Неадекватные посетители: причины, мотивы, борьба

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#41

Уже наверно не кейс, а книгу пора писать - Как перестать обращать внимание на Кузю и начать жить ))

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#42
vois:
сейчас вернулся, и начал выписывать счета на левые данные с удвоенной силой! Меняет IP, чистит куки, выписывает счет, вводит в поиске товаров "ГДЕ ОТВЕТЫ НА МОИ ВОПРОСЫ", "ПОЧЕМУ Я НЕ ПОЛУЧАЮ ОТВЕТЫ НА СВОИ ВОПРОСЫ" и т.п. ... и начинает по новой!

читает Сёрч небось



---------- Добавлено 07.01.2014 в 11:11 ----------

Если единственный вред - что он портит статистику - можно для его редкого браузера просто на странице не выводить код счетчиков.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#43
euhenio:

Если единственный вред - что он портит статистику - можно для его редкого браузера просто на странице не выводить код счетчиков.

так он им статистику ордеров портит

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#44

Если его можно идентифицировать на 99% то выводите для него не страницу блокировки, а например, то что может потешить его самолюбие, например вывод ошибки что сайт поломался.

[Удален]
#45

Нда... Кажется, у нас прибыл второй Кузя...

Недавно появилась очень странная активность еще одного пользователя - она похожа на Кузину, но формат другой: лезет не в оформление левых счетов на предоплату, а на резервирование товара на самовывоз без оплаты. Замечу, что зарезервированные товары никак руками не обрабатываются, но если в наличии мало экземпляров, подобное вредительство может временно снять этот товар с продажи. Что характерно, это чудо (назовем его Васей) создает аккаунты на совершенно левые имена (Голдобина Наиля Домскраевна, Петров Кальян Петрович, Самокруткин Дунай Кальянович и т.п.) - тратит кучу времени на такое сочинение.

Сначала подумал что Кузя формат поменял, но нет: это чудо из другого города и региона, конфигурация компа другая. IP не является открытым прокси, которым мог пользоваться Кузя - просканено nmap.

К тому же, они один раз работали одновременно, значит это 2 человека. Все-таки, этот случай стоит переквалифицировать в другое русло, как какое-то заказное вредительство, возможно, по ошибке, или случайному попаданию.

Б
На сайте с 26.01.2013
Offline
85
#46

О да у Вас там флешмоб домовых,дайте скорее урл хочу третьим быть! )))

Вы б проанализировали бы стату может наличии их несет успех Вашему магазину, ну как талисман там или оберег? ))

basct
На сайте с 07.01.2009
Offline
60
#47

Организуйте себе (или сотрудникам) отпуск, и съездите на родину этого барабашки. Если городок небольшой, не удивлюсь что эта особь является местной знаменитостью (на сайте же он не 24\7, большая вероятность выхода в оффлайн)

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#48
vois:
IP не является открытым прокси, которым мог пользоваться Кузя - просканено nmap.

На бирже по 5 рублей можно купить действия пользователей на сайте. Очень дешевая штука выходит, а мешает прилично.

trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#49

смените дизайн магаза, его походу на нем переклинило, если у него и правда с головой траблы =)

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#50

ТС, это еще что. У меня есть примеры и похуже.

Заказывает чел по Украине товар, отсылаем. Наложенным платежом (оплата при получении). Чел 5 дней не забирает товар, манагеры ему звонят, что мол - заберите товар. Он - я уже забрал, я заказал в пару инет-магазинах и пошел забирать тот товар, от кого пришел он первым. И все инет-магазины попали на доставку. Есть еще пакостники конкуренты, которые понакупают кучу симок и делают пустые заказы, а я попадаю на доставку. Примеров много, что поделать)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий