Ограничение интернет - платежей...

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#71
nav3:
Я не удивлен, ведь интернет-креаклы раз за разом оставляли удары казнокрадов безнаказанными.

Что, теперь креаклам становиться почти так же тяжело воровать как и казнокрадам? Уже такое ощущение, что почти на заводе работаешь?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#72

Плохо ещё, что это всё имитация деятельности. Ни одного террориста поймать этот законопроект не поможет.

B
На сайте с 16.06.2010
Offline
32
#73

вчера в программе "Точка" на эхо были даны более менее адекватные объснения...

У кого кошель верифицирован вроде как норм, всем остальным кердык... 1к в день и не более 15 к в мес.

коснется ограничение неверифицированных кошельков, терминалов и неавторизованных одноразовых карт...

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#74

nav3, одна мааааленькая деталь. Когда всё это случится, я уже буду за границей, а ты ещё в России. :D

А так, да, бред зачётный 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
A1
На сайте с 27.10.2011
Offline
47
#75
У кого кошель верифицирован вроде как норм, всем остальным кердык

Почему норм? Если должны быть идентифицированы обе стороны, то не норм, если только принимающий/продавец, то еще ладно. А так КО подсказывает, что многие покупатели, заказчики во фрилансе (не крупных проектов) и т.д. откажутся от такого способа, чем будут идентифицироваться (как минимум в небольших городах, где сложнее найти способ идентифицироваться, не говоря уж о других странах).

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#76
mogutov666:
Лично я приветствую такой закон, конечно можно было бы продумать с точки зрения удобства интернет пользователя и человека который зарабатывает в интернете, но всё же кидал станет меньше.

А так для человека который ведёт легальную деятельность в интернете никаких угроз не вижу!

ИП или юрлицо есть? Налоги и отчисления полностью платите? Бухгалтерия на 100% белая?

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#77
brainstock:
и неавторизованных одноразовых карт

ЯД-карты и ВМ-карты исчезнут?

Сомнения, однако.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Mastak7
На сайте с 05.11.2009
Offline
158
#78
brainstock:
У кого кошель верифицирован вроде как норм, всем остальным кердык...

имею формальный аттестат (вебманей) со сканами паспорта и т.д. мне кирдык?

также есть карта связного банка, неименная, ему тоже кирдык? (

:)
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#79
Mastak7:
имею формальный аттестат (вебманей) со сканами паспорта и т.д. мне кирдык?
также есть карта связного банка, неименная, ему тоже кирдык? (

Раз говорите про Связной, то РФ и не сельская местность, значит банк для отправки денежного перевода, чтобы получить начальный аттестат быстро-просто-дешёвым образом найдётся.

На неименные карты никто не замахивался. Тем более на кассе Вас всегда могут попросить показать паспорт и сейчас

~
E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#80
Фома:
nav3, кепочку поправьте, а то на броневичке ветер знаете ли.

Подгузники уж скорее. :)

---------- Добавлено 20.01.2014 в 21:48 ----------

AndrewTishkin:
значит банк для отправки денежного перевода, чтобы получить начальный аттестат быстро-просто-дешёвым образом найдётся.

Я думаю проверенные формальные тоже трогать никто не станет. Хотя тут наверно будет зависеть от того, пропишут ли в законе, и как именно пропишут процедуру идентификации.

А вообще, что касается вебманей, и того как будут проверять движения по их счетам, и того что именно там движется (чеки, платежные обязательства и т.д.) париться по-моему рановато. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий