ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. Отзывы обсуждения предложения

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#991

Куян, Просто Илья перечислил все возможные проблемы, которые у нас возникали.

---------- Добавлено 16.05.2015 в 14:18 ----------

srvgame, Вы когда научитесь подкреплять свои бессмысленные посты конкретными цифрами? Поделитесь со всеми результатами Ваших тестов различных конфигураций дисковых подсистем (если, конечно, вы их когда-нибудь проводили). У нас на сайте заявлено всю дорогу было, что RAID1 используем. И это работает. Скажу вам по секрету, что RAID10, по сравнению с RAID1, дает увеличение производительности не более чем на 20%

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
[Удален]
#992
Ivan Lungov:
Куян, Просто Илья перечислил все возможные проблемы, которые у нас возникали.

---------- Добавлено 16.05.2015 в 14:18 ----------

srvgame, Вы когда научитесь подкреплять свои бессмысленные посты конкретными цифрами? Поделитесь со всеми результатами Ваших тестов различных конфигураций дисковых подсистем (если, конечно, вы их когда-нибудь проводили). У нас на сайте заявлено всю дорогу было, что RAID1 используем. И это работает. Скажу вам по секрету, что RAID10, по сравнению с RAID1, дает увеличение производительности не более чем на 20%

Ага ага.. Зачем RAID 10 тогда, собирайте и дальше RAID 1.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#993

Вопрос себестоимости. Раньше, подходящего решения не было. Теперь его нашли. А раз есть одинаковое по стоимости решение, то почему бы не использовать то, которое быстрее.

[Удален]
#994
Ivan Lungov:
Вопрос себестоимости. Раньше, подходящего решения не было. Теперь его нашли. А раз есть одинаковое по стоимости решение, то почему бы не использовать то, которое быстрее.

Хм. А как RAID 1 и RAID 10 может стоить в одну цену?

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#995

Могут, если постараться. Диски остались те же самыми, самсунгами.

По поводу CPU, Вы сами написали, нужно будет увеличить плотность клиентов на сервере придется увеличить. А вот дисковую подсистему это посадит. Также, ускорится износ дисков. Этот момент, Вы почему-то не учли. Соответственно может оказаться, что сервер вообще никогда не окупится на лоукосте, потому что, придется менять часто диски.

И еще момент, если у нас на текущих серверах загрузка CPU редко превышает 50%, то есть ли смысл вкладываться в топовые и дорогие системы, если по факту, это не сильно нужно.

Я не хочу сказать, что новые системы никому не нужны и мы никогда на них не перейдем.

Мы постоянно работаем над оптимизацией наших серверов и готовим новые решения. В том числе и на новых системах.

В любом случае, главное чтобы был соблюден баланс производительности всех подсистем, а не перекос в ту или иную сторону.

Также, чтобы все были довольны. Должен быть баланс цены, производительности и себестоимости.

AP
На сайте с 24.07.2006
Offline
118
#996
Ilya74:
Вы, кстати, видели мой тикет, который я просил передать Вам? По поводу отключения VPS'ки за час до автопродления, потому что Ваш техник почему-то был уверен, что она мне не нужна.

Извините, может я чего-то не понимаю, но вы же сами хостер...x5x пользуется услугами айхор? сорри если глупость пишу. правда не понимаю.

[Удален]
#997
AnotherPlan:
Извините, может я чего-то не понимаю, но вы же сами хостер...x5x пользуется услугами айхор? сорри если глупость пишу. правда не понимаю.

Так это нормально, допустим вторичный сервер имен держать где нибудь не у себя. Это только +

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#998
AnotherPlan:
Извините, может я чего-то не понимаю, но вы же сами хостер...x5x пользуется услугами айхор? сорри если глупость пишу. правда не понимаю.

dyakoff ответил Вам верно. У ihor мы держим две VPS'ки для внутренних нужд компании и для одного из трёх наших DNS-серверов. На мой взгляд, в такой практике нет ничего странного.

И Вы не забывайте, как много хостеров пользуются услугами того же Hetzner, OVH, Online.net и многих других ДЦ, а это точно такие же хостеры, как и ihor. Разве что масштабы разные.

Если следовать Вашей логике, то у каждого хостера должно быть по несколько своих ДЦ, чтобы пользоваться только своими мощностями :)

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
AP
На сайте с 24.07.2006
Offline
118
#999

Ilya74, всё понял ;)

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#1000
Ilya74:
И Вы не забывайте, как много хостеров пользуются услугами того же Hetzner, OVH, Online.net и многих других ДЦ, а это точно такие же хостеры, как и ihor. Разве что масштабы разные.
Если следовать Вашей логике, то у каждого хостера должно быть по несколько своих ДЦ, чтобы пользоваться только своими мощностями

Да, несколько ДЦ, да лучше, чтобы в разных городах, а еще лучше, чтобы в разных странах. Но для этого, надо сначала стать достаточно крупным, чтобы иметь соответствющие бюджеты на это. А пока такие масштабы не достигнуты, проще арендовать ресурсы, которые требуют резервирования, у коллег.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий