Распределение PR по внутренним страницам (после последнего апдейта).

1 234
Игорь_Дн
На сайте с 31.07.2012
Offline
13
#21
Sower:
А мне уже ясен. Разобрался в чём там дело. )

Чтоб ПР потёк на внутрях, нужна движуха по страницам (и не 10 посетителей в сутки).

Мой сайт это не подтверждает.

Сайту 2 года. СДЛ. РR морды = 3. В промежуток между апами развивался, трафик вырос с 200 до 1200 уников.

После последнего апа РR главной не изменился, появилось 10 новых страниц с РR=2, старые (около 20) с РR=2 обнулились, осталось 10 страниц с РR=1 - остальные тоже обнулились.

Я к чему. Мой пример показывает, что увеличение посещаемости и рост ПФ не привели к росту числа страниц с РR, а наоборот.

Виноделие, виноградарство (http://www.zaika.in.ua/)
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#22
Игорь_Дн:
Я к чему. Мой пример показывает, что увеличение посещаемости и рост ПФ не привели к росту числа страниц с РR, а наоборот.

Я бы в Вашем случае поискал дубликаты для начала. Потом посмотрел ссылочное на страницы. Возможно первый из этих факторов и вызвал не понимание ботом какая страницы более релевантна запросу, а второй мог быть как бы наказанием и опустил ПР.

F
На сайте с 23.12.2004
Offline
84
#23
Sower:
Пока нашёл такой сервис - LiveSurf. Похоже на то что надо. Запускаешь их клиента в трее и ложишься спать. Комп сам будет заходить на разные сайты через каждые 30 секунд, ну и на твой сайт, соответственно, будут заходить сотни человек. Опционально можно выбрать источники переходов (HTTP_REFERER'ы), запросы, по которым зашли на сайт с указанных поисковиков итд. Вроде всё как надо. Теперь вопрос о том, как посылать сигналы в гугл во время заходов на страницу. Если заходишь через лису, оперу, хром, ие с тулбаром, то всёт идёт автоматически, но многие ...

Теперь еще нужно сетку из множества реальных компов, с разными ip (прокси не пойдет, т.к. Брат об этом знает) и накаливать переходы по ссылкам. Фактически это ботнет уже. Именно это нужно?

Ну тогда нужны переходы с внешних сайтов на нужный и потом открытие 1-3 страниц на сайте с рандомным интервалом, а не просто внутренние походы по страницам.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#24
Игорь_Дн:
Мой сайт это не подтверждает.
Сайту 2 года. СДЛ. РR морды = 3. В промежуток между апами развивался, трафик вырос с 200 до 1200 уников.
После последнего апа РR главной не изменился, появилось 10 новых страниц с РR=2, старые (около 20) с РR=2 обнулились, осталось 10 страниц с РR=1 - остальные тоже обнулились.
Я к чему. Мой пример показывает, что увеличение посещаемости и рост ПФ не привели к росту числа страниц с РR, а наоборот.

Нечто подобное было у меня пару лет назад. На одном сайте, где морда имела хороший ПР, да и почти весь второй уровень тоже, несколько страниц были с пр n/a. Поставил с PPC линк на эту страницу (URL для отклоненного трафика). Полетели туда всякие китайцы да вьетнамцы. Где-то через месяц на этой странице n/a сменился на такой же как и у остальных пр. Те страницы, которые были тоже n/a, но на которые не сливался трафик, так и остались n/a.

В данном случае меня другое беспокоит. Люди заходят нe напрямую в браузере, а через их клиент.

Учтётся ли это гуглом...

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#25

И вот, уже есть первые ласточки. Гонял ежедневно страницы с n/a у двух сайтов. На трёх страницах одного сайта сегодня n/a поменялось на PR2. Гонял в Livesurf.

F
На сайте с 23.12.2004
Offline
84
#26
Sower:
И вот, уже есть первые ласточки. Гонял ежедневно страницы с n/a у двух сайтов. На трёх страницах одного сайта сегодня n/a поменялось на PR2. Гонял в Livesurf.

А для тестовых страниц/сайтов позиции не отслеживали?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#27
febob:
А для тестовых страниц/сайтов позиции не отслеживали?

нет .

GB
На сайте с 26.07.2009
Offline
41
#28

Ох, а не подскажите чем бы их так все (ну или почти) посмотреть?..

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#29
Gray Ban:
Ох, а не подскажите чем бы их так все (ну или почти) посмотреть?..

Кого их?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#30
Gray Ban:
Ох, а не подскажите чем бы их так все (ну или почти) посмотреть?..

Позиции? Ну site auditor'ом, например.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий