Основные факторы надежности интернет-магазина.

[Удален]
#31

SportAlex, что-то у вас все правы. :)

SportAlex:
Отзыв является отличным показателем надежности

Надеюсь, вы про отзывы типа "подруга посоветовала", а не про те, что копирайтеры строчат за денюжку. :)

SA
На сайте с 18.01.2014
Offline
3
#32
Присущ:
dimsog, Качество карточки товара по тексту определяют только рерайтеры, остальным до угла, с другого сайта его взяли или нет, главное без ошибок, правдивый, и читаемый.

В таком случае как он попадет на Ваш сайт, кроме как через контекст? Давайте не будем злосоветовать ) Я думаю что с учетом последних заявлений яндекса, контент обязательно должен быть уникальным!

Присущ:

Оплата при получении для думающего говорит только о том, что в цену заложили, все, включая неадекватность других покупателей. Покупатель, который боится предоплаты, скорей купить рядом с домом, а если он вам не хочит платить, значит просто не доверяет.

И возможно заложена неадекватность продавцов :) Вот об этом спрашивается в этой теме! Какие факторы делают интернет-магазин надежным?

2 ТС, И тут мы подходим к вопросу ТС, а ответ прост - сайт. Но не сайт как оболочка с движком, а визуально - раз, как бренд - два, юзабилити - три, удобство оформления заказа - четыре, полнота легко доступной информации - пять. Все остальное бред тех, кому надо продать свои услуги.

Позвольте полностью с Вами согласиться! Спасибо за общий ответ!

---------- Добавлено 18.01.2014 в 19:01 ----------

Luma:
SportAlex, что-то у вас все правы. :)
Надеюсь, вы про отзывы типа "подруга посоветовала", а не про те, что копирайтеры строчат за денюжку. :)

Я не уверен что копирайтеры строчат плохие отзывы )

---------- Добавлено 18.01.2014 в 19:34 ----------

wymaroo:
wymaroo, чушь! Клиенту важно то, что ему важно (как бы это странно ни звучало).
Про цену вообще феерично! Как же тогда продают Мвидео и Связной?
За клиентом нужно следить в жизни, что он делает, на что смотрит, про что спрашивает, от чего воротит нос, а от чего у него блестят глаза. И не нужно его спрашивать - он Вам само собой скажет, что ему нужно качественно, быстро, дёшево, а лучше вообще , чтобы Вы ему заплатили.
Клиента нужно знать до физиоматорики и обслуживание этой физиоматорики зашивать в бизнес процессы.
А говорить про абстрактные цены, сроки, доставку и гарантии не имеет никакого смысла.

Чтобы наш разговор не был голословным, давайте представимся. Кто вы, и какой у вас опыт работы с интернет-магазином? Вы описываете теорию. На ваших же компаниях приведите пару примеров, как Мвидео и Связной превращают в жизнь, что вы описали?

У меня лично опыт 3 года с инет-магазином + офис оффлайн продаж в центре Питера. То что я написал имеет место быть, так как я это описал с точки зрения покупателя. Описал что мне важно, когда сам пользуюсь услугами других магазинов.

Прошу прощения! Опыт работы с интернет-магазинами с 2006 по 2010 год на Украинском рынке. Посещаемость магазина от 1к до 1.5к юзеров в день. Конверсия 1-2 %. ТОП по ВЧ ключам. Реальный офис и наёмная рабочая сила. Более подробную информацию я разглашать не желаю!

После определенных событий появилась необходимость закрытия магазина... Сейчас есть возможность вернуться в онлайн торговлю. Первый свой магаз я создал и продвинул сам, заняло это у меня полтора года. Сейчас для меня не составит труда повторить подвиг еще раз, только за пол года.

Более подробную информацию я разглашать не желаю!

Иногда подсматривал за апдейтами Яндекса на серче, но когда начал читать разные темы, захотелось тоже присоединиться к обсуждению. Вот я и решил обсудить интересующие меня вопросы. При этом пытаюсь выделить из всего текста, интересные на мой взгляд утверждения, создать краткий FAQ для новичков интернет коммерции, основываясь на Вашем мнении. И выложить в этом топике.

Так лучше?

[Удален]
#33
SportAlex:
плохие отзывы

Ааа... Так плохие строчат все кому не лень.

Я просто к тому, что по отзывам в интернете лучше не ориентироваться. :)

S
На сайте с 23.12.2008
Offline
132
#34

Критерии качества :

Положительные отзывы

Постоянно есть товар

Минимальные сроки доставки

Качественный дизайн

Есть товар , которого нет у других

Цена адекватная

Все виды связи с клиентом

Доставка в любой населенный пункт

Пожалуй этого для начала хватит.

1к-50-100$ Тизерка товаров (http://clck.ru/DSyz) клик 15-35 центов
W
На сайте с 10.09.2011
Offline
19
#35

SportAlex, спасибо. тоже любопытная информация.

Но это я не вам писал, а ChernovGM.

Смысл создания темы понятен. Тема очень любопытная и для меня тоже.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#36
SportAlex:
В таком случае как он попадет на Ваш сайт, кроме как через контекст? Давайте не будем злосоветовать ) Я думаю что с учетом последних заявлений яндекса, контент обязательно должен быть уникальным!

Тут проще послать вас в serp, чтоб вы сравнили свои слова с реальностью, если под уникальностью вы подразумеваете адвего или другие оценочные для копирайтеров. Продвигать под нч за счет текстов, это для тех кого интересует трафик (новостники, блогоделы и тп), а не продажи, и тех кто кто другого не умеет.

Ps. Работать без контекстной рекламы, это вечно плестись позади всех.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#37
SportAlex:
А Вы с какой жопой оказались в этом бизнесе? Мы все рождаемся с голой жопой ))

с ней вы и останетесь, и даже не обсуждается.)

SportAlex:
Вот я и решил обсудить интересующие меня вопросы. При этом пытаюсь выделить из всего текста, интересные на мой взгляд утверждения, создать краткий FAQ для новичков интернет коммерции, основываясь на Вашем мнении. И выложить в этом топике.

Так лучше?

а это без разницы, при таком подходе, вышеупомянутая часть тела не обрастет😂

какой краткий фак'ю? вот жаль, что с советских времен убрали такое учебное заведение как "шарага", вот туда за краткими курсами. Хотя там многих спецов нормально готовили, но на завод. А эти все туда же, адреса нет, телефон купить мама денег не дает, а он все туда же фак' ючит😂

а как звучит то, краткий фак что то там ю для новичков и чего? ах да, интернет коммерции.

ЭЭЭх. наколи сначала дров, да растопи печь, замеси тесто, а уж потом пирожки:)

а то как в том мультфильме: вы что, за меня и есть будете? АГА!😂

ИДА, вот мы за вас и едим)

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#38

Если короткий ответ на вопросы ТС:

1. Телефон нужен городской. Просто для того, чтобы у клиента не возникало впечатление работы студента из дома. (Главное правило маркетолога - никогда не выдавай свое мнение за мнение потребителей, но тем не менее - я и многие мои знакомые (я специально спрашивал, когда открывались) сайты с мобильным телефоном закрывают сразу же. Это не касается специфики, например, hand-made)

По поводу "дешевле звонить". А Вам нужен клиент, который экономит на телефонном звонке? Мне - нет. И да, примерно 50% первичных звонков (для оформления заказа) идет с городских телефонов, как ни странно...

2. По этой же причине нужен адрес. Хотя бы для того, чтобы клиент потенциально понимал, что он может куда-то приехать и всех там перестрелять по поводу того, что ему доставили некачественный товар. Он никогда не приедет, но хочет иметь такую возможность.

Когда мы только запускались, и работали из дома, то адрес был указан именно домашний, но без квартиры. Не приезжал никто ни разу. Правда, брак пришлось один или два раза ехать лично забирать у клиента. Правда у нас сразу же было несколько пунктов самовывоза от курьерской компании, и зачем тогда нужен офис?

Если еще проще. Никто не хочет покупать товар у малоизвестной конторы без каких-либо вменяемых контактов. Не, могут, но с такими клиентами проблем будет больше.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#39

Arsenij, Чтоб не возникало, надо чтоб интернет магазин имел свою офлайновую составляющею и по той же причине наколеннику как кровь нужен адрес, чтоб пустить пыль в глаза.

Но самое глупое это тратить силы на пыль, так как тот покупатель кому это важно, магазин на коленке расколет на раз, как бы тот не камуфлировался.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#40
Присущ:
Но самое глупое это тратить силы на пыль,

Не считаю, что это полная пыль. Это одна из составляющих общего уровня доверия. Я могу себе представить магазин, равно как и любую другую контору без адреса и городского телефона, но имеющую определенный уровень доверия благодаря другим признакам (например, длинная история работы на форумах), но тогда это будет конкретный Вася или Петя, которому доверяют люди, которые так или иначе его по рекомендациям нашли.

А те, кто пришел с улицы... Для них нужен некоторый антураж. Нет (почти) уникальных товаров или предложений. Есть вполне себе конкурентный рынок, на котором выбирают не только по товару или цене, но и по возможностям доставки, оценке уровня магазина и т.п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий