Форум - переход на новый качественный уровень

123
Sveta
На сайте с 13.02.2006
Offline
14
#11

Это точно. У нас скоро открывается форум, готовим кучу первоначальных сообшений с ответами, чтоб заполнить его, и на первое время создать видимость общения. Никто не пойдет в пустой форум. Также на первое время человек 5 менеджеров будут иметь по 1-2 никка и активно постить эти наши сообщения. Общаться, так сказать.

Если клиентуру на форум надо набирать с нуля, то это один из хороших опробованных вариантов.

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#12

Объясните, зачем люди регистрируются, чтобы не писать? Из тысячи зарегистрированных на форуме участников, хорошо, если треть хоть раз написала. Зачем остальным нужно проходить процесс регистрации, чтобы молчать? Тем более, что можно и без регистрации писать.

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#13
Nedo:
Объясните, зачем люди регистрируются, чтобы не писать? Из тысячи зарегистрированных на форуме участников, хорошо, если треть хоть раз написала. Зачем остальным нужно проходить процесс регистрации, чтобы молчать? Тем более, что можно и без регистрации писать.

1. Только 5% форумчан являются активными постерами - это статистика. Остальные читают. Все остальные либо потеряли интерес к форуму, либо

2. Есть вид накрутки через ссылки в профайлах.

Sveta
На сайте с 13.02.2006
Offline
14
#14

Nedo, вот ты на себя посмотри, зарегистрирован в форуме уже скоро 2 года, а сообщений только 128. ;)

Очень многие приходят имеено почитать, если форум наполнен интересной и познавательной информацией. Найти болтунов сложно.

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#15

Sveta, ну..128 не так уж и мало, плюс я говорю о том, что основная масса зарегистрировалась, но не пишет вообще. Я же зарегистрировался для того, чтоб хоть изредка...но писать.....

Вот leonid.ws, привел статистику, что 5% являются активными постерами ...у меня...из 1000 таких постеров человек 7 только...это 0,7% Вот и интересует меня, что предпринять, чтобы активнее писать стали. Информации что обсудить, мне кажется, уже достаточно на моем Форуме. Я понимаю, что все по 10 сообщений в день оставлять не будут, но статистика пишущих менее 1%, мне кажется, тоже удручающая.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#16

Nedo, я помню, что Вы мне как-то ссылку давали, но уже не могу ее найти в истории. Вы ее не даете по каким-то принципиальным соображениям тут? :)

Потому что есть куча мелочей по юзабилити форума, вспомнить которые списком непросто, а вот посмотреть на форум и сказать, что "вот это - неправильно, надо так" - просто и быстро.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#17

Ссылку я не выкладывал, чтоб за рекламу или за что еще не посчитали, а то лепят модеры штрафы направо и налево. :)

Нет проблем, вот ссылочка http://hudeemtut.ru/forum/

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#18

Прямо сразу.

Главная старница.

1. Не видно ссылку "Сообщения за сегодня". Обычно на нее нажимаю, чтобы понять, чем вообще живет данный форум, имеет ли смысл приглядываться к нему повнимательнее

2. Мне не очень интересно, от кого последнее сообщение в каждом из разделов. Но интересно - в какой теме :)

3. А почему так мало офтопика? :) Это же самый популярный тусовочный раздел, который, собственно, позволяет превратить заглянувших в постоянных посетителей.

Страница раздела (список тем)

1. Почему так мало? Штук тридцать - куда лучше. Люди не переходят на вторую страницу в поисках.

2. Что такое рейтинг и зачем он нужен, когда активных участников явно мало, чтобы эта цифра имела вес?

Общее ведение форума

1. Зачем огромнейшие темы, которые никто не будет читать целиком? Это позволено только трепологическим темам "для своих"

Пошла тема на третью страницу - делите по тематике. Чем больше тем, тем больше вероятность, что кого-то что-то зацепит.

2. Почему такие маленькие аватарчики?

3. В проиндексированных SID. Исправьте - боты должны получать хороший адрес, и кук у них не бывает.

По тематике мало что могу сказать, так как мне не сильно актуально :) Но бегло посмотрев, я не заметила на форуме "заводилу". Человека, который отвечает на все вопросы, если нечего сказать - хотя бы какой-то ответ посетителю, уто приносит на форум все интересное, что творится в мире и предлагает это обсудить... Это нужно не только на начальном этапе. Админ может перестать этим заниматься только тогда, когда появятся другие люди, способные выполнять эту функцию.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#19

Лиза, огромное спасибо за развернутый ответ. Срочно бегу доделывать все, что Вы написали, а у меня нет. Особо обратил внимание на:

Главная старница.
1. Не видно ссылку "Сообщения за сегодня". Обычно на нее нажимаю, чтобы понять, чем вообще живет данный форум, имеет ли смысл приглядываться к нему повнимательнее
2. Мне не очень интересно, от кого последнее сообщение в каждом из разделов. Но интересно - в какой теме

И буду реализовывать. Ведь это нужно сделать. Почему я раньше об этом не задумывался? Спасибо.

Да все слова золотые.

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#20

Lisa спасибо.

Теперь по пунктам.

1. Такая ссылка есть. Только она называется Обновившиеся. Оно в верхнем меню находится. Не обращал я внимания раньше на это. Надо будет переименовать, т.к. сам слабо предствляю смысл слова Обновившиеся.

2. Думаю, что вы правы. Надо поменять-добавить тему.

3. Оффтопика мало, т.к. никто не пишет. А у самого до него руки никак не доходят, тем более если еще одновременно писать от разных клонов. Мое упущение, но не знаю даже как это исправить, времени катастрофически не хватает.

1. Темы добавлю. А 30 это по вашему оптимальное число тем на странице или вы просто навскидку сказали? Я наоборот сделал меньше, чтоб быстрее загрузка была страницы, не думал о том, что дальше первой пользователи в основном не ходят.

2. Рейтинг уже был на форуме, я так понимаю его смысл в поощрении за хорошие посты. Правда добавляет только по 1. Имел беседу с разработчиком по этому поводу, он сказал на данном этапе только по 1 можно, доработать большее количество баллов он не может. Но ведь рейтинг не мешает?

1. А если в длинных темах пишут и спрашивают по теме топикстартера? Делить на кучу одинаковых темок?

2. Как маленькие аватарчики? Или вы смайлики имели ввиду?

3. Что такое SID?

Заводилой, по мере возможностей, стараюсь быть я. Но согласен, что это у меня плохо получается. Но опять же по причине нехватки времени. Еще пару пользователей было время кидали инфу, но сейчас что-то попритихли.

Вариант нанять человека не подходит. Сайт некоммерческий на самоокупаемости, а за активное участие на Форуме для моих финансовых возможностей слишком много просят.

Вообщем, вывод. Нужно постить самому кучу информации под разными никами, тогда через время может быть люди начнут писать. Без этого успеха не будет. Верно? Ну и огрехи юзабилити ликвидировать.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий