Сайт на ocStore грузит хостинг, что это может быть?

12
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#11

Без доступа к сайту тут не о чем говорить.

S
На сайте с 08.09.2009
Offline
159
#12

скажите а вот такие куски в коде

$get = base64_decode($this->request->post['get']);

data: { post: '\".base64_encode(\$post).\"', get: '\".base64_encode(\$get).\"' },

array_walk_recursive atan atan2 atanh base64_decode base64_encode base_convert '+

можно оставлять или удалять?

---------- Добавлено 18.01.2014 в 13:32 ----------

V_G:
Этот код безобидный. По вашим сообщениям я понял что довольно много картинок. Система скорее всего грузиться именно из-за их нарезки + ограничения на дисковое пространство. Отсюда и тормоза. Меняйте или тарифный план или хостера.

ясно спасибо, а хостер - мирахост в Украине вполне приличный.

S5
На сайте с 04.01.2010
Offline
77
#13

Нравятся мне подобные сообщения. А перед\до будет звучать фраза в разговоре "Да я сам себе магазин сделал, там фигня" и прочее. Обратиться к местным квалифицированным спецам жаба давит?

Дисковое пространство (сайт+бд), Мбайт - сейчас 3600 / допустимое - 1000, удалил кеш с фото стало сейчас 1300

кеш он на то и кеш, чтобы не генерироваться по 100 раз. одна обработка изображения требует процессорного времени, и вместо того, чтобы сделать это 1 раз и забыть, вы его благополучно убили. теперь генерим картинки по новой... второе - 1Гб места на хостинге. вам жалко переплатить 0.5-1.5$ в месяц? и проблема вероятней всего решится сама

$get = base64_decode($this->request->post['get']);

их не должно быть, какую бы нагрузку они не несли. это потенциальная дыра

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#14
sg552:
их не должно быть, какую бы нагрузку они не несли. это потенциальная дыра

Потенциальная дыра - любые данные поступающие от пользователя. Не давайте вредных советов человеку, который абсолютно не разбирается в предметной области. А то завтра появятся темы - "такие куски кода со всеми срабатываниями из айболита можно удалять или нет"?

S
На сайте с 08.09.2009
Offline
159
#15
sg552:
Нравятся мне подобные сообщения. А перед\до будет звучать фраза в разговоре "Да я сам себе магазин сделал, там фигня" и прочее. Обратиться к местным квалифицированным спецам жаба давит?

кеш он на то и кеш, чтобы не генерироваться по 100 раз. одна обработка изображения требует процессорного времени, и вместо того, чтобы сделать это 1 раз и забыть, вы его благополучно убили. теперь генерим картинки по новой... второе - 1Гб места на хостинге. вам жалко переплатить 0.5-1.5$ в месяц? и проблема вероятней всего решится сама

их не должно быть, какую бы нагрузку они не несли. это потенциальная дыра

1. Жаба не давит, но перед тем как обратится решил спросить на форуме, может все можно решить самому или хотя бы знать причину и что требовать от спеца, а не бездумно платить деньги.

2. Мне не жалко переплатить 1,2,3,5$ в месяц, но переход на другой тариф возможен только с понедельника, да и если не понять почему сайт так сильно грузит и разрастается, то переход на другой пакет поможет до определенного времени!

3. Что значит потенциальная дыра, вы если так утверждаете то дайте четкий ответ этот код вред или он там должен присутствовать для работоспособности плагина.

I
На сайте с 29.04.2006
Offline
135
#16

Вам уже посоветовали, обратитесь к специалистам.

Они расскажут в чем причина и предложат пути решения.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#17
specc:
... вы если так утверждаете то дайте четкий ответ этот код вред или ...

Не понимаю людей, которые в приказном тоне что-то требуют от тех, кто им безвозмездно помогает...

specc:
...или он там должен присутствовать...

А скачать оригинальный файл и сравнить самостоятельно - не?

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
S
На сайте с 08.09.2009
Offline
159
#18
ivan-lev:
Не понимаю людей, которые в приказном тоне что-то требуют от тех, кто им безвозмездно помогает...


А скачать оригинальный файл и сравнить самостоятельно - не?

Вот смотри ivan-lev, твое КПД в этой теме - 0, какой смысл твоим сообщениям - 0, если ты внимательно читал что кто пишет, то я никому плохого или не писал в приказном порядке! Приведу пример касательно sg552 скажите что именно посоветовал sg552? Дал ответ на поставленный вопрос или просто набивал посты? Приведу пример, человек приехал в незнакомый город, ему нужен определенный адрес, он спрашивает у прохожих как пройти или как добраться по такому то адресу, ему отвечают (по себе знаю, есть люди которые даже не слышали название улицы но дают совет что она вот там... но на самом деле ее там нет!) что вот там, так вот если не знаешь лучше не лезь не в свое дело! Так как таких специалистов пол страны, когда никто ни за что не отвечает, но зато насоветовать могут так что потом и не знаешь как потом это все поставить на место! Так что тем кто действительно помогает - спасибо! А именно ivan-lev если вы не в теме то почитайте от начала и до конца, прежде чем писать чтобы пописать!

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#19
specc:
твое КПД

КПД - мужского рода (коэффициент). В данном случае он не мой, он наш совместный.

Если не в состоянии (или просто невнимательность) использовать конкретные рекомендации - я (да и многие здесь) вряд ли смогу помочь:

ivan-lev:
попробуйте воспользоваться скриптом ai-bolit,
ivan-lev:
А скачать оригинальный файл и сравнить самостоятельно - не?

Немного лирики вперемежку с фактами:

specc:
нашел в нескольких файлах вот это:

Конкретные файлы не указаны. Мол, отгадайте, код нужен или нет.

specc:
когда никто ни за что не отвечает, но зато насоветовать могут так что потом и не знаешь как потом это все поставить на место!

Вариант заказать и оплатить совсем не рассматривается? Многие профессионалы (в смысле, те кто профессионально занимаются) знают, что и как правильно сделать, дорожат репутацией и отвечают за результат.


* я не говорю, что при каждой сложности нужно бежать и заказывать, однако если вопрос критичен + нет понимания + (ещё..)

А задавать вопросы в духе:

specc:
[код] можно оставлять или удалять?

и рассчитывать, что кто-то ответственно скажет "смело можно удалять" - наивно. Т.к. даже по такой рекомендации правильно удалить нужно суметь. И да, в этом случае точно никто не будет отвечать за Ваши действия.

specc:
так вот если не знаешь лучше не лезь не в свое дело!

Тоже самое чуть выше:

ipconfig:
Вам уже посоветовали, обратитесь к специалистам.
trahtor:
Без доступа к сайту тут не о чем говорить.
S5
На сайте с 04.01.2010
Offline
77
#20
siv1987:
Потенциальная дыра - любые данные поступающие от пользователя.
$get = base64_decode($this->request->post['get']);

Вам нужно объяснять что из себя представляет эта строчка?

Приведу пример касательно sg552 скажите что именно посоветовал sg552? Дал ответ на поставленный вопрос или просто набивал посты?

дал 2 исчерпывающих ответа, извините что носом не тыкнул и сопли не подтер

Так как таких специалистов пол страны, когда никто ни за что не отвечает, но зато насоветовать могут так что потом и не знаешь как потом это все поставить на место!

ну вы же спрашиваете совета, и сами себе противоречите. тут НИКТО и НИ ЗА ЧТО не отвечает, т.к. договорных обязательств нет. об этом я тоже написал в первом сообщении

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий