Вьетнам (3 месяца на острове Фукуок)

И1
На сайте с 06.10.2012
Offline
25
#91
MoMM:
achilies, буду признателен, если сможете раз в неделю писать сюда новости. Вьетнам - перспективное направление для временного проживания и личного туризма.

Въетнам это не просто перспективное направление - это новое направление. До 98 года Въетнам был закрыт. Плюс здесь куча въетнамцев говорящих на русском. Искал хату снять в Ня Чанге - зашёл в многоэтажный дом, попытался заговорить с охранником апартаментов - 100% чистокровный въетнамец - вмешался житель из этого дома - тоже в100% въетнамец, и он заговорил со мной на почти совершенном русском языке. Все падежи, роды, множественные числа - для любого жителя Западной Европы или Америки, изучающего русский язык - это КОСМОС, ВЕРХ ЭВОЛЮЦИИ. А вьетнамец всего лишь 15 лет прожил у нас:):):) Даже кавказский акцент изображал:):):) Ну а так в курсе нашей геополитической ситуации и т.п.!!! Любят они Россию - что ещё скажешь. Искренне.

Даже НАШИ некоторые народности меньше в курсе о том, как надо употреблять правила русского языка в разговорной речи. И вот что странно - английский все знают плохо - если не сказать Ху...о

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#92

После того как мой самолет сел в Хошимине и я вышел из аэропорта, в первом же диалоге с местным жителем прозвучала фраза: "рынок Люблино". Нигде и никогда в других частях света до этого момента я не ощущал себя как дома. Диалоги с вьетнамскими девушками на русском - это особый вид удовольствия в том числе, настоятельно рекомендую! It's a kind of magic :)

И1
На сайте с 06.10.2012
Offline
25
#93
achilies:
После того как мой самолет сел в Хошимине и я вышел из аэропорта, в первом же диалоге с местным жителем прозвучала фраза: "рынок Люблино". Нигде и никогда в других частях света до этого момента я не ощущал себя как дома. Диалоги с вьетнамскими девушками на русском - это особый вид удовольствия в том числе, настоятельно рекомендую! It's a kind of magic :)

К сожалению или счастью - я женат. И мне не дано узнать "It's a kind of magic".... по крайней мере в данный момент...

Как понимаешь жена всегда со мной:)

По сути выбор Вьетнама как места зимовки - не мой выбор:):):) Был бы я одинок я бы выбрал Тай - в своё время. Пока не познакомился с Вьетнамом и его природой.

На сегодня выбор склонился бы скорее к Вьетнаму и Фукуоку.

К сожалению, а может и к счастью на острове нэт абсолютно никакой. А работать НАДО. Иначе как оплатить всё своё веселье:):):)

Потому будем ждать когда на остров проведут нормальный высокоскоростной нэт...

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#94
Иван1980:
Потому будем ждать когда на остров проведут нормальный высокоскоростной нэт...

Сообщу незамедлительно, постоянно "держу руку на пульсе". Подписывайтесь и следите за новостями!

с уважением, дежурный по стране Вьетнам :)

p.s. "It's a kind of magic" это про удовольствие от общения с лингвистической точки зрения

И1
На сайте с 06.10.2012
Offline
25
#95
achilies:
Сообщу незамедлительно, постоянно "держу руку на пульсе". Подписывайтесь и следите за новостями!

Буду следить.

Сейчас в Ня Чанге - ещё около месяца пробуду, и обстановка с нэтом на фукуоке очень интересует. Т.к. планирую перед отъездом из Вьетнама вновь посетить Фукуок на недельку-другую.

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#96

При всей своей предприимчивости Вьетнамцы пока недооценивают в полной мере тот потенциал роста, который даст качественный интернет на острове. История с выделенным кабелем пока особо без результатов...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#97

achilies, давай поговорим лучше о вложения в недвижку там. может там купить пяток бунгало и продать через 3 года?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#98
Евген:
давай поговорим лучше о вложения в недвижку там. может там купить пяток бунгало и продать через 3 года?

Евген, вот у меня дальше разговоров дело и не пошло, что с землей юридически не разобрался (в декабре ходили разговоры о смене законодательства после завершения очередных внутрипартийных разборок). Построить под заказ точно будет дешевле, чем покупать готовое. Цена вопроса была примерно 15$k за домик, по срокам месяца 4 обещали. Сказал все что знаю, будет готова экспедиция инвесторов - звони, телефон у тебя мой есть.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#99

А с визами как там ? Вроде же дают всего на 15 дней визу, а потом продлевать надо ездить в соседние страны ещё на 30 дней ?

achilies:
При всей своей предприимчивости Вьетнамцы пока недооценивают в полной мере тот потенциал роста, который даст качественный интернет на острове. История с выделенным кабелем пока особо без результатов...

Есть ли инфа, когда планируют там поставить скоростной интернет ?

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#100
leoseo:
А с визами как там ? Вроде же дают всего на 15 дней визу, а потом продлевать надо ездить в соседние страны ещё на 30 дней ?

Да, без подготовки - 15 дней. Если с подготовкой, то 3 месяца (абзац 2). Раньше можно было в Камбодже купить годовую за $200, но сейчас не в курсе.

leoseo:
Есть ли инфа, когда планируют там поставить скоростной интернет ?

Должны были еще "вчера", но уже середина марта а "воз и ныне там". На все воля будды 🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий