Вьетнам (3 месяца на острове Фукуок)

И1
На сайте с 06.10.2012
Offline
25
#101
achilies:
Цена вопроса была примерно 15$k

Это на Фукуоке и цена чисто за строительство и материалы?

Или это с землей.

Не вникал в вопрос глубоко - но во Вьетнаме же нельзя покупать иностранцам землю, можно лишь брать в аренду на 69 лет.

А ценники на землю на Фукуоке сейчас недешёвые, по крайней мере в районе турзоны и на берегу.

---------- Добавлено 16.03.2014 в 20:51 ----------

leoseo:
А с визами как там ? Вроде же дают всего на 15 дней визу, а потом продлевать надо ездить в соседние страны ещё на 30 дней

Можно заранее съездить во Вьетнамское посольство и сделать визу на 3 месяца.

Не знаю какие расценки для россиян, т.к. я сам с Беларуси. Виза на 3 месяца обошлась 130$ на человека, при чём виза многократная - могу выезжать в соседние страны сколько угодно раз. Делали визу 2 недели, документы нужны минимальные - паспорт и всё, никаких справок о доходах и работе и т.п.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#102
Иван1980:
Можно заранее съездить во Вьетнамское посольство и сделать визу на 3 месяца.
Не знаю какие расценки для россиян, т.к. я сам с Беларуси. Виза на 3 месяца обошлась 130$ на человека, при чём виза многократная - могу выезжать в соседние страны сколько угодно раз. Делали визу 2 недели, документы нужны минимальные - паспорт и всё, никаких справок о доходах и работе и т.п.

Во вьетнамском посольстве в какой стране делали ?

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#103
Иван1980:
Это на Фукуоке и цена чисто за строительство и материалы?

Да.

Иван1980:
А ценники на землю на Фукуоке сейчас недешёвые, по крайней мере в районе турзоны и на берегу.

Прожив первый месяц в метрах от воды, желание там жить больше нет. В том числе и цена в разы выше, чем чуть дальше от воды. И вообще раньше надо было думать :)

Иван1980:
Можно заранее съездить во Вьетнамское посольство и сделать визу на 3 месяца. Не знаю какие расценки для россиян, т.к. я сам с Беларуси. Виза на 3 месяца обошлась 130$ на человека, при чём виза многократная - могу выезжать в соседние страны сколько угодно раз. Делали визу 2 недели, документы нужны минимальные - паспорт и всё, никаких справок о доходах и работе и т.п.

В России через некоторые турфирмы делается, без походов в посольство. Цена вопроса, если не ошибаюсь $50 была за 3 месяца мультивизы. Ох уж мне эти справки с работы, особенно смешно когда что-то такое было нужно для поездки в Индию при получении визы на 6 месяцев :)

И1
На сайте с 06.10.2012
Offline
25
#104
leoseo:
Во вьетнамском посольстве в какой стране делали ?

В Беларуси.

В России цены не знаю - но есть интернет, у посольств тоже есть сайты

NA
На сайте с 25.06.2008
Offline
88
#105

С визами туристическими здесь пока проще, чем в Таиланде. Как выше говорили безвизовый въезд для россиян 15 дней, если больше нужна виза. Для русских виза по прибытию в аэропортах бесплатно. Нужно пригласительное письмо, заказывается через инет, приходит в течение 2 дней. Мне сделали приглашение на 3 месячную мультивизу за 30$ Через 3 месяца можно продлять еще на 3 месяца практически в любом турагенстве. Мне в 50$ обошлось, отдал паспорт, через неделю вернули с визой.

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#106
new-awm:
Через 3 месяца можно продлять еще на 3 месяца практически в любом турагенстве. Мне в 50$ обошлось, отдал паспорт, через неделю вернули с визой.

Без выезда из VN ?

NA
На сайте с 25.06.2008
Offline
88
#107

Без выезда. Единственное читал, что раньше только 3 раза можно было продлевать. Посмотрим, пока второй раз паспорт отдал на продление. Еще хорошая фишка в мультивизе, что можно из страны выезжать-въезжать без проблем, без всяких походов в иммигрейшен за разрешением на выезд в отличие от Таиланда.

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#108
new-awm:
Без выезда. Единственное читал, что раньше только 3 раза можно было продлевать. Посмотрим, пока второй раз паспорт отдал на продление.

Еще год назад со слов постоянных обитателей, на все смотрели "сквозь пальцы". Теперь каждое последующее продление все с бОльшим скрипом. Сообщите как все пройдет.

new-awm:
Еще хорошая фишка в мультивизе

Так на то же она и мульти ;)

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#109

Добро пожаловать в наступающий низкий сезон.

jpg low.jpg
Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#110

Есть у меня одноклассники (тайский учим) вьетнамцы. Говорят, что вьетнамские девушки обожают русских, и вообще в целом к русским там отношение теплое, так оно и есть? Вроде даже раньше учили они русский язык в школе. Хочу съездить на несколько дней :)

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий