"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#441
ПавелТрубецков:
Коллеги, а что думаете про CS-Cart?

Он плох уже тем, что платный :-).

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#442
e_v_medvedev:
Для Opencart такого модуля нет. Вообще сбор статистики не самая простая задача и ее решать нужно только тогда торговлю предстоит организовывать серьезную.

вот уже тут фигню несешь. сразу все делать нужно.

e_v_medvedev:
ОС это движок не для серьезной торговли, а для интернет-ларька, ну или как учебно-тренировочный.

это у кого руки из задницы.. тогда да... а так супер движок. А стату нефик в цмс собирать, не тот инструмент. И заморачиваться даже не стоит насчет наличия этого модуля. Есть метрика и аналитикс - изучаем и настраиваем все что вам нужно. Ни один модуль не даст вам полноценной инфы.

И да про ваш либимый мадженто... руки бы оторвать тому кто его пишет. по функционалу не спорю хорошая цмс, но не для людей! все через задницу.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#443
Antiphon:
Дело в том, что в этом интернет-магазине я планирую продавать 200-300 уникальных товаров, т.е. все товары будут представлены в единственном экземпляре. Поэтому во многих высокотехнологичных сервисах просто нет необходимости. Вместе с тем сбор статистики об источниках заказов – вещь весьма полезная, поэтому неплохо было бы об этом сразу подумать. В этом случае товар требует простого решения. Как соберусь делать проект с большим количеством товарного запаса, то буду рассматривать более технологичные движки.

Что лучше подойдёт, на Ваш взгляд, для моих целей: OpenCart (osStore) или PrestaShop?

Я бы выбрал OpenCart. Если чего-то нет в коробке, то очень много модулей вы можете докупить. Притом за смешные деньги. К примеру модуль оформления заказа, который имеет все возможные настройки под любые задачи, стоит 450 рублей.

И доработки этой цмс стоят дешево. Иполнителей куча.



---------- Добавлено 10.05.2014 в 01:18 ----------

cyberonix:
вот бесплатный движок удалено модератором

ты издеваешься?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#444
Елистратов:
ты издеваешься?

Просто это обычный спаммер

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#445
e_v_medvedev:
Для Opencart такого модуля нет. Вообще сбор статистики не самая простая задача и ее решать нужно только тогда торговлю предстоит организовывать серьезную. ОС это движок не для серьезной торговли, а для интернет-ларька, ну или как учебно-тренировочный.

Сбор статистики незачем организовывать силами движка.

И что вообще за глупости по поводу Opencart? Зачем обсирать хороший двиг и дезориентировать людей?

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
J
На сайте с 07.05.2014
Offline
0
#446
jolog:
Подскажите пожалуйста, какой движок выбрать, желательно бесплатный

магазин шин и дисков, про стандартные функции типа каталога, заказов, регистрации и т.п. понятно
из особенности:
Подбор по пареметрам, у шин около 10, у дисков примерно 10
Выбор по авто
Ограничения по заказам, можно от 1, только от 2, только четное число
В личке клиенту показывается статус заказа, 5 статусов меняются менеджером
ассортимент и количество закачивается через XML, обновление которого поставщиком проводится каждый несколько минут, почти в реальном времени, соотвественно система должна обрабатывать с такой же переодичностью, можно немного реже, но все равно несколько раз в час. И обрабатывать изменения, не нужно перелопачивать каждый раз всю базы

Если можно то оптимальный и бюджетный, бесплтный стоимость разработки на котором не высока

Среди бесплатных движков, какой потянет большое количество товара, связанность авто - шины, диски, и где реально будет реализовать кучу форм подбора по параметрам, подбор шин, дисков, для мото, для грузовиков и каждый тип имеет ряд своих параметров

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#447
Digital-angels:
Сбор статистики незачем организовывать силами движка.

Нужно, потому что силами внешних сервисов полного объема данных не собрать.Вам это не понятно потому опытав торговле у вас нет.

---------- Добавлено 11.05.2014 в 14:10 ----------

Елистратов:
вот уже тут фигню несешь. сразу все делать нужно.



это у кого руки из задницы.. тогда да... а так супер движок. А стату нефик в цмс собирать, не тот инструмент. И заморачиваться даже не стоит насчет наличия этого модуля. Есть метрика и аналитикс - изучаем и настраиваем все что вам нужно. Ни один модуль не даст вам полноценной инфы.

И да про ваш либимый мадженто... руки бы оторвать тому кто его пишет. по функционалу не спорю хорошая цмс, но не для людей! все через задницу.

Это все суждения с позиций дилетанта, особенно кто кроме оперкарта ни чего не знает.

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#448
e_v_medvedev:
Нужно, потому что силами внешних сервисов полного объема данных не собрать.Вам это не понятно потому опытав торговле у вас нет.

Это все суждения с позиций дилетанта, особенно кто кроме оперкарта ни чего не знает.

Откуда такая уверенность, уважаемый?🍿

Вы эктрасенс или просто огульный обсиратель?

Откуда вы знаете, есть ли у меня опыт в торговле?

Откуда вы знаете, что знает Елистратов помимо опенкарта?

И самое интересное: как связано умение барыжить с умением работать с вэб-аналитикой?

Возможно вы всю жизнь мастерски торгуете селёдкой на лотке. При чём тут скилы аналитики?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#449
Digital-angels:
Откуда такая уверенность, уважаемый?🍿

Вы эктрасенс или просто огульный обсиратель?

Откуда вы знаете, есть ли у меня опыт в торговле?

Откуда вы знаете, что знает Елистратов помимо опенкарта?

И самое интересное: как связано умение барыжить с умением работать с вэб-аналитикой?

Возможно вы всю жизнь мастерски торгуете селёдкой на лотке. При чём тут скилы аналитики?

Уверенность из личного опыта. Я не экстрасенс, просто человек с опытом. Я отвечал на вопрос по статистике, человеку, который этим интересовался. И делал он это не зря. Не он первый задает такие вопросы. А собственно из того, что вы не понимаете различий в информации, собираемой внешними сервисами и в CMS, я и делаю логичный вывод о том, что у вас недостаточно опыта в этом вопросе. Все просто. Ни чего сверхестественного. Элементарная логика.

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#450
e_v_medvedev:
Я не экстрасенс, просто человек с опытом.

Нет такой профессии. Я в торговле с 1990 года. Это во-первых. И из этого я делаю вывод что ваш опыт ничерта не стоит. И опыт у вас в художественном свисте разве что.

e_v_medvedev:
А собственно из того, что вы не понимаете различий в информации, собираемой внешними сервисами и в CMS, я и делаю логичный вывод о том, что у вас недостаточно опыта в этом вопросе.

Перед тем как нести чепуху, рекомендую вам немного почитать про вэбвизор, про отслеживание событий в гугл-аналитике и яндекс метрике, про воронку продаж, про целевой звонок Яндекса.

Это во-вторых. И вывод мой тот же: ваш удел художественный свист.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий