В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 2

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#431
yanus:
Вы вообще представляете сколько это в поисковых фразах? Да только фраз содержащих однословник +"купить в москве" порядка двух тысяч.
Однословник + "купить" будет примерно 14 тысяч.
А если туда добавить однословник в сочетании с "цена", "продажа", "заказать" и тд?
А если тоже самое сделать с двухсловниками?

Это скока в асессорах?🍿

14 тыс. ерунда для них. Думаю, они несколько миллионов легко понятнут.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#432
dlyanachalas:
14 тыс. ерунда для них. Думаю, они несколько миллионов легко понятнут.

1 млн запросов, это примерно 9 млн страниц в топе. Ели верить интервью одного гугловского асессора, ему отводилось 2 мин. на страницу, то это около 18 млн. человекоминут.

18млн. /60мин /180 часов. ~ 1700 и это при том, что всего яндексоидов порядка 5000, но это включая все сервисы. Весьма сомнительно.

К тому же,при таком количестве асессоров, вакансия "асессор" будет актуальна всегда, ибо текучка. Даже при 170 асессорах эта текучка будет заметна в вакансиях. Но почему-то не ищут, видимо Яндекс - нашлось все )))

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#433
Mish-ka:
Вы считаете, что асессоры это миф? :)

Вот тут можете посмотреть очень интересное видео про асессоров.
Кстати, оно официальное.

В тему из видео цитата от Ольги Онойко (Администратор группы асессоров):

Ни для кого не секрет, что мы в Яндексе занимаемся созданием искусственного интеллекта. По скольку он маленький, не совершенный и не очень умный, мы не можем объяснить ему прямо словами, чего мы от него хотим

Собственно, этим все сказано.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#434

dlyanachalas, на тот год я тока узнал что такое seo. Я некомпетентен для ответа на ваш вопрос. =)

---------- Добавлено 09.12.2013 в 01:15 ----------

dlyanachalas:

До АГС-40 было ОЧЕНЬ выгодно покупать и продавать ссылки. Кто этим не занимался, зато теперь пытается это выдать типа за мудрость и прозорливость - заслуживает лишь усмешки ☝
А я и на сегодняшний день покупаю ссылки, которые работают. :) Вот только не у школоты через биржи.

На старые сайты, которые под фильтром за ссылочное пока нету толка от этого, а вот на новых сайтах все мигом отрабатывает ;)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#435
yanus:

18млн. /60мин /180 часов. ~ 1700 и это при том, что всего яндексоидов порядка 5000, но это включая все сервисы. Весьма сомнительно.

Тут главное, сколько раз они перепроверяют запрос в месяц. Один раз? 10 раз? Большая разница.

Из 5000, я думаю, подавляющее большинство - асессоры. Что там ещё за сервисы у Яндекса, где требуется много сотрудников?

yanus:
К тому же,при таком количестве асессоров, вакансия "асессор" будет актуальна всегда, ибо текучка. Даже при 170 асессорах эта текучка будет заметна в вакансиях. Но почему-то не ищут, видимо Яндекс - нашлось все )))

А они и ищут. Сейчас с западной Украины набирают (кстати, почему именно с западной? Почему не с восточной? 😕)

---------- Добавлено 09.12.2013 в 01:19 ----------

Алексей Питерский:
А я и на сегодняшний день покупаю ссылки, которые работают. :) Вот только не у школоты через биржи.
На старые сайты, которые под фильтром за ссылочное пока нету толка от этого, а вот на новых сайтах все мигом отрабатывает ;)

Сейчас и надо покупать ссылок относительно немного, но с сильным отбором. Никто не говорил, что рулит покупка 100500 ссылок, эти времена прошли.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#436
dlyanachalas:
Скажите, а вот гражданин wolf ещё в 2008 году всем доказывал, что сео-ссылки очень скоро умрут.

а потом пошел работать в вебэффектор :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#437
yanus:
1 млн запросов, это примерно 9 млн страниц в топе. Ели верить интервью одного гугловского асессора, ему отводилось 2 мин. на страницу, то это около 18 млн. человекоминут.
18млн. /60мин /180 часов. ~ 1700 и это при том, что всего яндексоидов порядка 5000, но это включая все сервисы. Весьма сомнительно.
К тому же,при таком количестве асессоров, вакансия "асессор" будет актуальна всегда, ибо текучка. Даже при 170 асессорах эта текучка будет заметна в вакансиях. Но почему-то не ищут, видимо Яндекс - нашлось все )))

Думаете, что оценка асессором идет строго по запросу? .... В плоть до хоста.

FB
На сайте с 27.11.2013
Offline
35
#438

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#439

Ну допустим, допустим всё это так и работает, что ТОПы формируют вручную.

Я правильно понимаю, что эта идея здесь отстаивается?

А как же тогда раньше это работало не так, а как ?

ссылки? А что теперь не устроило?

За что они собираются тратить на зарплату суммы в размерах

несколько миллионов долларов ежемесячно?

(если собираются переходить на ручную обработку это бред бредейший)

---------- Добавлено 09.12.2013 в 01:38 ----------

dlyanachalas:


Из 5000, я думаю, подавляющее большинство - асессоры. Что там ещё за сервисы у Яндекса, где требуется много сотрудников?

На Эхо Москвы как то выступал кто то из Яндекса.

Рассказывал как они перебирали идентичные запросы.

Что к запросу "Одноклассники" подобрано 1000 подобных

запросов с различным написанием.

Если так относиться к запросам, то вполне понятно что людей

понадобится достаточно много.

познаю seo
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#440
yanus:
К тому же,при таком количестве асессоров, вакансия "асессор" будет актуальна всегда, ибо текучка. Даже при 170 асессорах эта текучка будет заметна в вакансиях. Но почему-то не ищут, видимо Яндекс - нашлось все )))

Зависит от уровня текучки, вообще-то :o.

А оный уровень - Вы на основании чего берётесь оценить? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий