Поведенческие факторы всё важнее

WebSerfing
На сайте с 02.07.2009
Offline
124
#21
юни:
CAP'ы детектятся со времён существования javascript. Т.е. со своего рожения.

Скрыть это как-то реально?

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#22
юни:
Это ты про юзератор? Его ещё пилить и пилить. А потом ещё над обфускатором от ПС пить горькую. И опять пилить.

Опять же, это не ботнет, а попытка в лоб убить и обойти всю ведущуюся у ПС статистику. Так не получится. Это вообще неграмотный подход.

Ну ты покажи где это в лоб и почему в лоб?

Так то я знаю твою хотелку, вот ты чисто теоретически ответь на 1 вопрос :)

Diversant добавил 05.04.2011 в 02:24

WebSerfing:
Скрыть это как-то реально?

ты вообще не в теме извини чувак, лучше слейся!

HenzO
На сайте с 09.05.2007
Offline
153
#23

если есть легкая возможность нормально имитировать таким образом "интерес к сайту" с нормальным софтом, рандомными задержками и рандомными клиентами браузеров и поддержкой проксей(зачем нужны ботнеты здоровенные в этом случае я так и не понял) - нужно работать и накручивать. Крутить свой сайт. Стараться таким образом понизить сайт конкурентов смысла не вижу. Опять таки стоит ли заморачиваться над всем этим - все относительно, если софт есть то почему бы не крутить. Хуже не будет(ага ага а еще яндекс палит сетки сайтов при массовом чеке на индексацию с одного ИП и банит за прогон по соц. закладкам xD)

Продвижение сайтов от профессионалов (http://henzo.org/)
юни
На сайте с 01.11.2005
Online
901
#24
WebSerfing:
Скрыть это как-то реально?

Для CAP? Нет.

Diversant, статистика накрутки должна быть распределена по времени и коррелировать с другими действиями по сайту. Т.е. не взял тупо и поднял, к следующему апдейту, переходы с закладок на 1400%, а по 5-10%, и так:

1) проставил ссылок - поднял переход с них,

2) проспамился в социалках - поднял переход с них,

3) оставил новость на крупном портале - поднял переход с него, уже побольше,

4) разослал пресс-релизы - поднял переход с получателей (или с закладок),

5) и только параллельно этому - повысил кликабельность по раскручваемому ключу в посковике.

Второе - надо отслеживать статистику по конкурентам и динамическим факторам, типа региональности, демографии, сезонности и пр. Причём всю, а не соседей по топам. Более того, им тоже надо накручивать пользователей, по полной вышеописанной программе (только в меньшей мере), дабы не попасть со своими скриптами и железом под раздачу.

Третье - где ты будешь брать ресурсы на такой объём работы? Ботнет - банальная статья, а собирать свою сетку под нужных тебе провайдеров можно много недель и месяцев. Поскольку даже выглядеть в логах каким-нить ЗАО "Сбоку-Подольские локальные сети", собирая и откручивая пригородный трафик для клиента-одногруппника, есть удовольствие не самое дешёвое. А уж стать чем-то вроде "Корбины" или Северо-Западного Телекома - так проще сразу в управдомы уйти.

И т.д.

А вы тут юзераторы с автосерфингом обсуждаете.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#25
юни:
Для CAP? Нет.


1) проставил ссылок - поднял переход с них,
2) проспамился в социалках - поднял переход с них,
3) оставил новость на крупном портале - поднял переход с него, уже побольше,
4) разослал пресс-релизы - поднял переход с получателей (или с закладок),
5) и только параллельно этому - повысил кликабельность по раскручваемому ключу в посковике.


А вы тут юзераторы .

1. Про авточтототамнепонятное мне можешь дальше не говорить.

Все 5 приведенные пункты юзератор делает 🍿

Про следующие твои вопросы хотя только про второй, третий это бред, конечно стоится задуматься ... но как говорится пока и эта пища номано функционирует, т.к. поведенческий фактор - новый фактор.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#26
Diversant:
гыгыгы мне вот интересно, а как вы собрались проверять ???🤪

Никак не собрался. Я намекаю на отсутствие примеров практического использования поведенческих факторов в продвижении.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#27
dlyanachalas:
Никак не собрался. Я намекаю на отсутствие примеров практического использования поведенческих факторов в продвижении.

КЭШ гугла яндекс тим читали ? а если убрать фавикон у зайцев ? ну вот и практический пример от яндекса :) поведенческого фактора

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
901
#28
Diversant:
Все 5 приведенные пункты юзератор делает

Ты им давно пользовался? А, к примеру, счётчик метрики давно видел? Полюбуйся, кстати, а то он в сообщение не влезает.

Diversant:
третий это бред

В смысле?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#29

снова пиарят ПФ смешно. народ пустите свое время и ресурсы лучше в ссылки и контент, причем качественный контент, будет вам ПФ =).

-------

я категорически не советую искать халяву в сео. исключительно стабильными способами продвигаю. в результате при каждой подкрутке все только в плюс...

-------

обсуждение этой и других подобных тем не имеет смыла.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#30

Лёша пришел - всё посрал. Идеалы разрушены. Я слушал слушал двух оппонентов, нет, надо влезть... :) Конечно, все разбежались.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий