Текст под футером

12 3
M
На сайте с 28.12.2011
Offline
27
959

Здравствуйте. ситуация такая. мой заказчик просит размещать все статьи под футером. Я понимаю что там сьтатьи никакого смысла не несут. Вот как это объяснить заказчику? Может кто то сталкивался со статьями на данную тему, которую я бы могла привести ему в пример. Заранее спасибо

ishipilov
На сайте с 25.12.2011
Offline
101
#1

говорят "клиент всегда прав".

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#2
masterdela:
Здравствуйте. ситуация такая. мой заказчик просит размещать все статьи под футером. Я понимаю что там сьтатьи никакого смысла не несут. Вот как это объяснить заказчику? Может кто то сталкивался со статьями на данную тему, которую я бы могла привести ему в пример. Заранее спасибо

Есть такая штука - как экспертная оценка. Вы эксперт? Для убеждения заказчика достаточно ясно сформулировать тезис и аргументировать его. Станьте для своего заказчика экспертом. :)

ishipilov:
говорят "клиент всегда прав".

Только не у эксперта. :)

Аудит сайта. Консультации.
Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#3
masterdela:
Здравствуйте. ситуация такая. мой заказчик просит размещать все статьи под футером. Я понимаю что там сьтатьи никакого смысла не несут. Вот как это объяснить заказчику? Может кто то сталкивался со статьями на данную тему, которую я бы могла привести ему в пример. Заранее спасибо

не проблема: выносите нужные ссылки в отдельный блок, размещаете их в коде в нужном месте (хоть сразу после открывающего body), далее position:absolute переносите визуально вниз документа: и заказчик считает, что ссылки в подвале и вы, тк фактически они в самом верху

Не беру и не ищу проекты.
M
На сайте с 28.12.2011
Offline
27
#4

Сразу уточню. Текст на каждой странице разный, только для этой страницы

---------- Добавлено 20.01.2014 в 14:42 ----------

SEO66:
Есть такая штука - как экспертная оценка. Вы эксперт? Для убеждения заказчика достаточно ясно сформулировать тезис и аргументировать его. Станьте для своего заказчика экспертом.

Понимаете в чем дело, есть заказчики которые сами себе на уме. И этот сайт продвигался до меня. И проблем у оптимизатора с этим не было. У него вообще ни с чем проблем не было... Поэтому когда я объясняла заказчику что так не хорошо делать, и упор делала на поведенческие факторы и тд. Он сказал что не будет ничего менять и раньше оптимизатор был лучше. Ничего не менял. А сайт мягко сказать ГС. Я бьюсь и пытаюсь его улучшить. Но каждое свое слово я должна поддерживать выписками из статей яндекса и гугла

---------- Добавлено 20.01.2014 в 14:45 ----------

ishipilov:
говорят "клиент всегда прав".

Когда у клиента на странице сайта 1 картинка, и он не хочет ничем дополнять его это уже плохо

sfooox
На сайте с 24.10.2007
Offline
62
#5
masterdela:
Он сказал что не будет ничего менять и раньше оптимизатор был лучше. Ничего не менял.

Если оптимизатор был лучше, так чего он его поменял. Сочувствую вам, но если клиент не слушает, то очень сложно будет достигнуть топа. Зачем вам такая нервотрепка.

А по вопросу, лучше как сделать, как сказали выше, в коде одно - визуально другое. Посетители будут заходить через выдачу сразу в статьи, если они появятся по каким-то запросам, а так клиенты не охотно самостоятельно идут читать статьи, если пришли покупать.

Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#6

http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.xml



страницы с невидимым или слабовидимым текстом или ссылками,

сайты, отдающие разный контент пользователям и роботам поисковых систем («клоакинг»),

сложно понять что именно вы имеете ввиду

[Удален]
#7
masterdela:
Здравствуйте. ситуация такая. мой заказчик просит размещать все статьи под футером. Я понимаю что там сьтатьи никакого смысла не несут. Вот как это объяснить заказчику? Может кто то сталкивался со статьями на данную тему, которую я бы могла привести ему в пример. Заранее спасибо

Ну клиент всегда прав, ну видите на самом деле когда размещают ссылки в футтере от них тоже пользы не какой, ну постарайтесь ему как нибудь понятно объяснить.

nikolay-search
На сайте с 15.04.2013
Offline
21
#8

masterdela, а с другой стороны, может стоит сделать так, как хочет заказчик? Зачем вам нервы трепать на лишние разговоры? Ему же всё равно не объяснить ничего(

Отличные тексты по средним ценам всегда в срок (в ЛС)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
ishipilov:
говорят "клиент всегда прав".

Бредовый принцип. Клиент прав, а виноват исполнитель в итоге.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
M
На сайте с 28.12.2011
Offline
27
#10
sfooox:
Если оптимизатор был лучше, так чего он его поменял.

Ну потому что оптимизатор в компании поменялся)))) Клиент очень умный человек, но ему надо доказывать

---------- Добавлено 21.01.2014 в 14:27 ----------

nikolay-search:
masterdela, а с другой стороны, может стоит сделать так, как хочет заказчик? Зачем вам нервы трепать на лишние разговоры? Ему же всё равно не объяснить ничего(

Оплата за попадение сайта в топ. А без статей его сложно туда продвинуть

На странице сейчас пару картинок и все

---------- Добавлено 21.01.2014 в 15:01 ----------

The WishMaster:
Бредовый принцип. Клиент прав, а виноват исполнитель в итоге.

Тогда получается исполнитель - всегда не прав)))))) (если мнения расходятся)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий