"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#461
e_v_medvedev:

Это все суждения с позиций дилетанта, особенно кто кроме оперкарта ни чего не знает.

😂😂😂😂😂😂😂😂😂

ну я тебе щас не буду тут распинаться... объяснять что я знаю и умею... что делал и что собираюсь сделать..

Но дилетант понятно кто тут уже.

Не вводи в заблуждение народ.

PS да фиг с тобой! выкуси - есть у меня интернет магазин на мадженто😂

---------- Добавлено 12.05.2014 в 15:49 ----------

Digital-angels:
Подводный камень для всех CMS общий - надо учиться с ней работать. Чудес не бывает. То, что из коробки - работает плохо.

согласен. а если некогда учиться, то лучше выбрать популярную что бы было проще найти исполнителя. к примеру с тойже маджентой есть проблема найти хорошего исполнителя и доработки стоят дороже. не такая уж популярная в ру сегменте цмс.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
AH Risha
На сайте с 07.04.2014
Offline
43
#462
ПавелТрубецков:
Коллеги, а что думаете про CS-Cart?

Делали весьма крупный интернет-магазин на нем. В принципе, весьма не плох!! С модулями проблем нет, администрирование удобное.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#463
Елистратов:
😂😂😂😂😂😂😂😂😂

ну я тебе щас не буду тут распинаться... объяснять что я знаю и умею... что делал и что собираюсь сделать..
Но дилетант понятно кто тут уже.

Не вводи в заблуждение народ.

PS да фиг с тобой! выкуси - есть у меня интернет магазин на мадженто😂

---------- Добавлено 12.05.2014 в 15:49 ----------

Правильно, не распинайся. Не стоит флудить, коли сказать не чего. :-).

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
J
На сайте с 07.05.2014
Offline
0
#464

На Prestoshop реально реализовать интернет магазин шины диски, большое кол-во товаров, с возможностью пополнения базы и остатков в режиме реального времени, обновление несколько раз в час

и каталог не совсем стандартный

Производитель - модель, тут список возможных размеров с количеством, - конкретный товар т.е. модель и определенные размеры

на какой бесплатной CMS реально реализовать? на мадженто, как понял, дорого в разработке будет

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#465
jolog:
На Prestoshop реально реализовать интернет магазин шины диски, большое кол-во товаров, с возможностью пополнения базы и остатков в режиме реального времени, обновление несколько раз в час

и каталог не совсем стандартный
Производитель - модель, тут список возможных размеров с количеством, - конкретный товар т.е. модель и определенные размеры

на какой бесплатной CMS реально реализовать? на мадженто, как понял, дорого в разработке будет

А что там такого нестандартного в магазине шин и дисков? Или уже само наличие товара в ИМ - это нестандарт?

Вот http://shina.cc/ (довольно крупный маг), и тот на опенкарте был (даж не на престе), и ничё, успешно продавали.

---------- Post added 16-05-2014 at 10:26 ----------

Кстати, в тематике шин достаточно легко сделать правильный фасетный поиск для нормальных позиций по seo

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#466
jolog:
На Prestoshop реально реализовать интернет магазин шины диски, большое кол-во товаров, с возможностью пополнения базы и остатков в режиме реального времени, обновление несколько раз в час

и каталог не совсем стандартный
Производитель - модель, тут список возможных размеров с количеством, - конкретный товар т.е. модель и определенные размеры

на какой бесплатной CMS реально реализовать? на мадженто, как понял, дорого в разработке будет

Мадженто тут наилучший вариант, потому что в ней наилучший функционал построения навигации (поиск, навигация по категориям, фильтрация по параметрам, сортировка). На Престе можно такое сделать, но качественно он будет хуже в части навигации. Он-лайн синхронизацию можно сделать для любого движка, но в любом случае это специфический функционал и на его разработку потребуются деньги и далеко не пара тысяч рублей.

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#467
e_v_medvedev:
Он-лайн синхронизацию можно сделать для любого движка, но в любом случае это специфический функционал и на его разработку потребуются деньги и далеко не пара тысяч рублей.

Да вроде под Опенкарт штуки 4 модуля синхронизации с 1С есть. Два бесплатных и два недорогих.

Да и с фильтрацией по параметрам в Опенкарте особых проблем нет.

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#468
Digital-angels:
Да вроде под Опенкарт штуки 4 модуля синхронизации с 1С есть. Два бесплатных и два недорогих.

Формально - есть, а как реально начинаешь пробовать, то выясняется что нет. Проблема даже не в модулях а в самой 1С, точнее в различиях разных надстроек над разных версий над ней (типа УТ, Управление малым предприятием и т.п.). Структуры данных сильно разные. Да и решают эти модули как правило единственную задачу - одноразовый пакетный экспорт или импорт. А задачу синхронизацию уже не решают. Причем средств нормальной интеграции нет ни под один движок. Да и синхронизацию без модификации структуры данных в движках не получается решать.

Digital-angels:

Да и с фильтрацией по параметрам в Опенкарте особых проблем нет.

Разница между функционалом навигации (и фильтрации в том числе) в Опенкарт и Мадженто как между жигулями и ламборгини. Только в Мадженто в коробке есть возможность совместного расширенного поиска по ключевым словам и параметрам одновременно. Только в Мадженто есть возможность использовать одни и те же параметры как в фильтрации, так и в сортировке. В Опенкарте даже поиск по ключевым словам убогий, потому что обрабатываются только поля краткого и полного описания товаров и категорий. В Мадженто поиск по ключевым словам ведется практически по всем текстовым полям, включая URL, и значениям атрибутов.

Кстати при желании в Мадженто можно и Zend_Search_Lucene запустить (это чтобы со Sphinx не морочиться).

То есть всего навигационного функционала, имеющегося в Magento, в опенкарте еще лет 100 не будет. Так что формально модули то есть, но вот проку с них для реальной работы - Как с козла молока. Именно поэтому на ОС можно делать только небольшие магазины, где не нужен сложный поисково-навигационный функционал. При попытке создать на нем большой магазин либо нужны большие трудозатраты (за которые заказчик обычно не хочет платить), либо получиться муляж магазина, ну или проще говоря говносайт.

ДФ
На сайте с 13.03.2010
Offline
37
#469
Doggi:
Вот и мы растем, и совсем как-то не вписываемся в этот привычный движок :(((
Интересует CMS для магазина с синхронизацией с Моим Складом

Синхронизация с учётной системой «Мой Склад» имеется в Российской сборке Magento.

---------- Добавлено 19.05.2014 в 13:26 ----------

e_v_medvedev:
Готовых выгрузок в YML в коробке у бесплатных магазинных движков не знаю, но под Prestashop можно найти бесплатный модуль. Под Opencart тоже вроде есть. Под Magento не искал, поэтому не знаю.

Возможность выгрузки товарного каталога в документ формата YML (Яндекс.Маркет) отсутствует в зарубежных редакциях Magento (Magento Community Edition и Magento Enterprise Edition), но присутствует в Российской сборке Magento.

---------- Добавлено 19.05.2014 в 13:32 ----------

Reklaman:
PrestaShop иногда сравнивают с Magento и OpenCart. Уступая первому прежде всего по размеру сообщества и количеству готовых решений, выигрывает у него же за счет легкости и скорости работы.

Одним из способов ускорения на 30% любого магазина на Magento является мой второй (после Российской сборки Magento) программный продукт «Быстрое ядро Magento».

«Быстрое ядро Magento» — это разработанное на языке C расширение PHP (дополнительный «модуль» для интерпретатора PHP), которое замещает несколько самых ресурсоёмких программных участков (функций) Magento посредством идентичной по функциональности, но на порядок более быстрой реализацией их на языке C.

«Быстрое ядро Magento» совместимо со всеми редакциями Magento: Российской сборкой Magento, Magento Community Edition, Magento Enterprise Edition.

«Быстрое ядро Magento» — это инструмент, который рекомендуется использовать в комплексе с другими способами ускорения Magento: например, модулями «Полностраничное кэширование» и «Блочное кэширование» Российской сборки Magento.

S
На сайте с 16.11.2008
Offline
43
#470
e_v_medvedev:
А я как раз занимаюсь сейчас переводом раскрутившегося магазина с Престашоп на Мадженто и все проблемы перехода хорошо вижу на собственном опыте…

А что не так с Престашопом?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий