в разных регионах - разная страница в выдаче

12
T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
1451

Сегодня заметил:

сайт питерский, по всем запросам питерская выдача была лучше московской

запрос "слон"

с IP москвы в серпе показывает главную страницу сайта; в поиске по сайту первой показывает тоже главную

с IP СПб показывает внутреннюю (заточенную под "разведение слонов") и гораздо ниже; в поиске по сайту первой показывает эту же внутреннюю, главная на 2м месте.

т.е. получается что для разной выдачи по разному релевантность считает (т.е. алгоритм разный)? или базы разные?

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
SK_
На сайте с 13.12.2005
Offline
92
SK_
#1

Яндекс что то мутит с региональной выдачей.

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#2

Как предположение - Яндекс стал присваивать регион не сайту в целом, а возможно по страницам (не по всем конечно) или по разделам...

Весна, Чо.
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#3

В принципе логично предположить, что база на каждый регион своя и сайты по разному в каждой разложены.

Роботы тоже будут каждый на свой регион...

Получается фабрика целая...🍾

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#4
saleseo:
Роботы тоже будут каждый на свой регион...

А потом роботы не поделят сайт и будут за него драться ;)

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#5
rpex:
Как предположение - Яндекс стал присваивать регион не сайту в целом, а возможно по страницам (не по всем конечно) или по разделам...

лучше жевать..чем писать чушь😆

по теме- есть такое дело...Скорей всего есть большие различия в алгоритме между москвой и другими регионами. По факту с точки зрения текстового ранжирования эти внутренние(которые появились в выдаче) более релевантны. Тоесть возможно просто для регионов уменьшился вес ссылочного. Но это только предположение.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
PP
На сайте с 10.02.2009
Offline
55
#6

я это заметил после ввода нового алго. Причем по выдаче московской позиции лучше, чем по региону сайта (Калуга)...ссылки с московских сайтов работают :)

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#7
Елистратов:
лучше жевать..чем писать чушь😆

по теме- есть такое дело...Скорей всего есть большие различия в алгоритме между москвой и другими регионами. По факту с точки зрения текстового ранжирования эти внутренние(которые появились в выдаче) более релевантны. Тоесть возможно просто для регионов уменьшился вес ссылочного. Но это только предположение.

Где вы увидели чушь? Вы так уверены что у каждого сайта всегда будет только 1 регион?

Ах, извините, вы же гуру ☝ Ваше предположения всегда круче остальных ☝

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#8

Да, в выдаче разные страницы по регионам, в одном регионе морда - в другом внутряк. Из разумных объяснений - в разных регионах действуют разные формулы (алгоритмы) подсчета - возможно в регионах морда попала под фильтр (по тем правилам подсчета для регионов).

зы. По разному обрабатывается (обсчитывается) ссылочное в Москве, Петербурге, и остальной РФ.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#9
rpex:
Где вы увидели чушь? Вы так уверены что у каждого сайта всегда будет только 1 регион?

чушь в ваших словах появляется из-за того, что вы даже не сталкивались и не разбирались с проблемой.. Но за то активно высказываете своем мнение ни обоснованное ни на чем.

rpex:

Ах, извините, вы же гуру ☝ Ваше предположения всегда круче остальных ☝

мое предложение не всегда круче остальных. это 100%...Мое предложение просто обосновано моими наблюдениями и опытом. И если у меня нет подобных наблюдений, как у вас в данной вопросе, то я не выскакиваю со своими мыслями, которые только что пришли ко мне в голову и ни как не обоснованы. Какой, нафик, регион для тех страниц, что на данный момент выскочили вот так в топ? Там у сайта порой может быть только один регион не говоря о разделах...Тем более страницы..Да для некоторых можно найти подобный вариант развития. Но таких очень мало. И ни какой закономерности там нет. Вот только по этому мое предложение всегда будет круче вашего, а не потому что я там, к примеру, лучше вас разбираюсь в данном вопросе. Ибо вы даже не удосужились рассмотреть сам вопрос, но уже дали на него ответ.

Елистратов добавил 19.05.2009 в 13:35

pasha.plahov:
я это заметил после ввода нового алго. Причем по выдаче московской позиции лучше, чем по региону сайта (Калуга)...ссылки с московских сайтов работают :)

да это появилось сражу же после ввода нового алгоритма. Но у меня ситуация порой с позициями наоборот.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#10

То, что в регионах после анадыря всплыли Г-саты - объясняю тем, что на нормальные ресурсы наложили фильтры за СЕО-ссылки. А в Москве побоялись это сделать, поэтому в Москве мало что изменилось

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий