"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

[Удален]
#781
e_v_medvedev:
Я говорил о магазинных движках, а перечисленные вами - движки общего назначения, такие же как Joomla, Drupal и т.п.

Хотелось бы увидеть перечень «функционала», который отличает магазинный движок от движка общего назначения, имеющего функции интернет-магазина. По п.1 я уже сообразил: «в магазинных движках нет модуля форума». Но вот увидеть бы «в интернет-магазинном такое есть – в общего назначения такого нет».

MH
На сайте с 03.02.2011
Offline
44
#782

Ребята! Вопрос очень-очень срочный. Планирую огромный интернет магазин, но пока ищу способы его реализации (бюджет+размеры, из-за которых не потянул сам написание на joomla virtuemart и опенкарте), думаю поиграться движками в соц.сетях. Кто-нибудь может оставить развёрнутый отзыв по недавно добавленному функционалу интернет-магазина ВК? и Webasyst RU в Фейсбуке?

Или всё это тлен и лучше побить весь свой ассортимент на несколько интернет магазинов, чтобы не заморачиваться? Имеется стабильно работающая оффлайн точка, работаем с более чем десятком поставщиков, как оптовиков так и непосредственно фабрик. Отсюда проблема, под названием выгрузка csv с наличием, которую либо придётся каждый день редактиовать под меньший размер, либо лить как есть, но тогда размеры магазина... сами понимаете. Есть смысл ВК и ФБ заморачиваться?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#783
blackbear:
Хотелось бы увидеть перечень «функционала», который отличает магазинный движок от движка общего назначения, имеющего функции интернет-магазина.

Для владельца есть лишь один показатель - стоимость создания и обслуживания.

---------- Добавлено 28.10.2015 в 22:55 ----------

MupoH:
бюджет+размеры, из-за которых не потянул сам написание на joomla virtuemart и опенкарте

Опенкарту (грамотно настроенному) без разницы, сколько товаров в него залито. В джумле да, много не стоит.

В ВК не ИМ, а примитивная витрина.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#784
blackbear:
Хотелось бы увидеть перечень «функционала», который отличает магазинный движок от движка общего назначения, имеющего функции интернет-магазина. По п.1 я уже сообразил: «в магазинных движках нет модуля форума». Но вот увидеть бы «в интернет-магазинном такое есть – в общего назначения такого нет».

Магазинный движок не только выставляет товар, но и обеспечивает организацию исполнения заказов, имеют аналитику по продажам и многое другое. На движках общего назначения делают только витрины. Дело не в форуме.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#785
e_v_medvedev:
На движках общего назначения делают только витрины.

Тут ты ошибаешься. Не только "делают" с привязкой к складам, аналитикой и многим другим, но и движки (с аддонами) это позволяют делать без особых заморочек.

Другое дело, что специализированный движок может быть (хотя и не факт, всё зависит от задач) целесообразней в некоторых случаях. И уж однозначно, когда эти случаи касаются более-менее объёмного проекта с множеством функций и разнообразностью независимых задач.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
KS
На сайте с 30.10.2015
Offline
0
#786

Добрый день ,Уже перелопатила кучу статей ,так и не пришла к общему мнению ,какая система подойдет больше под мои цели?

Требуется:

Создание интернет- магазина в поддержку действующего стационарного ,

специализация цветы / подарки / предметы интерьера

1.Товаров около 1000наименований,чтоб без подвисаний

2.Корзина,Оплаты различными способами

3.Возможность создания интересного дизайна,сама работаю с корел и фш ,но как и куда что грузить вряд-ли разберусь,

4.Хотелось бы в дальнейшем расти и совершенствовать свой сайт,не прыгая с движка на движок

5.Возможность выкупить сайт с аренды греет душу(AdVantshop,Shop-script рассматривали),но так ли нужен он в собственности? - какие еще плюсы у этих вариантов? -смогу ли я сама осилить создание сайта (о чем так кричат создатели этих систем=))?-думаю нет🙅)-может достаточно найти помошника фрилансера?

6.Возможность онлайн общения с клиентом,или перезвоним за 30сек

7.Возможность грамотного сео продвижения

8.Удобное администрирование сайта

9.мобильная версия

Бюджет на создание сайта есть,но он небольшой,и хотелось бы потратить его с умом🙄

вот 2 сайта-примера, на которые мы ориентируемся:p

https://missflowers.ru/

http://petitpetit.ru/

товары те-же: цветы/подарки/интерьерные решения

что в них нравится: набор функций, дизайн, и построение сайта меню переходы и прочее

Пожалуйста посоветуйте какой движок подобрать,

и как грамотней распорядиться бюджетом в (30-40тыс, чтоб входили:

налаживание сайта,дизайн ,сео продвижение(хотябы 1-2мес))

Пожалуйста не ругайтесь если что не так написала,направьте мысли в нужном направлении:p

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#787
SeVlad:
Тут ты ошибаешься. Не только "делают" с привязкой к складам, аналитикой и многим другим, но и движки (с аддонами) это позволяют делать без особых заморочек.
Другое дело, что специализированный движок может быть (хотя и не факт, всё зависит от задач) целесообразней в некоторых случаях. И уж однозначно, когда эти случаи касаются более-менее объёмного проекта с множеством функций и разнообразностью независимых задач.

Я не ошибаюсь. Специализированны движок включает в себя элементы ERP, а движок общего назначения нет. Движки общего назначения сопрягают с ERP системами, а упор делаю только на управление контентом о товаре. В специализированном движке ИМ часто админка развита функционально в разы сильнее чем фронт часть. Это и есть фундаментальное отличие от коммерческих надстроек над движками общего назначения.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#788
e_v_medvedev:
Я не ошибаюсь. Специализированны движок включает в себя элементы ERP, а движок общего назначения нет.

Ты ошибаешься в том, что "не делают". Оглянись - куча ИМ, где про ЕРП и слыхом не слыхивали.

Я уже говорил и снова скажу. Ещё несколько лет назад я был твёрдо убеждён, что ИМ должен быть только на спец движке. Но реальность показала, что 90+% хотелок от ИМ - это текст+картинка+цена+корзина. Причем даже корзина не всегда нужна. Но зато почти всегда нужен нетоварный контент - страницы/новости/блог.

Только не говори, что это НЕ ИМ :) Смотри реально на действительность, а не как тех. спец по мажнете.

e_v_medvedev:
. В специализированном движке ИМ часто админка развита функционально в разы сильнее чем фронт часть. Это и есть фундаментальное отличие от коммерческих надстроек над движками общего назначения.

Вот тут согласен. Но с поправкой. Даже 2-я.

1. В аддонах к универсальным движкам есть всё необходимое для 90+% задач. И даже намного больше, чем им это нужно.

2. Обратная сторона медали - сложность и множество ненужностей из коробки, которые нужно настроить/заполнить/отключить. При этом большая часть вебмастеров о многих из них даже не представляет (не знаю как сейчас, но раньше, если ты помнишь/знаешь, у престы были какие-то хитрые заморочки с кешем. Причем инфу об этом можно было узнать только на форуме и почти случайно - в админке ни намёка об этом не было)

//Даже в том же вуукомерце для ВП- там столько нужно предварительно настаивать.. Хотя половина из этого не нужна подавляющему большинству ИМ//

Вот "ТЗ" выше. Я немного удивлен, что ещё не начали советовать какой-нить опенкарт, но по сути не нужен там спец двиг. Как раз потому, что человек слабо представляет что нужно от движка ИМ (видит только фейс и немного бекэнда) и товаров/групп не много и пр. Зато 100% понадобится какой-нить блог/новости/нетоварный контент. И главное - не только поднять, но и поддерживать такой ИМ на не спец. двиге. может стать и быстрее и дешевле. И результат будет как минимум не хуже.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#789
KarinaSabirova:
Пожалуйста посоветуйте какой движок подобрать,
и как грамотней распорядиться бюджетом в (30-40тыс, чтоб входили:
налаживание сайта,дизайн ,сео продвижение(хотябы 1-2мес))

Поискать альтруиста. :)

Дешевле всего на опенкарте и вордпрессе. 1-й разумней с расчетом на будущее. На 2-м легко 1 в 1 скопировать 1-й сайт - просто поставить этот же шаблон (Aurum).

Самому несложно, но без опыта на месяцы может растянуться.

---------- Добавлено 31.10.2015 в 19:03 ----------

SeVlad:
товаров/групп не много и пр.

На вордпрессе с этим пунктом может выйти неувязочка:

4.Хотелось бы в дальнейшем расти и совершенствовать свой сайт,не прыгая с движка на движок

Зато 100% понадобится какой-нить блог/новости/нетоварный контент.

Это уже даже в админках шаблонов делается, если лень модули прикручивать.

По цене ОК и ВП выйдут одинаково. Администрирование отличается лишь в деталях. Ну и смысл в ВП, который в будущем может доставить неприятности?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#790
bruder:
На вордпрессе с этим пунктом может выйти неувязочка:

4.Хотелось бы в дальнейшем расти и совершенствовать свой сайт,не прыгая с движка на движок
..
По цене ОК и ВП выйдут одинаково. Администрирование отличается лишь в деталях. Ну и смысл в ВП, который в будущем может доставить неприятности?

Не хочу холиварить ОП vs ВП ;)

Просто у меня есть реальный опыт, экперимент, если угодно, проведённый несколько раз. Конечные заказчики почти всегда предпочитали ВП (хотя я ратовал за спец двиг) ОП и Престе. Я ставил всё 3, причем с ВП особо не заморачивался - больше уделял внимание престе и ОП, и давал возможность выбрать с чем им потом будет проще работать. Объяснял даже что ВП не предназначен для ИМ, может "плохо работать" (это я так тогда думал - тогда я с ВП только начинал. Даже другие движки знал получше, чем ВП. Но это отчасти и подвинуло меня больше вникнуть в этот двиг ;).) и тп.

bruder:
Поискать альтруиста.

Ну вот видишь. А между тем за 500-600$ на том же ВП можно сделать вполне нормальный, и главное - работающий (чит: приносящий отдачу) сайт ИМ ;). Особенно если исключить некоторые заблуждения в данном "ТЗ".

Но в 150й раз соглашусь с теми, кто утверждает, что движок ИМ по сути не важен. И для продаж это - последнее дело.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий