Жизнь в уценёнке. Роковой стакан воды

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
2734

Часть 1 (философская). У роковой черты

Информационные и цифровые технологии обесценивают привычный духовный мир. Не предлагая при этом ничего взамен, кроме: «вы можете купить товар, не вставая со своего офисного кресла». Ну чтобы жопа пошире росла.

Сегодня тотальному выхолащиванию из-за перехода на цифру и онлайн подверглись следующие области:

1. Фотография. Миллионы цифровых фото, «протухающие» на жёстких дисках, которые никто никогда не смотрит.

2. Классические книги. Чтобы там не говорили про удобство всяких там ебуков, набранная в типографии бумага всё же имеет свою ауру и даже магию. Да и качество электронных текстов оставляет желать лучшего.

3. Живое продуктивное общение. Ну, здесь, думается, всё понятно. Очные беседы нынче большая редкость. А ведь с глазу на глаз – это тоже магия.

4. Долгожданные покупки. (это, правда, следствие перепроизводства, которое тоже является составляющей эволюции)

Есть и положительные моменты – например, онлайн покупка билетов на самолёт или бронь отеля. Но позитивные стороны, в основном, касаются сервиса, а не внутреннего мира и увлечений. Есть, правда, один мега плюс, и то вроде как незаконный – возможность скачивания фильмов в Сети.

Так что достижения прогресса у нас весьма ловко отбирают удовольствия от чтения более человечной «бумажной» книги, неожиданного знакомства с симпатичной девушкой, перелистывания фотоальбомов с бережно сделанными фото. Многие из нас давно забыли радость от приятной долгожданной покупки. Так, покупаем в Интернете разное барахло для обновления нормально работающей, но морально устаревшей модели. Или просто от нечего делать.

И что самое обидное взамен – хрен. Ну кроме упомянутой выше возможности не отрывать жопу от стула. К чему это я? А об этом вторая часть этой суперски неожиданной темы.

Часть 2 (познавательная - опрос). Запиваете ли вы еду?

С детства, сколько себя помню, запивал еду различными жидкостями – обычной и минеральной водой, чаем, соками, молоком и т.д. Непосредственно в процессе приёма пищи. И сейчас запиваю – примерно стакан выходит на обед или ужин. Вредно ли это, как вы считаете? (а то после субботнего литра водки наутро чувствую себя как-то не очень. Это уж точно из-за запивания!:))

Запиваете ли вы еду в процессе?

Да
53% (34)
Нет
41% (26)
Считаю вредным
6% (4)
Всего проголосовало: 64
Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#1

Бардо Жить "припеваючи" - хорошо. Вредно или нет, это смотря что и чем запивать.

Да ну в топку эти бумажные книги, начитались.

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
E
На сайте с 06.02.2013
Offline
75
#2

1. Фотография - качество фотографии стало гораздо лучше. "Никто никогда не смотрит" - совсем наоборот. Единственное - круг "смотрящих" расширился и теперь ваши фото могут просматривать даже те, с кем вы пили всего один раз и (попьяне) добавили в "друзья".

2. Классические книги. Я читаю короткие рассказы в сети. Книги, которые безумно заинтересовали, но не могу найти в бумажном варианте (либо нет желания тратить заначку) качаю на электронку. Самые лучшие книги - в бумажном варианте. Сегодня на Арбате, к слову, приобрел очередную БУ книгу за 50р, там стояла куча народу. Да, халява, но к книгам и чтению бумаги спрос большой, стоит только заглянуть в книжный магазин.

3. Живое общение. Замечено лично мной: с теми, с кем хорошо общался в сети, вживую, как оказалось, говорить не о чем. Здесь могу сказать лишь одно: знакомьтесь, общайтесь, встречайтесь !вживую!.

4. Долгожданные покупки. Разве время, когда покупки были долгожданными, не являлось переходным моментом к периоду перенасыщенности рынка? Отсутсвие ожидания какой-либо вещи - вот высшая степень свободы (сказал бы Заратустра).

Ну и, собственно, суп заедаю хлебом, кашу запиваю супом.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#3
eduarddis:
Ну и, собственно, суп заедаю хлебом, кашу запиваю супом.

А горе?

))

The Piper at the Gates of Dawn.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#4

Хорошо бы вином.

Но специфика такова, что в среднем раз в месяц.

Водой нет, считаю что вредно, лучше слюна пусть выделяется.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#5
Бардо:

Информационные и цифровые технологии обесценивают привычный духовный мир.

Интернет - это всего-лишь инструмент, в обесценивании духовного мира он не виноват. Никто не мешает купить бумажную книгу, напечатать фото на бумаге или пойти в какое-нибудь место познакомиться там с девушкой.

Более того, технологии нам дают огромные возможности, а большинство их использует только для убийства времени (соц.сети, онлайн игрушки, котики на Ютубе и прочее). А в тоже время можно получить ценные знания практически на халяву, ведь в сети много книг, учебников, статей, обучающих видеороликов и софта. Ну и про огромное количество прекрасных фильмов, сериалов, музыки и фотографий тоже не стоит забывать.

В общем, в прекрасное время мы живём...

P.S. Запиваю чаем, соком, водой. Но, говорят, вредно, мол, желудочный сок во время еды не надо разбавлять - хуже перевариваться будет.

O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#6

после еды только чай или кофе пью...

заработай 100$ в день (http://u.to/2HRmCA)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#7
Toster_Alex:
Никто не мешает купить бумажную книгу, напечатать фото на бумаге или пойти в какое-нибудь место познакомиться там с девушкой.

Так не делают же! Прилипли жопами к компам - не оторвать! Знакомятся в соцсетях и мамбе, там же скоро размножаться будут.

[Удален]
#8

Бардо, лучше всего заедать макароны хлебом.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#9
Бардо:
Знакомятся в соцсетях и мамбе, там же скоро размножаться будут.

Так уже.

Уже среди знакомых начали появляться мужчины (уже не юноши), которые в принципе живут с мамой, и женщины (вполне бальзаковского возраста), имеющие детей в результате ЭКО.

А у меня ведь не большой круг знакомых, на самом-то деле. А вот.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#10
Бардо:
Так не делают же! Прилипли жопами к компам - не оторвать! Знакомятся в соцсетях и мамбе, там же скоро размножаться будут.

Ну так это их проблемы, не наши. Я тоже заметил, что многие знакомятся на Мамбе и в соц.сетях, но очень часто такие знакомства выходят боком. Одну знакомую в прошлом году даже ограбили. С ней, так сказать, сблизились и стали жить вместе у неё. В один прекрасный момент она вернулась домой, а денег, ценных вещей и принца нет. Самое интересное, что она даже его отчества не знала, про паспорт я вообще молчу.

Что касается книг, я покупаю. Точнее, сначала читаю в электронном виде и, если мне нравится произведение, заказываю на Озоне и перечитываю в бумажном варианте. Раньше покупал только бумажные книги, итог - куча зря потраченных денег (ибо литературный хлам тоже недёшево стоит) и большой объём макулатуры дома. Сейчас часть раздал через Авито, часть сдал в библиотеку, часть выкинул. И жить стало веселее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий