Процент трафика по запросу в Яндексе

1 234
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#21

А у вас какая тематика , и 40% это отличный показатель учитывая ваши поправки на не главную страницу и более известных конкурентов

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#22
Jonny Broman:
Т.к. это количество "показов", то по идее-пользователь открыв 1 место, 2 место и 3 место в выдаче-сделал 3 "показа"
т.е. если каждый пользователь открывает по 3 сайта, получается, что каждую цифру по вордстату надо делить в среднем на 3 (а мб и больше).
Я прав? (если нет, поправьте)

Не совсем Вы правы. Пользователь делает 1 запрос песочные часы - Яндекс делает 1 показ выдачи по этому запросу. Сколько бы этот пользователь по этой странице выдачи не шарился, это будет 1 показ.

Jonny Broman
На сайте с 25.11.2013
Offline
4
#23

xVOVAx, тематика "лестницы и лестничные элементы"

Меня просто беспокоит, что по ВЧ ВК закпросу который у меня на 1м месте в выдаче по Москве уже с весны такой низкий процент трафика-20% примерно.

Ну т.е. я смотрю запрос в вордстате с "!" и смотрю Московский регион.

Отсюда и считаю процент.

---------- Добавлено 18.12.2013 в 11:22 ----------

Cesar_Mt, понял,т.е. если пользователь перешел на 2 страницу выдачи-только это будет считаться ВТОРЫМ показом, и т.д. -верно?

SMM биржа №1 (http://smofast.com/?ref=10576)
new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#24
Jonny Broman:
new player, Снипет привлекательный, конкуренты более известные есть, иконка есть, адреса организации не видно, т.к. страница 2го уровня...Обычно же только для главной показывают адреса...это же и к быстрым ссылкам относится...
Плюс сезонность ест сильная, а насколько знаю в вордстате статистика с задержкой на 1,5 - 2 месяца идёт+накрутки (конкуренты же тоже парсят выдачу, но не переходят)...факторов много,согласен...

А в тайтле присутствуют видимые для пользователя слова - купить, заказать, цены? Прямая коммерческая направленность? Может быть там просто лестничные элементы, какие бывают и т.д. Люди могут думать, что это строительные обзоры, информационный сайт.

А вообще ВК ВЧ запрос по главной двигают чтобы присутствовали вышеупомянутые фишки, а также это дешевле. Хотя ситуации бывают разные, я сайт не видел. Думаю можно до 25%-30% дотянуть.

Jonny Broman
На сайте с 25.11.2013
Offline
4
#25
new player:
А в тайтле присутствуют видимые для пользователя слова - купить, заказать, цены? Прямая коммерческая направленность? Может быть там просто лестничные элементы, какие бывают и т.д. Люди могут думать, что это строительные обзоры, информационный сайт.
А вообще ВК ВЧ запрос по главной двигают чтобы присутствовали вышеупомянутые фишки, а также это дешевле. Хотя ситуации бывают разные, я сайт не видел. Думаю можно до 25%-30% дотянуть.

Все вышеперечисленное присутствует (Купить, цена, прямая коммерция). Просто сайт разнонаправленный, и по главной другой запрос двигаю-такие вот дела...

Спасибо за советы!

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#26
Jonny Broman:
это со всеми словосочетаниями где встречается мое ключевое слово, как я понимаю.

Попробуйте вычесть, удивитесь.

Jonny Broman:
Так вот, на что лучше обращать внимание - на цифру 50000 или 5000?

Если для поиска - на вторую, если в контекст - на первую и на вторую.

Cesar_Mt:
Не совсем Вы правы. Пользователь делает 1 запрос песочные часы - Яндекс делает 1 показ выдачи по этому запросу. Сколько бы этот пользователь по этой странице выдачи не шарился, это будет 1 показ.

речь не о показах, а о трафике на сайт.

Jonny Broman:
Т.к. это количество "показов", то по идее-пользователь открыв 1 место, 2 место и 3 место в выдаче-сделал 3 "показа"

Пользователь сделал три перехода и 1 показ!

Jonny Broman:
т.е. если каждый пользователь открывает по 3 сайта, получается, что каждую цифру по вордстату надо делить в среднем на 3 (а мб и больше).
Я прав? (если нет, поправьте)

С чего ее делить? А если он сделал всего 2 то делить на 2? Цифра с кавычками показываемая Яндексом говорит именно о показах по этому кею. Данные по переходам на сайты сняты опытным путем теми кто имел несколько сайтов по кею в выдаче (ну или есть проще способы). Если каждый пользователь открыл по нескольку сайтов за раз, то сумма перерходов со всех сайтов будет больше чем цифра выданная Яндексом, тогда, как показы совпадут. Короче уники и не уники.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#27

Для алчущих графиков и цифр

http://bobrosvin.ya.ru/replies.xml?item_no=1213

ТС, укажите запрос. Тогда можно и предметно обсудить.

"Показы" не равно "Посетители".

И никакие формулы не помогут. Вы лишь примерно можете оценить прогнозное кол-во посетителей.

И еще:

1) Куки и кеш чистили во всех браузерах перед просмотром выдачи?

2) Что показывает метрика и вебмастер (переходы-показы) ?

Видишь? Свободная подпись.
Jonny Broman
На сайте с 25.11.2013
Offline
4
#28

wwwwww, запрос "деревянные лестницы"

Stripe:
Цитата:
Сообщение от Jonny Broman
это со всеми словосочетаниями где встречается мое ключевое слово, как я понимаю.
Попробуйте вычесть, удивитесь.

можно попробывать, но походу муторное это дело...

---------- Добавлено 19.12.2013 в 01:10 ----------

wwwwww:
И еще:
1) Куки и кеш чистили во всех браузерах перед просмотром выдачи?
2) Что показывает метрика и вебмастер (переходы-показы) ?

1) Кэш и куки само собой. Плюс снимаю позиции через сайтпозишн каждую неделю...

2) Данные вебмастера: период 25.11.2013 – 1.12.2013 показы: 772, клики-49

по метрике за тот же период: визитов - 100

Это ахренеть как мало...

Jonny Broman
На сайте с 25.11.2013
Offline
4
#29

Кстати, не хочу пиарить, но все же, начал читать "СЕО Монстр 2013" и там про долю трафика как раз таки написано...наверно на данный момент более реальные данные по статистике...да и с учетом коммерческой направленности запроса съедает много трафика директ, да и ВМ тоже ведь парсят выдачу, но не переходят...

Greatbolt
На сайте с 22.05.2011
Offline
84
#30

Все верно. Если в вордстате набираете ключ - он показывает все запросы, в том числе и автоматические. А если перед каждым словом !поставить - показывает реальные показы. На них всегда ориентируюсь.

Отличные тексты для Бурж сайтов. Вебархив. Ищу сам, за качество отвечаю. 12 руб. / 1к текста. Оплата после проверки текстов. Отдаю в одни руки. Уникальность 90-100% etxt/text.ru/content-watch.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий