Как лучше пригласить людей на проект?

12
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
970

1. Есть множество знакомых, интересующихся некоторой темой. Не просто толпа в интернете, а кого я знаю лично (пусть до 100 человек).

Тема достаточно специфическая-продвинутая и аудитория сама продвинутая в плане интернета и фичей разных.

2. Есть проект, который набрал начальное количество материалов и функционала, чтобы в него пригласить людей начальной кучкой

3. Цель такая: чтобы не просто люди знали, а как-то могли уже и что-то туда писать-отвечать или регулярно хотя бы получать обновления. Чтобы активировать обсуждения и участие людей в проекте сразу рывком. И дальше уже постепенно увеличивать аудиторию проекта

4. Поэтому как лучше пригласить этих людей

а. просто дать ссылку -> тогда вряд ли много нажмет даже 2 копки чтобы зарегистрироваться

б. дать им возможность авторизоваться через социальные сети

в. зарегистрировать за них аккаунты, пригласить и сразу дать данные регистрации

г. просто публиковать в социалках материалы сайта и ждать, когда люди сами придут..

д. другое... что?

Кто что посоветует из собственного опыта, как лучше делать такой СТАРТ?

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
777-web
На сайте с 11.02.2006
Offline
143
#1

Может быть стоит разместить по тематике какой нибудь "материал-бомбу", т.е. очень качественный контент по Вашей тематике, или наоборот очень спорный и люди сами подтянуться.

Гольф Центр (http://www.cronos-golf.ru/)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#2
777-web:
Может быть стоит разместить по тематике какой нибудь "материал-бомбу", т.е. очень качественный контент по Вашей тематике, или наоборот очень спорный и люди сами подтянуться.

ну это для незнакомых людей или людей в теме, но лично меня не знающих. это да. но аудитория тут настолько искушенная, что бомбу сделать непросто будет.

а как быть с теми, с кем я нахожусь в старых контактах и связях, чтобы почти 100% их заполучить на проект так или иначе?

K
На сайте с 01.05.2012
Offline
33
#3

Не из собственного опыта, но думаю што лучше приглашать народ не на пустой ресурс, а к обсуждению уже чего-то интересного для них. Регистрацию для начала можно упростить вплоть до доступа к обсуждению с гостевых аккаунтов, только обозначив или ник или имэйл.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#4
Kotletex:
Не из собственного опыта, но думаю што лучше приглашать народ не на пустой ресурс, а к обсуждению уже чего-то интересного для них. Регистрацию для начала можно упростить вплоть до доступа к обсуждению с гостевых аккаунтов, только обозначив или ник или имэйл.

ресурс уже более-менее наполнен как раз под стартовое приглашение.

упростить регистрацию - это да, но будут ли регистрироваться даже в 2 клика даже знакомые?.. ведь так ломает и очень часто

K
На сайте с 01.05.2012
Offline
33
#5

Если тема интересна, то как-нибудь себя обозначат в пять нажатий, если нет, то и зарегистрировавшись будут молчать.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#6

Насколько корректно будет все знакомых близких к теме просто зарегистрировать и дать доступы им?..

Или лучше разрешить через социалки авторизоваться без регистрации?

K
На сайте с 01.05.2012
Offline
33
#7

Тогда уж, если с технической точки возможно дать им инвайты, что бы сами выбрали ники.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#8
Zexh:
Насколько корректно будет все знакомых близких к теме просто зарегистрировать и дать доступы им?..
Или лучше разрешить через социалки авторизоваться без регистрации?

не выдумывайте! если кого заинтересует, так он пройдёт и регу и капчу,

а кто ленивый, стало быть оно ему не надо ... не ваш он, он диванный (дальше дивана, только в туалет) ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#9
webrock:
не выдумывайте! если кого заинтересует, так он пройдёт и регу и капчу,
а кто ленивый, стало быть оно ему не надо ... не ваш он, он диванный (дальше дивана, только в туалет) ...

тема на данный момент достаточно узкая, адекватные люди по ней на счету, и я большинство из них знаю. тут не дело в том, что а... все равно наберутся люди. Хотелось бы этот костяк побольше в % отношении получить на сайте

K
На сайте с 01.05.2012
Offline
33
#10

В узкой теме адекватным людям всегда есть что обсудить. Не парься нащет трудностей регистрации, а подкидывай темы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий