Wordpress загрузка медиафайлов

123
R
На сайте с 01.10.2013
Offline
87
#11
SeVlad:
Ок, и я скажу по другому. Из твоих 256м выделенных для пхп ВП (по умолчанию) использует только 40.

Я так понимаю, вы человек знающий, я же специально для вас выложил ошибку:

Allowed memory size of 268435456 bytes exhausted (tried to allocate 80 bytes)

В которой говорится, что разрешенные 256М исчерпанЫ при попытке загрузить 80Б, тоесть понятно же что проблема в другом и памяти выделяется более чем достаточно, значит гдето ошибка. Надеялся что ктото сталкивался с таким...

SeVlad:
Значит проблема в каком-то плагине\теме, некорректно работающем на 371. Не зря перед обновлением рекомендуется проверить совместимость.

Та дело в том что точно такой пакет плагинов стоит еще на нескольких сайтах и, пока что, все нормально.

Решил поиграться для опыта, снова обновил WP, 3,7,1 проблема вернулась, после отключения плагина W3 Total Cache все нормально обновилось в админке и картинки добавляются, обрадовался думал нашел причину, но рано, сайт не загружается, белая страница, опять говорит о недостатке оперативки, вероятнее всего, или гдето ошибка в скрипте, которая высасывает все в никуда.

Пока верну обратно на 3,6,1...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
Ruson:
вы

Я один.

Ruson:
после отключения плагина W3 Total Cache все нормально обновилось

Ну... Что и требовалось доказать.

Мб его нужно обновить (как и все плагины. И всё проверить на совместимость) и настроить? Или вообще выкинуть нафик.

Ruson:
тоесть понятно же что проблема в другом и памяти выделяется более чем достаточно, значит гдето ошибка.

Отлично что ты понимаешь, что проблема НЕ в нехватке памяти в пхп!

Я же тебе показывал не решение проблемы с нехваткой, а объяснял разницу между php_* memory_limit и WP_MEMORY_LIMIT

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
R
На сайте с 01.10.2013
Offline
87
#13
SeVlad:
Отлично что ты понимаешь, что проблема НЕ в нехватке памяти в пхп!
Я же тебе показывал не решение проблемы с нехваткой, а объяснял разницу между php_* memory_limit и WP_MEMORY_LIMIT

Я это понял, что Вы мне просто хотели обьяснить разницу между, спасибо, просто мне не понятно для чего, когда мне надо было решать совсем другой вопрос =)

Менять W3 Total Cache не хотелось бы, потому что считаю его самым лучшим из всех плагинов по кешированию, темболее что он прекрасно работает на нескольких других проектах.

А тут проблему так и не нашел, с обновлением на 3,8,0 та же ерунда. Буду искать причину дальше.

K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#14

ТС покажите вывод статистики запросов memoryhigh.ru/nebolshie-plyushki-wordpress/

и размер базы данных

аська 45два48499два записки на работе (http://memoryhigh.ru) помогу с сайтом, удалю вирусы, настрою впс -> отзывы ТУТ (/ru/forum/836248) и ТАМ (http://www.maultalk.com/topic140187.html) !!!всегда проверяйте данные людей, которые сами пишут вам в аську или скайп!!!
R
На сайте с 01.10.2013
Offline
87
#15
kgtu5:
ТС покажите вывод статистики запросов memoryhigh.ru/nebolshie-plyushki-wordpress/
и размер базы данных

BD 350Mb

C админки:

10 / 4,017 / 82.33mb

C сайта:

17 / 1,870 / 242.26mb

На других сайтах картина приблизительно такая: 25 / 0.465 / 4.3mb

За плюшку спасибо! )

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
Ruson:
просто мне не понятно для чего,

Что бы ты узнал что-то новое ;) см 8-пост и дальше.

Ruson:
Менять W3 Total Cache не хотелось бы, потому что считаю его самым лучшим из всех плагинов по кешированию,

А ты уверен, что он работает прекрасно (и что вообще работает)? И почему ты решил, что кеширование (если это действительно надо) другими способами (в числе которых плагины не на первом месте) будет хуже?

Ruson:
темболее что он прекрасно работает на нескольких других проектах.

На других серверах и другом наборе ПО (компонентов ВП в тч)? В том-то и дело. Кеширование - не такое простое мероприятие, как пишут на говноблогов. И зависит от ПО и его настроек на каждом конкретном сервере.

R
На сайте с 01.10.2013
Offline
87
#17
SeVlad:
Что бы ты узнал что-то новое ;) см 8-пост и дальше.

Спасибо за урок

SeVlad:
А ты уверен, что он работает прекрасно (и что вообще работает)?

Да уверен.

SeVlad:
И почему ты решил, что кеширование (если это действительно надо) другими способами (в числе которых плагины не на первом месте) будет хуже?

Я так не решал, но W3 Total Cache считаю самым лучшим, во вторых мне удобно и я к нему привык. И если бы Вы читали внимательнее, то Вы бы уже поняли что проблема не в нём.

SeVlad:
На других серверах и другом наборе ПО (компонентов ВП в тч)? В том-то и дело. Кеширование - не такое простое мероприятие, как пишут на говноблогов. И зависит от ПО и его настроек на каждом конкретном сервере.

Ну, что могу сказать? Большое спасибо за еще одно ценное обьяснение =)!

K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#18

если не секрет, это чего там столько на 350мб? какие таблицы самые большие?

---------- Добавлено 16.12.2013 в 13:32 ----------

хостер наверно вешается от такой 242мб прожорливости )))

R
На сайте с 01.10.2013
Offline
87
#19
kgtu5:
если не секрет, это чего там столько на 350мб? какие таблицы самые большие?

---------- Добавлено 16.12.2013 в 13:32 ----------

хостер наверно вешается от такой 242мб прожорливости )))

Еще как вешался, пока не перешли на кластер =)

Значит сначала посмотрел в панели администрирования хостингом там размер БД 361мб (это наверное с файлами)

Сейчас глянул через PHPmyadmin ~147,868 из них wp_options 130,111

K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#20

130,111 (как и 147,868) - вы скорее всего посмотрели количество записей в таблице/базе

размер в мб указывается внизу:


14 таблиц Всего 1,825(записей) MyISAM(движок) utf8_general_ci(кодировка) 1.8 МБ(размер) 250.3 КБ(перерасход)

посмотрите содержимое wp_options, возможно у вас аналогичный случай memoryhigh.ru/bag-nextgen-gallery/

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий