Что можно сделать без паяльника?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#11

Тоже про пытки подумал.

А в чём проблема купить паяльник? Глухая деревня, заносы на дороге?

Возьмите не дешевый, а нормальный паяльник в хозяйственном магазине, или магазине радиодеталей и прочих запчастей.

Китай не надо, мелочь тоже не надо. Классический 40 вт, старого советского образца, лучше с деревянной ручкой, ЭПСН называется. Моток припоя, канифоль сосновую. 100-200 руб. всё удовольствие.

Если нету и надфиля, тоже купите, червонец-другой.

Зачистите клиновидную часть, включите в розетку, ткните в канифоль сразу, пока не нагрелся, держите так.

Как начнёт дымить, ткните в припой, зачищенная часть облудится.

Возьмите кусочки провода, поучитесь паять…

Блин, я в 9 лет учился, со старым ржавым паяльником, никого опытного рядом не было подсказать, сам до всего доходил. А тут взрослый мужик…

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#12

гвоздь нагреть да припаять, делов то... проблема может только случиться, что провода не залуживаться будут, нужен флюс. Если нет опыта, то лучше не канифоль брать, а нормальный флюс. Флюсы разные по составу бывают, можно даже алюминий паять говорят

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#13

Это разве дело, гвоздями да руками не оттуда паять? У меня товарищ есть, два ремонта за 5 лет, всё забивает гвозди пассатижами, да крутит винты обглоданной отцовской отвёрткой. Ещё меня пытается учить. Тьху…

Дома должен быть нормальный инструмент.

M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#14
DenisVS:
Дома должен быть нормальный инструмент.

у тебя есть дома фрезерный станок? :)

Для него мышка и есть инструмент, а паяльник из параллельного мира что-то.

Ваш К.О.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#15

Maneki, у меня есть здоровый перфоратор, дрель, шуруповёрт и промышленный фен. Был и точильный станок в одно время.

Токарный станок — несбывшаяся мечта, которую некуда ставить в городской квартире, да и точить сейчас особо нечего, всё продаётся.

Паяльник по моей статистике бывает нужен в любой квартире время от времени, постоянно просят что-то подпаять. Стоит он копейки, места много не занимает. Не вижу препятствий для обзаведения этим полезным инструментом. Как раз есть повод.

А вот хороший фрезерный станок стоит как чугунный мост, занимает места больше, чем владелец, и нужен раз в пятилетку, если ты не какой-нибудь автомеханик или мастер по починке мясорубок.

Кстати, тут надо быть последовательным. Если пытаешься ремонтировать вещи сам, постарайся делать это правильно, хотя-бы, нормальным инструментом. Либо отдай специалисту.

Это вывод из собственного опыта. Паяю я хорошо, но паяльной станции не имею. Несколько раз ремонтровал паяльником разную мелочь, которую надо "сдувать". Получалось, но усилия были приложены неадекватные, и вид совсем нетоварный после ремонта. То же самое с хитрыми отвёртками. Если я не могу подобрать отвёртку под винты, например, мобильника, то не ковыряю его всякой хернёй, а советую отнести в мастерскую.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#16
DenisVS:
Maneki, у меня есть здоровый перфоратор, дрель, шуруповёрт и промышленный фен.

Да...есть чем прихвастнуть при случае... А Чехов в доме есть? Или Пушкин на худой конец? ( строго так)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#17
DenisVS:
Maneki, у меня есть здоровый перфоратор, дрель, шуруповёрт и промышленный фен. Был и точильный станок в одно время.

Вот они, соседи с дрелью и перфоратором(((

M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#18
DenisVS:
Maneki, у меня есть здоровый перфоратор, дрель, шуруповёрт и промышленный фен. Был и точильный станок в одно время.
Токарный станок — несбывшаяся мечта, которую некуда ставить в городской квартире, да и точить сейчас особо нечего, всё продаётся..

Значит фрезерного станка нет. А у ТС-а есть кофемолка, клавиатура, мышь, компьютер, розетка и монитор. А паяльника нет.

А у кого-то есть фрезер, но нет компьютера и паяльника.

DenisVS:
[ Если пытаешься ремонтировать вещи сам, постарайся делать это правильно, хотя-бы, нормальным инструментом. Либо отдай специалисту.

Ключевые слова :)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#19

Бардо, Пушкин есть, Чехова пока не читал. А ещё Библия, Бхагавад-Гита от ББТ, не поленился, прикупил.

Maneki, уже рассмотрел этот момент. Означает, не надо пытаться чинить. Сохранится вещь, сбережётся время, опыт не будет негативным. Рукожопый ремонт подручными средствами, считаю, опыт даёт отрицательный, потому как нету понимания, как это делать правильно. В итоге всякие АвтоВАЗы и прочие чудовища.

---upd

увидел правку

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#20
Maneki:
у тебя есть дома фрезерный станок?

И вместо короткого "Нет" -->

DenisVS:
у меня есть здоровый перфоратор, дрель, шуруповёрт и промышленный фен. Был и точильный станок в одно время.

😂

ТС, купите паяльник и научИтесь паять. Пригодится, инфа 146%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий