Личный опыт работы с WpSED (не реклама)

L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#81
Nif-Nif:
Сильно не нравится, что в вашем метки не на базе контента создаются. И тайтлы фиг настроишь :(. Не люблю переспам...

Напишите в личные сообщения примерный алгоритм реализации меток и title. Мы подумаем над реализацией.

Мне видится в тайтле что-то подобное:

- заголовок сниппета по номеру (1й,2й,3й...)

- случайная строка из текста длиной не более определенного количества символов

Вот эти 2 варианта реализованные в макросах можно сделать. Вариант [keyword] [sniptitle-1] или [keyword] [randtextstring-40-60]

В метках можно реализовать слова из заголовков с настройкой максимального количества этих меток и минимальной длины слова-метки.

10'000 руб/сутки на SEDv4 «MobyDick»! (/ru/forum/comment/12653555) Нужен трафик? Купи «SED» (http://www.sedv4.ru) 5'000 руб/сутки на SEDv3 (/ru/forum/comment/11641425) Для работы с Twitter только TwiFarmv3! (/ru/forum/839117)
NN
На сайте с 22.11.2009
Offline
73
#82

По тайтлам, да, примерно так. Подробности в личке.

По меткам я вообще не о том, в личке расписал.

ЗЫ. На всякий случай: тайтлы я имел в виду те что в ВП идут как заголовок статьи, а не тег title

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#83
Nif-Nif:
Tecak, Вы вообще о чём?

Обсуждаемый плаг добавляет контент в обычную CMS! Нагрузка от обхода сайта, хоть юзверями, хоть ботами, определяется вордпрессом, а не доргеном.

Сабж грузит сервак, когда крон парсинг запускает.

---------- Добавлено 14.01.2014 в 12:36 ----------

Кстати, да, для снижения нагрузки от ВП, хтмл кеш очень помогает :)

Настраивал парсинг по крону - 10 постов каждые 15 минут. Разрешенная нагрузка на серваке 50 СР. Посмотрел историю нагрузок, в т.ч. и когда одновременно шел парсинг и уже были посетители - максимум что-то около 12 в течение суток. Как-то так. Конечно 20 доров одновременно не потянет, но 2-3 легко.

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
NN
На сайте с 22.11.2009
Offline
73
#84

MudryiKaa, я так понял, использовались только парсеры сниппетов? Копипаст парсером с с сайтов не употреблялся? Я к тому, что при парсинге сайтов из выдачи, ресурсов и времени поболе тратиться.

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#85
Nif-Nif:
MudryiKaa, я так понял, использовались только парсеры сниппетов? Копипаст парсером с с сайтов не употреблялся? Я к тому, что при парсинге сайтов из выдачи, ресурсов и времени поболе тратиться.

Я ж писал где-то - там около 30 парсеров: и сниппеты, и блоги... Я использую разные.

-
На сайте с 16.03.2013
Offline
41
#86

Тоже владею WpSED, ненравится тока вордпресс который начинает тупить при 800 хостах в сутки, на тех же тарифах в рустелекоме 100р и вебхосте №1 150р доры на редбатоне держут по 5000 хостов. Еслиб WpSED на другую цмску перенесли максити хотябы былбы гуд.

R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#87
Еслиб WpSED на другую цмску перенесли максити хотябы былбы гуд.

С MaxSite "из коробки" только Zerber и Zebroid работают.

Я одно время изголялся - парсил в wordpress и конвертировал полученные данные в MaxSite.

Неэффективно по трудозатратам.

Девелоперы паблик парсеров ориентируются на массовый рынок и не подозревают о существовании seo friendly cms...

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
NN
На сайте с 22.11.2009
Offline
73
#88

Kai, плаг тотального кеширования от Maxsite очень помогает снизить нагрузку от ВП. Ну или аналогичные. 5000 не имел, а 2000 хостов в сутки спокойно тарифы за 50-70р держат. Костыль, конечно, но работает.

L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#89
-Kai-:
Тоже владею WpSED, ненравится тока вордпресс который начинает тупить при 800 хостах в сутки, на тех же тарифах в рустелекоме 100р и вебхосте №1 150р доры на редбатоне держут по 5000 хостов. Еслиб WpSED на другую цмску перенесли максити хотябы былбы гуд.

Мы рассматривали альтернативы. Позволю себе процитировать части сообщения из топика продаж, объясняющие почему именно Wordpress

у данных CMS существуют огромные сообщества, которые генерируют "тонны" полезных вещей для этих движков: сотни различных плагинов (перелинковка, менеджеры рекламы), виджетов, шаблонов, хаков.

Таким образом дорвейщику остается собрать из этого конструктора то, что ему необходимо и масштабировать схему, дополнив ее контентом.
Большинство веб-мастеров знакомо с самой популярной блоговой CMS - Wordpress.
И все знают как легко и просто работать с ней, устанавливать, кастомизировать, использовать различные плагины и виджеты.

Миллионы сайтов в сети предлагают информацию по вордпресс в стиле "how to... make smth with/on wordpress".

Есть хоть что-то похожее у MaxSite? Нет.

redroot конечно мы рассчитываем на массовый рынок и конечно же мы перебрали все возможные варианты, включая Drupal и MaxSite

Сделать плагин, который купят 10 "прошаренных" дорвейщиков и то, скорее всего вскладчину, это просто невыгодно.

Остальным нужны и шаблоны и хаки и "how to" по CMS, с которой они будут работать. А все это предлагают только сообщества популярных CMS.

sidorka
На сайте с 17.08.2012
Offline
211
#90

MudryiKaa, неужели с того дохленького потока в 40-80 хостов червонец набежал? Прям настолько целевой траф получается?

Дешевые домены для дорвеев и не только - от 55р (https://goo.gl/Wtnwqp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий