Кому доверить продвижение сайта?

1 2345 6
R0
На сайте с 08.06.2009
Offline
75
#21

нет) За 1.5 года их было 3...один из которых был знакомый)

МК
На сайте с 12.05.2013
Offline
10
#22
dudelka:
Так если научишься сам, зачем тогда нанимать опытного ? да еще и руки ему держать

Всегда есть кто то, кто лучше разбирается в частных вопросах, да и "опыт - сын ошибок трудных.." так же играет немаловажную роль. На самом деле, изучать СЕО необходимо... хотя бы для того, что бы отличить качественного оптимизатора от школоло.

Опять же из личного опыта - если проект серьезный, то работы для оптимизатора на нем - с 6 утра до позднего вечера. Сколько за это возьмет сео-контора даже подумать страшно. Фрилансеры держат одновременно несколько проектов и тоже вряд ли уделят вашему сайту хотя бы 50% времени.

Посему, на мой взгляд, единственно правильный выход для серьезного проекта это нанимать оптимизатора на постоянной основе. Но это не дешевое удовольствие.

R0
На сайте с 08.06.2009
Offline
75
#23

По факту, меня как Заказчика интересуют только реальные продажи. Берем бюджет - вкладываем в сайт - получаем обратно продажи. Вот только не встречал я СЕОшников готовых работать за процент с продаж продвигаемого ресурса. И кто мне подскажет этот бюджет?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#24
Макс Кенет:
Работал и с компаниями и с фрилансерами. Вывод один - учись и продвигай самостоятельно.

или не умеете выбирать, или не умеете с ними работать ☝

---------- Добавлено 15.01.2014 в 11:10 ----------

red_007:
Оптимизация - способ просто выудить с Клиента денег на начальном этапе (мнение моё).

На начальном этапе все может быть предельно прозрачным, все расходы и действия с сайтом. Видимо вы думали, "капу нажал - сайты в топе". Но так не бывает, нужна последовательность действий, они все не очень сложные, но время отнимают и денег все же требуют. Никакого шаманства.


Ушли в ДИРЕКТ целиком и полностью, поняв что СЕО-бизнес слишком заврался и зажрался. Опять же моё мнение как ENDа.
Сорри - Наболело.

Ну у вас свой путь, у кого-то свой. Кто-то из поиска черпает оплатив оптом, кто-то поштучно выуживает из контекста.

---------- Добавлено 15.01.2014 в 11:12 ----------

red_007:
По факту, меня как Заказчика интересуют только реальные продажи. Берем бюджет - вкладываем в сайт - получаем обратно продажи. Вот только не встречал я СЕОшников готовых работать за процент с продаж продвигаемого ресурса. И кто мне подскажет этот бюджет?

да ну? полно! Я бы за процент запросто работал, но это обычно не устраивает владельцев.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#25
Jaf4:

да ну? полно! Я бы за процент запросто работал, но это обычно не устраивает владельцев.

Устраивает. Но только пока продаж нет.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#26
mumur:
Устраивает. Но только пока продаж нет.

Согласен.

red_007:
По факту, меня как Заказчика интересуют только реальные продажи.

Отдав поиск клиентов, рекламу, маркетинг, владелец должен понимать, что теперь это не полностью его бизнес, он теперь просто продавец. Вот когда он это понимает, он часто включает задний ход. "Вы нам вот это сделайте, получите деньги и все". Через месяц "Ай блин, а эта штука не работает почему-то". Есть кто занимается этим - работает. Нет -перестает работать :) Волшебство.

Торговля - это не только продажи, но об этом часто забывают.

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#27
red_007:
По факту, меня как Заказчика интересуют только реальные продажи. Берем бюджет - вкладываем в сайт - получаем обратно продажи. Вот только не встречал я СЕОшников готовых работать за процент с продаж продвигаемого ресурса. И кто мне подскажет этот бюджет?

ORLY? А я не встречал заказчиков, готовых делиться % с прибылей, когда они начинают идти. Но это же не значит, что их нет, это значит, что мне они не попадались.

M
На сайте с 21.03.2005
Offline
150
#28
red_007:
По факту, меня как Заказчика интересуют только реальные продажи. Берем бюджет - вкладываем в сайт - получаем обратно продажи. Вот только не встречал я СЕОшников готовых работать за процент с продаж продвигаемого ресурса. И кто мне подскажет этот бюджет?

Найдите SEO-шника, продвинувшего свой сайт в вашей теме и платите % с продаж на его сайте.

R0
На сайте с 08.06.2009
Offline
75
#29

Спасибо за мысли ☝

Вопрос интересный и сложный со всех ракурсов. Чтобы не быть голословным, объясню ситуацию - мы производим валяную одежду (это довольно узкий сегмент - натуральные материалы, ручная работа). Сайты есть - но нет желания их развивать, почему бы мне не работать с сеошником на условиях процентов? Абсолютно такая же ситуация, как мы работаем с оптовыми поставщиками. Идут продажи с сайта - получайте процент. Один из наших СЕОшников сначала и брался на таких началах, загоревшись идеей....потом перешел на помесячную оплату, а потом был послан, потому что, не хотел делать свою же программу мероприятий в указанные сроки.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#30
red_007:
Спасибо за мысли ☝
Вопрос интересный и сложный со всех ракурсов. Чтобы не быть голословным, объясню ситуацию - мы производим валяную одежду (это довольно узкий сегмент - натуральные материалы, ручная работа). Сайты есть - но нет желания их развивать, почему бы мне не работать с сеошником на условиях процентов? Абсолютно такая же ситуация, как мы работаем с оптовыми поставщиками. Идут продажи с сайта - получайте процент. Один из наших СЕОшников сначала и брался на таких началах, загоревшись идеей....потом перешел на помесячную оплату, а потом был послан, потому что, не хотел делать свою же программу мероприятий в указанные сроки.

Мне вот интересно извините за оффтоп.

А у вас был какой либо сайт впринципе?

А были честными с сеошником? вплане со звонков тоже % платили? как контроль происходил?

Я вот бы с удовольствием работал по такой схеме если бы не номер телефона, ставить левый с переадресацией толку, много левых звонков не каждый звонок=клиент, обзванивать потом проверять желания нет..

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий