Вьетнам (3 месяца на острове Фукуок)

И1
На сайте с 06.10.2012
Offline
25
#71
Devvver:
Зря вы так. Я вот жил в Таиланде и хочу поехать в Египет. Я с другой планеты?

Нет вы не с другой планеты.

Вы просто жили наверное в Паттайе, а надо было на Пхукете или Самуи - тогда вы бы не хотели в Египет, вы бы хотели назад на острова:):):)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#72
Иван1980:
Ну а острова типа Пхукета и Самуи - так это вообще космос по сравнению с Египтом или Турцией.

я был на Пхукете. Как только сильный ветер и волны - сразу со дна поднимается взвесь. Ну и сами волны удовольствия особого не доставляют. Поскольку пхукет практически в открытом океане, там это не редкость.. С красным морем такого не случается. Оно маленькое, узкое, вокруг суша, негде большим волнам образовываться. Коралловых рифов на пхукете нет. Песок, поэтому море абсолютно скучное. За этим делом возят на близлежащие острова за отдельные деньги и на ограниченное время.

а как выглядят коралловые рифы практически у любого отеля в египте - достаточно тыкнуть в гуглокартинки.

В тайланде пляжный отдых ничошный, особенно для людей, которым отпуск только зимой дают, либо вообще не дают, и они ломятся использовать новогодние и мартовские праздники, добирая отгулами. Альтернатив то за такие деньги нет ведь. Та же куба или доминикана уже в полтора раза дороже выйдет. Хотя в общем-то одна хрень. На доминикане мне местное население понравилось, прикольное.

И1
На сайте с 06.10.2012
Offline
25
#73
_Ad:
я был на Пхукете. Как только сильный ветер и волны - сразу со дна поднимается взвесь. Ну и сами волны удовольствия особого не доставляют. Поскольку пхукет практически в открытом океане, там это не редкость.. С красным морем такого не случается. Оно маленькое, узкое, вокруг суша, негде большим волнам образовываться. Коралловых рифов на пхукете нет. Песок, поэтому море абсолютно скучное. За этим делом возят на близлежащие острова за отдельные деньги и на ограниченное время.

а как выглядят коралловые рифы практически у любого отеля в египте - достаточно тыкнуть в гуглокартинки.

Предлагаю завершить бесполезный спор.

Все мы знаем что такое Египет, что такое Турция - у каждого свои предпочтения.

Здесь тема о пока что мало известном острове Фукуок.

Давайте не будем засорять тему всякими Египтами. Нравится - летайте туда.

А то мы сейчас засрем тему, а кому то потом будет лень читать возможно именно для него полезную информацию.

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#74
Иван1980:
А то мы сейчас засрем тему, а кому то потом будет лень читать возможно именно для него полезную информацию.

Модератор(ы), можно вынести часть сообщений в Турецко-Египетский топик?

Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#75

Зачем вычищать, здесь же проводится сравнение Вьетнама с Турцией, так что прям в тему!

По сабжу :) Был в октябре в Турции 2013, вообще первый раз в жизни на курорте. В трешке, в Кемере. Мне чертовски понравилось, впечатления на всю жизнь. Отличный отдых, отличный сервис, все очень чисто. Все очень комфортно и удобно. Только один минус, турки торгаши ахренели, но я шопингом не занимался, так что эта сторона обошла меня стороной. Слышал от других. Не понимаю за что ругают эту прекрасную страну.

Если там так плохо, почему люди из года в год туда ездят? Встречал людей которые 5 раз ездили. Мне кажется, кто ругает - там не был просто.

Тагил видел в отеле немного, но было чуть-чуть, и приемлемо. Вы не были на базе в Горном Алтае, вот где Тагил. Попробуй, сделай им замечание.... сибирским ребятам. Притом в Горном одна молодежь, у которой гормоны прут. В Турции мало молодежи, много за 40 лет. С кем общался в Турции, компаний 8 разных, все безумно довольны. Только одна пара из Первоуральска была недовольна, ну у них по разговору был ужасный отель, и драки какие-то...

Исходя из сравнения, Вьетнам какой-то космос получается. Ну что ж, надо ехать быстрей.

Через неделю еду в ОАЭ. Попалась путевка за 17 тыс. на 5 дней.

Иван1980:
Давайте не будем засорять тему всякими Египтами. Нравится - летайте туда.
А то мы сейчас засрем тему, а кому то потом будет лень читать возможно именно для него полезную информацию.

Не хочу вас обижать, но вы первый начали, когда поругали страны, которые почему-то многим нравятся и первые по турпотоку.

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#76
Anton111:
первые по турпотоку

на правах ТС продолжаю настаивать что данной топик несколько о ином :)

p.s. особенно с учетом личного опыта проживания в лучших 5-звездочных отелях Египта в т.ч.

И1
На сайте с 06.10.2012
Offline
25
#77
Anton111:
Зачем вычищать, здесь же проводится сравнение Вьетнама с Турцией, так что прям в тему!

Соглашусь с автором.

Данная тема не о том где и как отдыхать, эта тема для тех, кто уже пришел к самостоятельному отдыху и ездит не отдохнуть, а пожить в райских местах на несколько месяцев, чья работа не зависит от места жительства.

И Фукуок в этом плане пока новое местечко.

А для обсуждения Турции, Египта и т.п. хватает мест для обсуждения.

Bepassersby
На сайте с 02.02.2010
Offline
60
#78

ТС большое спасибо за супер пост. В апреле лечу во Вьетнам на 3 месяца. Планировал поселится именно на этом острове.

Есть вопросы:

- Смогу я один прожить в месяц на 400 у.е.. Еду робинзоном, то есть необходим минимум гестхаус и покушать

- Не могли бы Вы поделится адресом или ссылкой на эти бунгало, уж очень заманчивы они.

- Интернет очень важен для меня, он должен не обрываться так как зарабатываю игрой в покер

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#79
Bepassersby:
ТС большое спасибо за супер пост. В апреле лечу во Вьетнам на 3 месяца. Планировал поселится именно на этом острове.
Есть вопросы:
- Смогу я один прожить в месяц на 400 у.е.. Еду робинзоном, то есть необходим минимум гестхаус и покушать
- Не могли бы Вы поделится адресом или ссылкой на эти бунгало, уж очень заманчивы они.
- Интернет очень важен для меня, он должен не обрываться так как зарабатываю игрой в покер

Спасибо.

- На 400 думаю что не сможете, в первое время точно нет (до тех пор пока не начнете ориентироваться в местных особенностях ценообразования). Ищите обеды эконом-класса в местах для местных - для вас это единственный вариант.

- Сайт phuoc-hieu.com (по указанному на сайте телефону отвечает англоговорящая дочка владельцев - Мисс Туй), но низкой цены не обещаю. Вообще все конечно же зависит только от вас и как вы умеете общаться с людьми, полюбите Вьетнам всем сердцем еще до поездки и это обязательно вернется - это точно гарантирую.

- Я покупал свисток "Mobifone" в Хошимине (по старому Сайгон), но по информации от моих местных друзей интернет там к апрелю точно будет (есть) стабильный (так же как и свет) и вы не пройдете весь этот "ад" :)

Хороших раздач в покере, если много выиграете сразу - займитесь лучше рабалкой 🙄

jpg mobifone.jpg
И1
На сайте с 06.10.2012
Offline
25
#80
achilies:
Интернет очень важен для меня, он должен не обрываться так как зарабатываю игрой в покер

Советую приобрести усилитель WiFi

Интернет на острове мягко говоря оставляет желать лучшего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий