Проблема с притоком новых юзеров на мой форум. Нужны советы.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
2521

Проблема с притоком новых юзеров на мой форум. Нужны советы.

Я новичок в этом деле.

Ровно 2 месяца назад я создал форум о кино, где можно обсудить, все, что связано с кино и кинематографом. И не только с ним - можно просто пообщаться в соответствующем разделе на любые темы.

Форум создал на сервисе бесплатного хостинга Rusff-Qudroboards. Для начала. Доменное имя 3 уровня.

Напостил темы со статьями, изображениями и пр. по тематике форума и на другие темы. Есть копипаста, рерайтинг и оригинальные статьи.

Контентом наполняю практически ежедневно.

На данный момент:

Всего тем: 212

Всего сообщений: 954

Участников всего: 9 человек, из которых 5-х я привел за руку.

Форум индексируется в гугле, яндексе, бинге и мэйл.ру. Заказал регистрацию примерно в 1000 каталогах, сайтах и пр.

Заказал баннерную рекламу в каталоге форумов хостера:

200 000 показов - около 400 переходов по клику - новых юзеров, по этой рекламе - 0 человек.

Счетчики установил не сразу, но на данный момент:

Количество просмотров: 15200

Количество посетителей: около 1200 всего. Примерно, в среднем, 30 посетителей в сутки.

За 2 месяца, новых юзеров: 2 человека.

Никак не могу понять, почему так?

Вопрос: что можно сделать, чтобы увеличить приток новых юзеров на форум?

1. Как минимум, интересует приток зарегистрированных живых юзеров (не клонов или ботов), пусть даже ничего не пищущих - это для статистики.

2. Как оптимум, интересуют приток зарегистрированных живых активных юзеров, пишущих, и часто посещающих форум.

3. Как максимум, интересует приток зарегистрированных юзеров с определенных форумов схожей тематики. Таких форумов минимум 5, максимум около 50.

Ссылку на форум не пишу, не знаю, сочтут ли это здесь за спам или нет.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять по этому вопросу, чтобы решить п.1 - п.3.?

Интересуют как бесплатные, так и платные (но не более 1000 руб\месяц) способы решения проблемы с притоком юзеров.

Спасибо заранее.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
cyberbonus
На сайте с 09.01.2010
Offline
139
#1
apollion:
Никак не могу понять, почему так?

А потому что их полно, хороших и разных и кому сдался очередной, непонятно зачем сделанный форум о кино

M
На сайте с 22.11.2013
Offline
20
#2

Покажите самый крупный аналогичный проект? Где хоть 1 миллион сообщений есть?

Форум, где обсуждают кино, кому оно нужно? Форум про треп на все темы, которые давно утратили актуальность, почти одно и тоже.

Только тут не было и актуальности.

Лучше забыть про такую тему.

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#3

1. форумы потихоньку уходят в прошлое - почти все обсуждение перешло в социальные сети. Выживают только лидеры ниши или специфические тематики.

2. Существуют много более старых кинофорумов со своей аудиторией, в которых есть хоть какая-то активность.

3. Привлечение юзеров на 1000 руб. в месяц вряд ли возможно.

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#4

Конкурсы организовывать не пробовали?

Почитайте статью "Наполнение форума с нуля." в моём блоге в подписи, я там писала о механизме проведения конкурса, нацеленного на наполнение форума, его активизацию и привлечение новых пользователей.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
[Удален]
#5
apollion:
Проблема с притоком новых юзеров на мой форум. Нужны советы.

Я новичок в этом деле.
Ровно 2 месяца назад я создал форум о кино, где можно обсудить, все, что связано с кино и кинематографом. И не только с ним - можно просто пообщаться в соответствующем разделе на любые темы.
Форум создал на сервисе бесплатного хостинга Rusff-Qudroboards. Для начала. Доменное имя 3 уровня.
Напостил темы со статьями, изображениями и пр. по тематике форума и на другие темы. Есть копипаста, рерайтинг и оригинальные статьи.
Контентом наполняю практически ежедневно.
На данный момент:
Всего тем: 212
Всего сообщений: 954
Участников всего: 9 человек, из которых 5-х я привел за руку.
Форум индексируется в гугле, яндексе, бинге и мэйл.ру. Заказал регистрацию примерно в 1000 каталогах, сайтах и пр.
Заказал баннерную рекламу в каталоге форумов хостера:
200 000 показов - около 400 переходов по клику - новых юзеров, по этой рекламе - 0 человек.
Счетчики установил не сразу, но на данный момент:
Количество просмотров: 15200
Количество посетителей: около 1200 всего. Примерно, в среднем, 30 посетителей в сутки.

За 2 месяца, новых юзеров: 2 человека.

Никак не могу понять, почему так?
Вопрос: что можно сделать, чтобы увеличить приток новых юзеров на форум?

1. Как минимум, интересует приток зарегистрированных живых юзеров (не клонов или ботов), пусть даже ничего не пищущих - это для статистики.
2. Как оптимум, интересуют приток зарегистрированных живых активных юзеров, пишущих, и часто посещающих форум.
3. Как максимум, интересует приток зарегистрированных юзеров с определенных форумов схожей тематики. Таких форумов минимум 5, максимум около 50.

Ссылку на форум не пишу, не знаю, сочтут ли это здесь за спам или нет.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять по этому вопросу, чтобы решить п.1 - п.3.?
Интересуют как бесплатные, так и платные (но не более 1000 руб\месяц) способы решения проблемы с притоком юзеров.

Спасибо заранее.

Ну для начало надо как следует форум оптимизировать, потом его над раскрутить, то что вы его в каталогах пытаетесь раскрутить это не к не чему не приведет, вам надо сделать такое на форуме чего нету на других, пиать полезные посты, приводите друзей пусть они приводят своих друзей, можете на форуме здесь заказать раскрутку вашего форума.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#6
cyberbonus:
кому сдался очередной, непонятно зачем сделанный форум о кино

Не скажите. Мне сдался. :)

Чисто теоретически, есть желание перетащить юзеров с 5 схожих форумов к себе. Форумы малоизвестные.

Забыл сказать с монстрами, типа кинопоиска конкурировать не хочу. Да и вообще конкурировать не хочу.

Для сравнения, у этого же хостера есть 3 схожих форумы, но там концепция другая.

1. - рега по инвайтам - 40 юзеров - существует 1 год

2. - форум о азиатском кино, сидят в основноом женщины, 73 юзера - существует 1.5 года.

3. - типа онлайн-кинотеатра - 103 юзера - существует 1.5 года.

Да, и еще, меня интересуют довольно скромные цифры числа участников.

100-150 юзеров - через год

300 - через - два

и в идеале 2000-3000 юзеров.

Для срвнения, на этом же хостинге есть форум для общения обо всем подряд. Форуму 3 года - около 10000 юзеров.

---------- Добавлено 08.01.2014 в 17:24 ----------

Hosteros:
можете на форуме здесь заказать раскрутку вашего форума.

Я об этом думал, но не знаю к кому обратиться. И хотелось бы уложиться рублей в 600 за 1 прокрутку.

cyberbonus
На сайте с 09.01.2010
Offline
139
#7
apollion:
1. - рега по инвайтам - 40 юзеров - существует 1 год
2. - форум о азиатском кино, сидят в основноом женщины, 73 юзера - существует 1.5 года.
3. - типа онлайн-кинотеатра - 103 юзера - существует 1.5 года.

Это мёртвые форумы. Думаю и вам в этой тематике большее не светит. Просто хочу предостеречь от лишней траты времени и средств

M
На сайте с 22.11.2013
Offline
20
#8
apollion:

Да, и еще, меня интересуют довольно скромные цифры числа участников.
100-150 юзеров - через год
300 - через - два
и в идеале 2000-3000 юзеров.

Жалки крохи, что вы с этим делать собрались?

atseo
На сайте с 03.08.2013
Offline
55
#9
Забыл сказать с монстрами, типа кинопоиска конкурировать не хочу. Да и вообще конкурировать не хочу.

Интересно как это возможно? Вы же планируете обсуждение одних и тех же фильмов, о которых Вы узнаёте на кинопоиске...

Вам уже сказали- забудьте про это. Форумы уходят в прошлое. Просто изучите конкурентов внимательно. Айда в соцсети.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#10
shelev:
Конкурсы организовывать не пробовали?
Почитайте статью "Наполнение форума с нуля." в моём блоге в подписи, я там писала о механизме проведения конкурса, нацеленного на наполнение форума, его активизацию и привлечение новых пользователей.

Спасибо. Я думал о викторине с вопросами о кино с денежными призами. Только для зарегистрированных участников. Решил отложить примерно 15 января, когда люди полнстью отойдут от праздников :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий