Wordpress загрузка медиафайлов

12 3
R
На сайте с 01.10.2013
Offline
87
3052

В один день обрушилось сразу несколько проблем, пробовал отключать плагины и смотреть. без резуальтатов.

1) Просто белая пустая страница там где должны быть изображения. Кнопочка вставить в запись неактивна.

При попытке загрузить картинку пишет следующее "Во время загрузки произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже."

2) Кнопка ОБНОВИТЬ там где редактор записей, тоже иногда становится неактивной, и больше неактивируется, пока заново не открою страницу.

3) Всетаки после сохранения записи (картинку добавить так и не удается) выдает в браузере следующее

Allowed memory size of 268435456 bytes exhausted (tried to allocate 80 bytes)

Подскажите если есть предположения, спасибо!

W
На сайте с 25.05.2010
Offline
43
#1

3) ето значит что php не хватило определеной оперативной памяти, нужно увеличить значение memory limit в php.ini, обратитесть к хостеру

R
На сайте с 01.10.2013
Offline
87
#2
webser:
3) ето значит что php не хватило определеной оперативной памяти, нужно увеличить значение memory limit в php.ini, обратитесть к хостеру

Максимум выделено 256М, поидее, этого должно было хватить.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#3
Ruson:
поидее, этого должно было хватить.

Картинка сколько весит? И размер X x Y (в точках) какой?

Если на компьютере локально уменьшить - отработает?

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
R
На сайте с 01.10.2013
Offline
87
#4
ivan-lev:
Картинка сколько весит? И размер X x Y (в точках) какой?
Если на компьютере локально уменьшить - отработает?

картинки вобще никакие не загружает, и там где должны отображаться уже загруженные изображения просто белый лист

После редактирования и обновления любой записи - в браузере ошибка.

Fatal error: Allowed memory size of 268435456 bytes exhausted (tried to allocate 80 bytes) in /home/domains/site.com/public_html/wp-includes/plugin.php on line 69

и 69ая строка:

$wp_filter[$tag][$priority][$idx] = array('function' => $function_to_add, 'accepted_args' => $accepted_args);

после повторной перезагрузки страницы сайт загружается...

D
На сайте с 04.04.2009
Offline
35
#5

Можно попробовать добавить строку

define('WP_MEMORY_LIMIT', '64M');
в файл wp-config.php

Также добавить запись в .htaccess

php_value memory_limit "64M"
R
На сайте с 01.10.2013
Offline
87
#6
danibeiss:
Можно попробовать добавить строку
define('WP_MEMORY_LIMIT', '64M');
в файл wp-config.php

Также добавить запись в .htaccess
php_value memory_limit "64M"

Лишь бы чтото да написать?

И зачем мне пробовать добавлять такие строоки, когда используется 256??? что-бы урезать памяти малехо чет не допонял...

Allowed memory size of 268435456 bytes exhausted - это и есть 256М

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Ruson:

И зачем мне пробовать добавлять такие строоки, когда используется 256??? что-бы урезать памяти малехо чет не допонял...

Ты вначале прочитай, что означает строка в конфиге. Подсказка - лимиты ВП и лимиты пхп - разные вещи.

И ответь на вопросы ivan-levа:

ivan-lev:
Картинка сколько весит? И размер X x Y (в точках) какой?
Если картинки (доб. SeVlad) на компьютере локально уменьшить - отработает?
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
D
На сайте с 04.04.2009
Offline
35
#8
Ruson:
Лишь бы чтото да написать?

И зачем мне пробовать добавлять такие строоки, когда используется 256??? что-бы урезать памяти малехо чет не допонял...

Allowed memory size of 268435456 bytes exhausted - это и есть 256М

Можешь хоть безлимит добавить "-1", для оперативной памяти для Wordpress "64м" обычно за глаза хватает. Во всяком случае у меня так везде стоит и загрузка файлов нормально пашет.

R
На сайте с 01.10.2013
Offline
87
#9
SeVlad:
Ты вначале прочитай, что означает строка в конфиге. Подсказка - лимиты ВП и лимиты пхп - разные вещи.

И ответь на вопросы ivan-levа:

Ок, скажу по другому, если у меня используется 256, зачем мне урезать на 64 ?

Проверил конфиг и хттску установлено на 256, сменил на 64, по вашему настоятельству..., та же беда, только теперь пишет не "Allowed memory size of 268435456 bytes exhausted" а Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted - вот вам и 64М. Но да ладно, мне же нужна помощ.

По поводу картинки если я сказал, что абсолютно никакие картинки не грузятся - это значит? что абсолютно никакие не грузятся! Тоже не понятно почему вам не достаточно такого ответа.

Пробовал несколько штук. от 60*60px до 700*450px весом от 8кб до 34кб JPG

Откатил WP на 3,6,1 все заработало отлично.

Вопрос решен, Спасибо за советы!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
Ruson:
Ок, скажу по другому, если у меня используется 256, зачем мне урезать на 64 ?

Ок, и я скажу по другому. Из твоих 256м выделенных для пхп ВП (по умолчанию) использует только 40.

Ruson:
По поводу картинки если я сказал, что абсолютно никакие картинки не грузятся - это значит? что абсолютно никакие не грузятся! Тоже не понятно почему вам не достаточно такого ответа.

Потому что на такие вопросы ожидаешь увидеть цифры и как-то "никакие" пролетело мимо. Ок. мой косяк, недосмотрел.

Ruson:
Откатил WP на 3,6,1 все заработало отлично.

Значит проблема в каком-то плагине\теме, некорректно работающем на 371. Не зря перед обновлением рекомендуется проверить совместимость.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий