживать

От этого секс хорошо помогает. Когда у Вас был полноценный в последний раз?

если жизнь излишне деловая, Функция слабеет половая
[Удален]
#29

Вам просто неведомы муки творческого человека. Я выносила этот проект, все силы были брошены, чтобы выполнить его лучше, чем у других; я даже предлагала начать работу без денег, в долг, когда клиент еще не собрал нужной суммы. И тут какая-то шушера отрезает мой копирайт с работы, ставит свой, публикует на сайте и в соцсетях, собирает лайки за круто выполненную работу.

И главное: ну клюнет заказчик на красивую картинку, а дальше-то что? Что эти лохопеты смогут предложить клиенту, не имея такого опыта, не достигнув такого уровня исполнения, что?! Если нет даже хилого портфолио собственных работ, нахера замахиваться на признанное мастерство?

Эти и другие вопросы постоянно ставят меня в тупик.

ivanbardov
На сайте с 15.01.2014
Offline
48
#30

Добрый день. В основном, схема простая.

0. Устанавливаете нарушителя - личность или фирменное наименование, а также адрес.

1. Нотариально фиксируете нарушение (готовьте 10+ тыр), собираете все доказательства Вашего авторства.

2. Обращаетесь в суд с грамотно составленным иском.

3. С высокой вероятностью выигрываете.

4. Получаете исполнительный лист.

5. Передаёте исп. лист для принудительного исполнения в ФССП.

юрист по интеллектуальным правам (https://bardov.legal): авторские и смежные права, товарные знаки и не только :) P.S. тут бываю достаточно редко.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий