Яндекс и быстрые ссылки

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
1335

Привет коллеги!

Требуется подсказка по созданию быстрых ссылок под Яндекс. Сайту 3 года (туристическая тематика), но что бы я не делал (есть микроразметка, в том числе и хлебных крошек, есть АгрегатРейтинг и прочие новомодные фишки), быстрые ссылки к нему не прилипают, хотя есть страницы с хорошей посещалкой и прочими ПФ. Сайт полностью адаптивен, никаких замечаний в ВМ нет.

Все делаю по заветам Яндекса, но воз и ныне там, дайте совет для эксперимента. Нужно ли "поливать" странички трафиком или Яндекс и без этого должен понять где какая быстрая ссылка.

Спасибо.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
AZ
На сайте с 28.06.2017
Offline
14
#1

Да, трафик может помочь. Помню на одном проекте яндекс в быстрых ссылках отобразил статью, на которую резко пришло много трафика. Тогда у этого проекта, правда, ещё не было нормальных быстроссылок.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#2
Alex_Z:
Да, трафик может помочь. Помню на одном проекте яндекс в быстрых ссылках отобразил статью, на которую резко пришло много трафика. Тогда у этого проекта, правда, ещё не было нормальных быстроссылок.

Если есть трафик, то нужны ли быстрые ссылки. У меня наоборот, нужны быстрые ссылки, что бы поймать трафик.

Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#3

Не уверен о связи ссылок с трафиком.

У меня на двухлетнем сайте с посещалкой меньше 20 челов быстрые ссылки есть, а на более старом с полтинником посещалки быстрых ссылок нет.

Думаю, дело в неправильной настройке ЦМС. На втором сайте вместо рубрик - просто записи, не знаю как исправить без изменения адреса.

Когда уже в разделе "Работа и услуги для вебмастера" появится человек, который предложит создание быстрых ссылок?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#4
Desp7:
Когда уже в разделе "Работа и услуги для вебмастера" появится человек, который предложит создание быстрых ссылок?

это что-то новое. :)

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#5

Тут и рубрики важны, и трафик. У меня Яндекс недавно выдал быстрые ссылки вообще на статьи, а не на разделы. На статьи которые выстрелили неожиданно. Ссылки эти отрубил так-как они вообще не характеризуют сайт глобально, но другие не выдаёт.

Выстрелили потому что на них был долго стабильный трафик с хорошими ПФ.

Ну и пару разделов тоже включили туда, это оставил.

Думаю тут важен даже не сколько сам трафик, а его структура. Суть то ведь понятна, эти ссылки нужны для быстрого доступа к вашему контенту для постоянных пользователей в первую очередь (кто будет адрес сайта вбивать и на главную сразу идти? постоянные по большей части), значит смотрят как себя ведут постоянные пользователи (ну и новые тоже).

Заходит человек на статью по одной теме, а потом в раздел по этим темам, а потом еще на другую статью по этой теме и т.д. Поисковик понимает что у вас чётко есть какой-то раздел и какая часть сайта одной темы, куда люди ходят. А если трафик перемешивается и нет стабильного потока, тогда сложно их определить.

Мне кажется это всё определяется именно по качественному трафику с низким показателем отказов и высокими ПФ.

Это судя по моему опыту в Яндексе. Как с гуглом не знаю.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#6
w8m1rrr:
Тут и рубрики важны, и трафик. У меня Яндекс недавно выдал быстрые ссылки вообще на статьи, а не на разделы. На статьи которые выстрелили неожиданно. Ссылки эти отрубил так-как они вообще не характеризуют сайт глобально, но другие не выдаёт.

Выстрелили потому что на них был долго стабильный трафик с хорошими ПФ.

Ну и пару разделов тоже включили туда, это оставил.

Думаю тут важен даже не сколько сам трафик, а его структура. Суть то ведь понятна, эти ссылки нужны для быстрого доступа к вашему контенту для постоянных пользователей в первую очередь (кто будет адрес сайта вбивать и на главную сразу идти? постоянные по большей части), значит смотрят как себя ведут постоянные пользователи (ну и новые тоже).

Заходит человек на статью по одной теме, а потом в раздел по этим темам, а потом еще на другую статью по этой теме и т.д. Поисковик понимает что у вас чётко есть какой-то раздел и какая часть сайта одной темы, куда люди ходят. А если трафик перемешивается и нет стабильного потока, тогда сложно их определить.

Мне кажется это всё определяется именно по качественному трафику с низким показателем отказов и высокими ПФ.

Это судя по моему опыту в Яндексе. Как с гуглом не знаю.

А если на сайте не стоит метрика и другие яндекс сервисы, как он определяет что на сайте кликает пользователь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий