Вирусных на разных CMS RegexpBlacklistedUnknownTag

R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#11
netwind:
Сомневаюсь. Им (яндексу) нецелесообразно раскрывать подробности работы антивируса. В техподдержка хостинга вообще ничего не знает про такое.

Кстати, яваскрипт от addthis до сих пор там на сайте есть. Немного напоминает зашифрованный код.
sirdki1, этот скрипт от addthis есть на всех проблемных сайтах ?

Зачем им раскрывать, они всеголишь скажут куда копать и как это устранить. Иначе нет смысла вешать таблички и не говорить как это исправить 😂.

Тут и сомневаться не надо, это реальная практика переписки моих клиентов. В частности с nginx они даже просили прислать модули на анализ и показать строку запуска. Конечно в типовых случаях, когда тупо скрытый фрейм, без всяких хитростей стоит в теле страницы, то они не будут помогать, а просто попросят найти его и убрать.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#12
sirdki1:
Как ответит суппорт по поводу заражены сайты до сих пор или нет, тогда и буду думать

Я бы на них не надеялся. Услуга вам оказывается в полной мере. А то, что вы с помощью этой услуги вирусы распространяете, так это не их забота.

rushter:
это реальная практика переписки моих клиентов.
Иначе нет смысла вешать таблички и не говорить как это исправить

К сожалению, не могу похвастаться такой удачей.

Тут само слово "Unknown" в названии угрозы, означает "мы не знает, что это, но выглядит опасно".

rushter:
В частности с nginx они даже просили прислать модули на анализ и показать строку запуска.

ну и что там ? опубликовали хвалебный пресс-релиз про анализ страшных вирусов, как они это любят ?

Сценарий с nginx реальный, только вот требует взлома хостинга. Есть гораздо более традиционные способы повесить закладку с описанным вами поведением.

Я всегда склонен предполагать более простую ситуацию.

Кнопка вызова админа ()
R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#13
netwind:
Я бы на них не надеялся. Услуга вам оказывается в полной мере. А то, что вы с помощью этой услуги вирусы распространяете, так это не их забота.


К сожалению, не могу похвастаться такой удачей.


ну и что там ? опубликовали хвалебный пресс-релиз про анализ страшных вирусов, как они это любят ?
Сценарий с nginx реальный, только вот требует взлома хостинга. Есть гораздо более традиционные способы повесить закладку с описанным вами поведением.
Я всегда склонен предполагать более простую ситуацию.

Да причём здесь пресс релизы? Они просто пытаются усовершенствовать свою систему, если видят что там используется умный клоакинг и их бот постоянно то срабатывает, то нет.

Ну и переписка ведётся естественно если человек грамотно описывает ситуацию, а не в стиле "помогите у меня вирусы". Обычно люди даже сами не могут словить этот фрейм у себя на сайте, чтобы попытаться поискать его в файлах по вхождениям. Есть люди которые неделями не могут найти уязвимости и чужие вставки кода у себя на сайтах и от бессилия пишут уже платонам.

А продукты сейчас вот такие есть, под nginx:

Выложил скрином из блокнота т.к. описание этой системы мне скинул один человек с какого-то закрытого форума, в паблике описание не гуглится, не хочу быть первым в гугле :)

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#14

rushter, если вашей целью было похвалиться какие у вас крутые друзья - это я оценил.

По прежнему не понятно почему вы считаете в принципе маловероятный сценарий требующий взлома хостинга, вероятным в данном случае.

R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#15
netwind:
rushter, если вашей целью было похвалиться какие у вас крутые друзья - это я оценил.
По прежнему не понятно почему вы считаете в принципе маловероятный сценарий требующий взлома хостинга, вероятным в данном случае.

Просто выбрал одну из последних тем и написал информацию, которая многим будет полезна. Мало кто об это ещё знает, я был сильно удивлён, когда узнал что продуктов нацеленных на внедрение в nginx уже наберётся с десяток, а инфы как от них почиститься нет (хотя тут поможет только новая образ ос).

Сейчас если у вас куча сайтов на разных движках и яндекс выдаёт тип заражения который не гуглится по имени, то вероятность довольно высока. Особенно если это проявляется на статических сайта :). Объёмы там (при внедрении в nginx) исчисляются миллионами трафика, поэтому не думаю что это редкость.

p.s. писать в этой теме больше не буду, судя по вашей манере общения и количеству сообщений она будет продолжать долго и не будет нести конструктивный характер.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#16
rushter:
Мало кто об это ещё знает, я был сильно удивлён, когда узнал что продуктов нацеленных на внедрение в nginx уже наберётся с десяток, а инфы как от них почиститься нет (хотя тут поможет только новая образ ос).

Тут и знать нечего. Нужно переформатировать и обновлять.

Хостеры постоянно добавляют новые сервера и переносят аккаунты со сломавшихся. Это рутина.

rushter:
Объёмы там (при внедрении в nginx) исчисляются миллионами трафика, поэтому не думаю что это редкость.

Я считаю, редкость. Крупный размер бизнеса подразумевает и соответствующую квалификацию персонала и организацию труда. Так что скорее затроянят мелкую компанию не обновляющую ПО регулярно.

rushter:
p.s. писать в этой теме больше не буду, судя по вашей манере общения и количеству сообщений она будет продолжать долго и не будет нести конструктивный характер.

Никто ж не заставляет. Тем более, касательно этого случая уверенно сказать вам нечего.

А мне есть что. И не трудно. И печатаю я довольно быстро.

R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#17
netwind:

Я считаю, редкость. Крупный размер бизнеса подразумевает и соответствующую квалификацию персонала и организацию труда. Так что скорее затроянят мелкую компанию не обновляющую ПО регулярно.

О боже, а каком крупном бизнесе идёт речь? Один человек в состоянии иметь эти миллионы трафика. Кто будет заниматься такой чернухой не имея хотя бы 500к трафика? Можно подумать что порутать сервер через веб шелл и поставить туда этот софт что-то очень сложное и не реальное. Хакер средней руки может рутать до 10 серверов в месяц, если брать адалт сайты, то с 10 серверов уже миллион можно наскребсти. А можно просто найти какой-нибудь говнохостинг, с уязвимой версией ядра, и так же его порутать при этом заполучив не десятки, а сотни сайтов.

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#18
netwind:
И печатаю я довольно быстро.

Ооо.. Это все, что вы делаете хорошо. Даже здесь умудрились влезть в тему с своими постами "ни о чем". 😂

rushter, Не обращайте внимания, человек слишком большого мнения о своих знаниях, которые сводятся к постам с набором умных слов, но не содержащих ничего полезного и нужного для ищущего. Ему говоришь об одном - а он лепит свои ответики совершенно о другом, в чем, как он считает, разбирается. Если проанализировать его сообщения здесь, то "разумных" найдется совсем не много. Так что, не тратьте свое время попусту на споры с ним, доказывание и описание чего либо.

Выбирай оптимальный хостинг (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=2053) для стабильного заработка на файловом трафе (https://espays.com/s.php?f=38). ;)
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#19
rushter:
Можно подумать что порутать сервер через веб шелл и поставить туда этот софт что-то очень сложное и не реальное.

А разве нет?

Может быть пример приведете ? Не будем ворошить ваше темное прошлое, а обратимся к общедоступным данным :

какие именно не закрытые уязвимости, позволяющие "порутать" сервер, например, centos 6 вам известны на текущий момент ? Насколько вероятно этот сценарий воспроизвести на стандартном хостинге ?

Можете ответить через неделю, если эта информация имеет коммерческую ценность для вас.

ProLiant:
Так что, не тратьте свое время попусту на споры с ним, доказывание и описание чего либо.

Поздно. Он уже повелся.

Ну а вам посоветую заниматься самообразованием, если, конечно, не хотите продолжать беспомощно хлопать глазами перед очередным неуловимым вирусом. Когда-нибудь вы начнете понимать о чем я пишу.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#20
sirdki1:
Да, он родимый:)

И у меня timeweb, та же проблема. Пошёл им сообщение писать со ссылкой сюда. По идее они быстро реагируют.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий